Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Станок для пазов, какой? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3127)

NickBhl 14.01.2011 18:11

Станок для пазов, какой?
 
Для того что бы делать пропилы на кухонных боковинах шкафов, под заднюю стенку, хочется станочек какой нибудь простой. Есть у кого то опыт в этом направлении?

Andriy-55 14.01.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 117878)
Для того что бы делать пропилы на кухонных боковинах шкафов, под заднюю стенку, хочется станочек какой нибудь простой. Есть у кого то опыт в этом направлении?

Можно использовать фрезер, но надо его установить и закрепить жестко на станину, стол, выставить и фрезой 3.5мм-4мм и делайте паз.

NickBhl 14.01.2011 22:18

Про фрезер я в курсе, интересует готовое решение.

buba 17.01.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 117878)
Для того что бы делать пропилы на кухонных боковинах шкафов, под заднюю стенку, хочется станочек какой нибудь простой. Есть у кого то опыт в этом направлении?

На какую сумм примерно рассчитываешь?

cudesnic09 17.01.2011 16:47

Пазы(шпунт)
 
Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 117903)
Про фрезер я в курсе, интересует готовое решение.

А почему фрезер "полуфабрикат"?
Готовое решение Altendorf F45*THUMBS UP*-машина исключительная.Вот только стоимость у него.... можно контейнер фрезеров закупить:D.Сколько вам тех пазов-шпунтов надо? 10,20 метров? Так ради этого станок приобретать???Конечно,если у Вас поточное производство,раскрой делаете сами,объёмы приличные-форматник без вариантов.

dmebel 17.01.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 117903)
Про фрезер я в курсе, интересует готовое решение.

Распил заказываю "на стороне" и пазы (шпунты)
тоже раньше заказывал там же, но ....... цена кусалась. И ....... перешел на фрезер. Купил попробовать фрезу Макита 4 мм за 280 рублей. Окупила себя сполна. Времени занимает не на много больше чем делать пазы на форматнике. Причем есть огромное преимущество перед форматником.Делать не сквозные пазы намного проще, ну а радиусные на форматнике вообще невозможно.

artart 17.01.2011 17:06

почти в тему: а с дисковыми фрезами не кто не работал? Не могу подобрать в инете. У меня просто фрезер на станиене и пальчиковая фреза. Так заколебались эти фрезы точить и выбрасывать. Говорят, что диски лучше

NickBhl 17.01.2011 20:31

У нас два направления:поток и заказы, есть два форматника, надоело перенастраивать форматник под пропилы, хотим отдельный девайс для пропилов.

cudesnic09 18.01.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 118203)
, надоело перенастраивать форматник под пропилы, хотим отдельный девайс для пропилов.

*ROFL* Повеселили,чес слово*THUMBS UP*
"Перенастраивать это:
  1. Опустить глубину пропила на требуемую(на А-f45 нажатие одной кнопки,в ручную 5-10 сек.)
  2. выставить на параллельном упоре (линейке) требуемый размер .
  3. Не всегда,но иногда приходится,снять расклинивающий нож
Все операции займут минут пять,от силы.Сообщение это дольше писать.:D Я конечно сильно извиняюсь но,Вы либо слишком богаты,либо ленивы,либо не совсем понимаете суть вопроса.*PARDON*

aleks.ermolaev2010 18.01.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 118177)
а с дисковыми фрезами не кто не работал? Не могу подобрать в инете. У меня просто фрезер на станиене и пальчиковая фреза. Так заколебались эти фрезы точить и выбрасывать. Говорят, что диски лучше

Использую элементарную циркулярку закрепив "вверх ногами" на столике - дешево и функционально. Пазуйте за милую душу, ресурс у пильного диска не в пример пальчиковой фрезе*THUMBS UP*.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL