Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС-Шкаф 8 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6365)

Selika 21.03.2012 12:20

Встал вопрос такого плана:
в офисе 4 конструктора, на одного из них возложена ответственность настроить базис-шкаф для дальнейшего использования всеми конструкторами.
1 этап - настроены параметры раздвижных и рамочных дверей. Каким образом эти настройки передать на остальные 3 компьютера?

может кто сталкивался, очень нужно...

alexvit 21.03.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Selika (Сообщение 173723)
Встал вопрос такого плана:
в офисе 4 конструктора, на одного из них возложена ответственность настроить базис-шкаф для дальнейшего использования всеми конструкторами.
1 этап - настроены параметры раздвижных и рамочных дверей. Каким образом эти настройки передать на остальные 3 компьютера?

может кто сталкивался, очень нужно...

Как я понимаю у Вас единая база у 4-х конструкторов,кто создал параметры для дверей,сохранил ее и остальные ее скопировали.В 7-ке эти настройки видно отдельно,в 8-ке все зашито в единую базу.

Selika 21.03.2012 13:28

база единая, да
вот я создала параметры, сохранила, что остальные должны копировать? конкретный файл с этими параметрами? какой именно? пробовали всю мою папку "параметры шкафа" переносить на другие компьютеры - пусто (((
(8ка)

alexvit 21.03.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Selika (Сообщение 173736)
база единая, да
вот я создала параметры, сохранила, что остальные должны копировать? конкретный файл с этими параметрами? какой именно? пробовали всю мою папку "параметры шкафа" переносить на другие компьютеры - пусто (((
(8ка)

Параметры шкафа не имеют никакого отношения к дверям,это габариты шкафа и отчасти его вид.Все параметры дверей зашиты в базе материалов файл"Mtdb",его нужно заменить.

Selika 21.03.2012 13:50

как оказалось, ничего никому копировать не нужно, потому как этот файл находится на общем сервере и все мои настройки уже доступны остальным. Вчера не заметили, так как открыли Шкаф только на одной из 3х оставшихся машин. Но это уже вопрос к сисадмину, почему там пусто...

сергей с 25.04.2012 06:37

БШ тоже обновился. В шкафу 2 секции.В левую секцию невозможно поставить несколько горизонтальных,предлагает перезапустить программу в итоге ставится в правую.Думал что если буду ставить в правую, то поставит в левую, но нет, все равно в правую.Ставится в левую только по одному горизонту, если надо несколько.

Сергей Валерьевич 25.04.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от kukulina (Сообщение 178855)
Ящики не при чем. Если создать модель например на виде спереди, создать блок, повернуть на любой угол, создать чертежи, и все ...

Да действительно проблема с блоками какая то, присадка при указанных манипуляциях смещается (поворачивается)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от сергей с (Сообщение 178854)
БШ тоже обновился. В шкафу 2 секции.В левую секцию невозможно поставить несколько горизонтальных,предлагает перезапустить программу в итоге ставится в правую.Думал что если буду ставить в правую, то поставит в левую, но нет, все равно в правую.Ставится в левую только по одному горизонту, если надо несколько.

Только что попробовал у меня все нормально работает

сергей с 25.04.2012 15:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 178865)
Только что попробовал у меня все нормально работает

Работает если нет дверей.Это я сейчас разобрался.Поставьте раздвижные комбинированные двери,а потом попробуйте поставить в левую секцию более одного горизонта, а если в правой секции уже стоит горизонт, то в левую уже и по одному горизонту не поставите.

P.s.Забыл указать,что в шкафу нет дна(главная причина) и так же комбинированные раздвижные двери. Столкнулся с этим когда делал встройку.

Сергей Валерьевич 25.04.2012 15:58

Вложений: 1
сергей с, у меня все равно ставятся

alexvit 25.04.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от сергей с (Сообщение 178921)
Работает если нет дверей.Это я сейчас разобрался.Поставьте раздвижные комбинированные двери,а потом попробуйте поставить в левую секцию более одного горизонта, а если в правой секции уже стоит горизонт, то в левую уже и по одному горизонту не поставите.

Подтверждаю,работает с дверями и без них.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL