Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Шаблоны для пескоструйной обработки (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Обрисовка растровых изображений вектором (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1381)

p_vasgen 20.02.2009 21:40

Обрисовка растровых изображений вектором
 
Вложений: 4
Предлагаю выкладывать jpq файлы на обрисовку и последующее использование. Желательно сразу просмотрите ветки форума на наличие уже прорисованных таких изображений, чтоб не делать одну работу дважды. И не надо выкладывать легкие изображения, которые вы сами можете легко обрисовать.

Остальные вопросы можно обсудить в следующих темах:
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
Пескоструйная обработка стекла,технология
Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)
Шаблоны для витражей
Поиск векторных шаблонов


как отредактировать своё сообщение или сделать вложения и т.д.здесь


Комментарий модератора
ship:
Обрисовка также будет добавлять "+" на предоставление доступа в закрытый раздел. Обычная трассировка не проходит.Они должны быть обрисованны вручную либо трассированны но с полной корекцией векторов. Готовую работу размещайте в разделе шаблонов, в кореле наложеную на оригинал, чтоб я смог оценить качество проделанной работы. С пометкой для меня на то, что изображение взято отсюда. Если заметите изображения. которые уже есть в основном разделе - пишите мне в личных сообщениях.


Внимание! Миниатюры сжаты, по качеству намного хуже оригинала. Чтоб скачать загруженный оригинал необходимы такие действия:

1. Кликнуть правой кнопкой мыши по изображению.
2. В появившемся меню выбираем "Сохранить по ссылке как...".
3. Выбираем место сохраниния и сохраняем.

______________________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ______________________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

p_vasgen 20.02.2009 23:01

Вложений: 12
просто есть красивые файлы, и проблема - неумение работать в кореле, может кто найдет идею для своей работы

Mebelist 20.02.2009 23:29

Вложений: 2
Достаточно сложный, но красивый

ship 08.01.2010 23:33

Вложений: 20
Вот от меня несколько растров под прорисовку. Если кто заметит что какой либо уже был в разделе шаблонов прорисованным, сообщите мне
Комментарий модератора
Ship_83:
Изображения №1 уже обрисовано

TanatOS 09.01.2010 20:46

Хм..не совсем понимаю смысл этой ветки, ведь есть же "Поиск векторных шаблонов" где суть таже, нужен шаблон - выкладываешь растр, получаешь вектор. А наполнять тему сложными и красивыми джпегами...ИМХО, гугл с этой задачей справится заметно лучше.

З.Ы.
Кстати, если уж выкладывать, то может лучше всё-таки в архиве и, по возможности, в png? А то с одной стороны ресайз, с другой ограничение размера...
Комментарий модератора
Ship:
Я тоже невижу смысла во многом, но это незначит что его нет.
Просьба не писать такого рода сообщения в разделах не предназначенных для этого, а отправлять в личных сообщениях. Зачем добовлять нам работы?
А смысл есть, нужно только попробовать подумать, а не просто стряпать сообщение.
1. Смысл в том что не каждый хочет делиться сложными шаблонами. Пролистайте внимательно ветку "Поиск векторных шаблонов" и оцените насколько часто откликаются на просьбы. Простой шаблон - легко, а сложный....Поэтому здесь будут выкладываться джейпеги тех изображений которых нет в основном разделе. Пожалуйста у кого есть готовые такие работы - мы ж не против, выкладывайте. Может Вы парочку?
2. Есть новички у которых нет шаблонов и количества сообщений чтоб получить доступ к шаблонам в основном разделе, но они умеют пользоваться корелом. Почему не дать им возможность набрать количество постов, попрактиковаться, и принести пользу всем живущим здесь??? (х3mmm в сообщении повыше, так мне и написал личным сообщением, что не хочет набивать посты флудом, на что, кстати похоже ваше сообщение)

Если изображение по размеру подходит зачем их архивировать, создавать миникопию. Если можно и так загрузить и человек может легко их скачать. Если же размер больше (что мне встречалось очень редко) - пожалуйста архивируйте.

Я чуть позже это сообщение удалю, пусть почитают остальные

x3mmm 11.01.2010 19:05

Вложений: 8
Тихо стырил и ушел-называется нашел:-[
Среди тех рисунокв, которые успел просмотреть такого вроде не наблюдал
За качество некоторых извините- уж крупнее не нашел.

Petrovich 12.01.2010 10:36

Вложений: 12
вот с японской тематикой.Если у кого может есть чтото похожеее как на последних трёх,то выкладывайте я повозможности отрисую,нравятся мне такие узоры :)
Комментарий модератора
ship:
5 рисунок выложен aleshenko, может кто-то еще его попробует.

x3mmm 03.02.2010 18:24

Вложений: 12
Здрасте всем, так как обрисовывать не научился, выкладываю картинки сдесь.
Таких вроде бы как не наблюдал, как по мне симпатично.
Комментарий модератора
ship:
4 рисунок обрисован, сообщение 1341 Jura, 6 Игорь32 сообщение 1362, 3 рисунок обрисован Jura в сообщении 1323, но требует доработки, может кто-то еще попробует

ship 05.02.2010 12:06

Всем привет
 
Вложений: 20
Вот еще подборка на обрисовку. Если заметите что какой-то из них уже был в основном разделе, сообщите мне в ЛС. Желательно с указанием номера поста
Комментарий модератора
Petrovich:
Третий в верхнем ряду(кувшинки) он есть в выложенных шаблонах

Комментарий модератора
ship:
Точно, так и есть. Может кто-то решит обрисовать в лучшем качестве, 4 рисунок обрисован, сообщение 1355 Jura

ship 05.02.2010 13:10

!!!Для профессионалов своего дела!!!
 
Вложений: 75
Некоторые изображения требуют не только умения работать в кореле, а и дизайнерские способности, фантазию. Многие моменты прийдется додумывать. Размер файлов большой, пришлось разбить (при сжатии теряется качество). Ссылки на архивы в порядке следования миниатюр.
Комментарий модератора
ship:
C 4 миниатюры все кроме колизея, и 8-е (гнездо) выложены в векторе в основном разделе raddan'ом, с 9-го девушка в очках Ale4'ем, с него же, головы девушек - aleshenko


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL