Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Хочу начать продавать мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15026)

imbelle 23.11.2019 10:40

Хочу начать продавать мебель
 
Уважаемые гуру. Помогите пожалуйста советом :Хочу начать продавать мебель ,от раскрученной компании или местного производителя ( Казань), пока не решил .Подскажите, стоит ли на старте связываться с кухнями? От мебельщиков слышал, что это самый
сложный вид мебели. Какие особенности нужно учитывать при продаже именно этой категории ?Ценник планирую средний по рынку, 150-200 т.р, . Денег не много , очень боюсь прогореть ,поэтому буду благодарен любому совету.

zzerg 23.11.2019 13:14

Какие активы у вас еще присутствуют, чтобы продавать? Может есть свое помещение? Или стабильный канал сбыта? Судя по форуму - продавцы мебели в диком кризисе, прокладка между производителем и покупателем становится лишней.

FABRE 23.11.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 486898)
Судя по форуму - продавцы мебели в диком кризисе,

zzerg, а вы свою мебель бесплатно раздаете что ли? ))


Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 486898)
продавцы мебели в диком кризисе, прокладка
между производителем и покупателем становится лишней.

так давайте перестанем ходить в рестораны и кафе, есть можно дома.
следующий шаг есть прямо в магазине что бы не таскать продукты и не готовить.
"продавец" это сервис и дополнительные услуги , если продолжать гастрономические сравнения
вкус и красота употребления еды. люди разные и цели тоже- кому то просто набить брюхо
другим хочется получить не только калории но и удовольствие. )

imbelle 23.11.2019 13:46

Кризис у нас всегда, жить то как то нужно).Про канал сбыта не понял поясните пожалуйста. Помещение хочу арендовать , zzerg я хотел про кухни спросить вы делаете, на много сложнее их продавать чем шкафы купе? Я немного занимался мебелью но не кухнями..

Константиныч 23.11.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от imbelle (Сообщение 486900)
Кризис у нас всегда, жить то как то нужно).Про канал сбыта не понял поясните пожалуйста. Помещение хочу арендовать , zzerg я хотел про кухни спросить вы делаете, на много сложнее их продавать чем шкафы купе? Я немного занимался мебелью но не кухнями..

Кухни продавать безусловно сложнее. Хорошо бы иметь свою бригаду сборщиков ,которые кроме самой сборки и установки смогут и плиту поключить и мойку и другую технику. Опять же,если модули - нужен хоть плохонький дизайнер который мог бы набрать более-менее удобный комплект.

bpv 23.11.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 486898)
прокладка между производителем и покупателем становится лишней

Она всегда была лишней, но сейчас благодаря развитию интернет магазинов, мессенджеров, платежных систем, снижения стоимости операций по логистики и т.д. люди могут покупать напрямую у производителей, даже у начинающих (особенно у начинающих).
Поэтому даю совет от потребителя - я избегаю конторы состоящие из менеджеров по продажам, поскольку почти каждый человек сейчас сможет сделать их работу (купить подешевле, продать подороже).

imbelle 23.11.2019 14:24

"даже у начинающих (особенно у начинающих)."- а почему особенно у начинающих не риск разве для продавца связываться с тем у кого мало опыта . ?

Константиныч 23.11.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от bpv (Сообщение 486902)
Она всегда была лишней, но сейчас благодаря развитию интернет магазинов, мессенджеров, платежных систем, снижения стоимости операций по логистики и т.д. люди могут покупать напрямую у производителей, даже у начинающих (особенно у начинающих).
Поэтому даю совет от потребителя - я избегаю конторы состоящие из менеджеров по продажам, поскольку почти каждый человек сейчас сможет сделать их работу (купить подешевле, продать подороже).

Ну, наверное если речь идет о простых вещах, наверное это так. А если о чем то более сложном, не уверен. Дело в том, что все измеряется временем потраченным на получение достаточной информации. Если например, я решу купить пару ящиков коньяка напрямую-менеджер мне не нужен, а если например компьютерное железо, в чем не особо разбираюсь, то мне или придется потратить кучу времени на ознакомление с вопросом, или заплатить менеджеру. И не знаю, что будет дешевле для меня. Думаю второе.*YES*

zzerg 23.11.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 486899)
zzerg, а вы свою мебель бесплатно раздаете что ли? ))




так давайте перестанем ходить в рестораны и кафе, есть можно дома.
следующий шаг есть прямо в магазине что бы не таскать продукты и не готовить.
"продавец" это сервис и дополнительные услуги , если продолжать гастрономические сравнения
вкус и красота употребления еды. люди разные и цели тоже- кому то просто набить брюхо
другим хочется получить не только калории но и удовольствие. )

У меня нет "своей" мебели, я ни чем не торгую, а делаю на заказ.
И если продолжать вашу пищевую аналогию - как раз и есть повар, готовящий "блюдо". А продавец это продавец, купил-продал.

Что может сейчас предложить магазин? Доставка один месяц, предоплата 100%. И кому оно надо, если это простая мебель с лдспухи. Премиум сегмент - есть фабрики.

Нужен либо очень интересный ассортимент, который просто не в состоянии изготовить гаражники, либо огромный склад в наличии.
Ну время сейчас такое, типовые мебельные салоны своё отжили.

Rodriguez 23.11.2019 22:29

Всецело согласен с Вашими соображениями. Салоны своё отжили, но много руководителей старой закалки так не считают, они остались в своем времени и об интернет-магазинах не хотят слышать.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL