Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4)

Construktor 26.10.2007 19:31

KitchenDraw
 
KitchenDraw 5.0

KitchenDraw - программа для компьютерного моделирования кухни или ванной. Вы можете создавать документы высшего качества для ваших клиентов, поставщиков, рабочих и для менеджера магазина.
Функции проектирования:
  • Работа с одним или несколькими помещениями произвольной формы с установкой стен, окон, дверей и пр.
  • Общий контроль при установки стен количество, длина, высота, толщина, углы между стенами, цвет.
  • Установка стен под точными углами
  • Наложение текстур на стены.
  • Многочисленные стили; проемы в стенах.
  • Установка изделий " drag и drop " из каталога, в плане или в перспективе.
  • Возможность использования изделий из разных каталогов в одном проекте.
  • Автоматическая установка плинтусов, карнизов, столешниц, световых панелей и т.д.
  • Мощные функции создания и редактирования параметров изделий.
  • Облицовка плиткой стен, полов, потолков с контролем положения и направления кафеля (автоматический расчет площадей)
  • Большая разновидность технических символов (сантехника, газовые, электрика, и т.д.)
  • Автоматическая или ручная установка размеров в плане или проекции.
  • Установка зон текстов, символов и пр.
  • Импорт изделий 3DDXF, 2D DXF

Вы все можете делать с KitchenDraw!

Вы можете легко создавать даже сложные помещения (включая например закругленные стены, балки, лестницы,столбы, и т.д.) и свободно устраивать их благодаря мощным функциям KitchenDraw и разнообразию параметрических объектов, доступных в каталогах. Вы можете даже создавать ваши собственные каталоги, используя наше революционное программное обеспечение Mobiscript!

Сайт разработчика
______
Все ссылки в теме скрывать

Serg75 27.10.2007 16:08

KitchenDraw
 
KitchenDraw 5.0
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Лекарство
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Дополнительные библиотеки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Руководство по работе с KitchenDraw 4,5 и Mobiscript (PDF)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

lilaluli 28.10.2007 14:42

ну так как на счёт обменяться созданными объектами в kd ?

столы ,диваны , и телевизоры и т.д. чего нет в каталогах но приходится создавать

и вообще какие проектики у васо получаются jpeg ?

давайте меняться !

Vims 29.10.2007 14:03

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ И БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ РАБОТЫ С ПРОГРАММОЙ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ УСТАНОВИТЬ:

ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (ПЕРЕВОД DEMON_L)


lilaluli:
насчет обмена объектами:
покопался в своем архиве и выяснил, что сделать это будет проблематично. К примеру рисовал я диван: брал кубик, для мягкости обводил его каким-нибудь карнизом из какого-то своего очень древнего каталога, добавлял еще что-нибудь из какого-нибудь каталога. Если я тебе захочу закинуть этот диван - мне прицепом надо вешать эти каталоги :=) Думаю для целей обмена можно создать нам свой расширенный каталог с базовыми формами. На начальном этапе можно просто объединить штатный БАЗОВЫЕ ФОРМЫ и формы из OSWIETLENIE. Как думаешь стоит этим заниматься? Ну еще добавить чего-нидь своего. Сегодня я экспериментировал и причем удачно с объектами принимающими формы, но не с плоскими, а с закругленными и скошенными гранями. Для диванов как-раз.

Для проектов кажется г-н Construktor выделяет отдельную ветку на этом форуме. Выкладывать свое творчество можно там.

Construktor 29.10.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 105)
Для проектов кажется г-н Construktor выделяет отдельную ветку на этом форуме. Выкладывать свое творчество можно там.

Просто создаете тему в разделе программы и выкладываете там свои проекты. Можете и другие темы по программе создать на свое усмотрение - весь раздел в вашем распоряжении :)

lilaluli 29.10.2007 22:19

to vims
 
Вложений: 12
создать каталог говоришь ,наверное это идея ...

просто мои скудные знания мне позволяют лишь создавать объекты

из базовых форм и т.д.

мне безумно стыдно но mobyscript мне неизвестен..

вот.............. но кинуть сцену в которой этот диван или т.д. могу

попробую прикрепить один из телевизоров например

сцену не получается кину проектики

Vims 06.11.2007 15:46

Кто-нибудь такое встречал:

Делаю заготовочку сейчас для вышеупомянутого СОВМЕСТНОГО КАТАЛОГА. Каталог нулевой. Сделал пару изделий, семейства прописал. И вот что произошло:
в 3Д чертежиках (внизу на правой панели) и при выборе цвета в окне отделка объект не желает краситься в текстурный цвет, вернее, в цвет красится, а текстура не накладывается. Смотрел настройки Формат.. в Мобискрипт-Каталог-3Д чертежи все нормально. Грешу на то, что картинку одну внедрил (галка Внедренный) в сам каталог. Где поискать? Заново неохота переделывать :=)

Только что обнаружил новый баг:

Если рисовать нишу в стене (КОНСТРУКЦИИ-ОТВЕРСТИЯ И СТЕНЫ-ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПРОЕМ), и расположить ее вплотную хотя бы к одной смежной стене, то на фотореализме вы ее не увидите - стена нарисуется без ниши. Достаточно отодвинуть на 1 мм - все нормально.

Katy_an 08.11.2007 17:07

а делает ли эта программа детолировку деталей и как точны ех размеры?

marat9 08.11.2007 17:36

Цитата:

Сообщение от Katy_an (Сообщение 332)
а делает ли эта программа детолировку деталей и как точны ех размеры?

Цитата из руководства пользователя:
1.1. Основные возможности
Программа KitchenDraw позволят провести расчёт теней. П....
KitchenDraw создаёт спецификации дизайн-проекта, чертежи элементов, производит расчет материалов и создаёт карты раскроя мебельной плиты для всего заказа. Обычно ограничиваются раскроем столешниц, т.к. все остальные элементы поставляются готовые.
Пользователь может указать тип модели(дверей), фурнитуры, материалов и текстур, а также интегрированную технику.
Программа позволяет проводить дизайн интерьера, выбор стилей и автоматическую замену моделей мебели с учетом каталога, расстановку мебели с встроенной техникой, мойкой, вытяжкой и т.п.,автоматическую или ручную расстановку размеров, создание смет и спецификаций......

Yura_Bogoduhov 08.11.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 326)
Только что обнаружил новый баг:

Если рисовать нишу в стене (КОНСТРУКЦИИ-ОТВЕРСТИЯ И СТЕНЫ-ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПРОЕМ), и расположить ее вплотную хотя бы к одной смежной стене, то на фотореализме вы ее не увидите - стена нарисуется без ниши. Достаточно отодвинуть на 1 мм - все нормально.

Видна. "Прилипалку" включал и отключал(хотя прилипает и при отключеной) все видно! Кстати, есть ли на стенах что нибудь(плитка или др.) ? Может из-за них?


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL