Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Шкаф купе до самого потолка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13342)

Kubani 29.12.2017 00:14

Шкаф купе до самого потолка
 
Доброго дня!
Необходимо сделать шкаф купе до самого потолка.
Планирую сделать шкаф на подиуме, сначала собрать подиум, потом боковые стойки с крышкой и средней стойкой установить на подиум в сборе. Стойки снизу прикрутить к подиуму евровинтами.
До самого потолка еще шкафы не делал, если оставлю зазор между потолком и крышкой шкафа 5 мм, это допустимо? Должен быть технологический зазор быть или шкафы ставят впритык к потолку? Потолок натяжной. И какую конструкцию лучше применить, чтобы сделать до потолка шкаф? Расстояние от пола до потолка колеблется до 10 мм.

Леонтий 29.12.2017 00:55

Недавно, случайно решил Вашу проблему. Прочитайте обсуждение.
http://promebelclub.ru/forum/showthr...=1376&page=181

Kubani 29.12.2017 11:57

Это применительно к встройке, а что делать с полноценным шкафом, который должен быть от пола до потолка) Спасибо за ссылку, подчерпнул многое)

sibmebel 29.12.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Kubani (Сообщение 443008)
а что делать с полноценным шкафом, который должен быть от пола до потолка

Полноценный шкаф ни кому и ни чего не должен) Он полноценен. Далее все зависит от конструктора... Шкаф либо собирается по месту его будущей стоянки, либо планируется на регулируемых опорах, задвигается в место постоянной дислокации и с помощью тех же регулируемых опор упирается в потолок.
Вы ждете от форума готового решения?! Потрудитесь предоставить полную информацию о том изделии, которое нужно внедрять между полом и потолком. Экстрасенсы на другом канале *PARDON*

mas 19.09.2018 20:24

Вложений: 2
Задам вопрос в этой теме, надеюсь ТС не огорчится. Необходимо спроектировать встройку с раздвижными дверьми рамочного типа (Аристо,..). Заказчик желает вот такое наполнение (эскиз прилагаю). Размеры ниши для встройки в/ш/г - 2750/1615/1380 (схему прилагаю), проём для дверей получается в/ш - 2750/1615, поэтому больше двух дверей ставить не вариант. Вопрос в том какой глубины должны быть боковые секции с полками для комфортного прохода (точнее входа) в шкаф? Я так прикинул - если даже секции проектировать глубиной 300 мм, то ширина входа = примерно 450 мм, в этом случае человеку придётся поворачиваться боком. Или это допустимо в данном случае с точки зрения эргономики (людей "в теле" среди домочадцев вроде нет, но возможно я видел не всех, возможно гости будут пользоваться этим шкафом, бабушка, дедушка...какого телосложения они не знаю. Есть же какие-то рекомендации в науке изучающей эргономику?)? Я лично ориентируюсь на стандартные ширины межкомнатных дверей, минимальная стандартная ширина дверей 600 мм (в санузел обычно такую ставят), значит скорее всего это минимально допустимая ширина проёма для прохода,когда человек ещё чувствует габариты и заходит не поворачивая плечи. Но опять же это проём для прохода из одного помещения в другое и тут возможно действуют правила отличные от тех, которые используются в мебельной тематике, хотя бы потому что в с/у мы чаще заходим чем в гардеробную. Поясните, пожалуйста, по ситуации. Нужно уже к завтрашнему дня договор составить...блин.

Uncle 19.09.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 463124)
Заказчик желает вот такое наполнение (эскиз прилагаю)

А я бы ему предложил примерно такое:

http://f23.ifotki.info/org/37eb704d0...b320039123.png

Если он упрямо настаивает на своем, то пояснил бы все "удобства"... Ну или рассмотреть вариант с тремя дверьми : левая , правая - стопорятся, так как смысла в их передвижении нет. А вход через центральную.

FABRE 19.09.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 463124)
Вопрос в том какой глубины должны быть боковые секции с полками для комфортного прохода (точнее входа) в шкаф?

mas, вы для чего делаете мебель, комфортным должно быть хранение а не "проход" )) ..

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 463127)
А я бы ему предложил примерно такое:

поставь хоть раз манекены в проект, а лучше наполни гардероб предметами для которых он проектируется :)

Uncle 19.09.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463128)
поставь хоть раз манекены в проект

В какой проект?
Или ты на самом деле думаешь что я заказчику предоставляю проекты в таком виде как выше картинку выложил?
Может сначала нужно поинтересоваться, а потом свои "авторитетные" советы раздавать?...

FABRE 19.09.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 463129)
В какой проект?

:) в этот :


Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 463127)
А я бы ему предложил примерно такое:

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 463127)
Ну или рассмотреть вариант с тремя дверьми

три нельзя..

Uncle 19.09.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463130)
в этот :

Ну... если ты считаешь это проектом...
Как по мне - это просто схема, при чем приблизительная совсем другого варианта, отличного от того что хочет заказчик в данном случае... На проект совсем не тянет *NO**NO*

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463130)
три нельзя..

Почему? Из-за малой ширины? Там получается примерно по 57 см ширина фасада. Конечно не самый лучший вариант. Но за то вход в гардероб будет примерно 50 см.

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 463124)
Я так прикинул - если даже секции проектировать глубиной 300 мм, то ширина входа = примерно 450 мм

К стати, по-моему, расчет не верный. При ширине проема 1650 дверь получается шириной примерно 840 мм. Если полки глубиной 300, то проход получается 54 см и, конечно же, вариант с двумя дверьми более правильный


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL