Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw - общие вопросы о программе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=142)

Yura_Bogoduhov 20.01.2008 10:31

KitchenDraw - общие вопросы о программе
 
"KitchenDraw-общие вопросы о программе"-здесь задаем общие вопросы о программе: ее достоинства и недостатки.

kolaytor 20.01.2008 22:27

самый большой недостаток у КД ,что не реализован раскрой!!!! цены б ей не было!
огромный плюс ,что простой и довольно качественный фотореализм-не надо полдня освещать и ещё полдня рендерить!

Yura_Bogoduhov 20.01.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от kolaytor (Сообщение 3705)
самый большой недостаток у КД ,что не реализован раскрой!!!! цены б ей не было!
огромный плюс ,что простой и довольно качественный фотореализм-не надо полдня освещать и ещё полдня рендерить!

Раскрой в ней предусмотрен. Где то даже обсуждалась связь с Cuting. Только там тоже были свои нюансы. Во первых надо вгонять деталировку, не всегда проходит гладко экспорт. Все же КД-это прежде всего для работы с клиентом, а конструкторская программа.

lilaluli 21.01.2008 01:56

по моему раскрой значительнее маловажен нежели чем сам факт продажи

мебели ... ибо продал - есть пара тыс. $ чтобы и раскрой сделать и т.д. :)

а вот когда есть раскрой и нет продажи - немного по другому ...

по этому ценю в данной программе наличие возможности быстрого получения т.е.

где то 1-2 часа конечной фотоперспективы ... вооооооооот

что быстрее обеспечит наличие финансов ...

DOG2 21.01.2008 06:19

Для меня связка программ "KD"+"Базис-Мебельщик" оказалась наиболее эффективной.Эти проги удачно дополняют друг-дружку.Работа с клиентом (общий вид, фотореализм,расчет цены)-это в "KD" , а чертежи, карты раскроя, детальный расчет себестоимости т.е. технологические задачи для цеха - это в "Базис-Мебельщике".

Construktor 21.01.2008 09:40

Цитата:

Сообщение от DOG2 (Сообщение 3727)
Для меня связка программ "KD"+"Базис-Мебельщик" оказалась наиболее эффективной.

Если можно, то с этого момента по подробнее.) Конкретно интересует процесс импорта проекта из KD в Базис, желательно по пунктам.

kolaytor 21.01.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от DOG2 (Сообщение 3727)
Для меня связка программ "KD"+"Базис-Мебельщик" оказалась наиболее эффективной

я думаю что из КД не импортируется,но хочу попробовать то же самое с К3

Vims 21.01.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 3730)
Если можно, то с этого момента по подробнее.) Конкретно интересует процесс импорта проекта из KD в Базис, желательно по пунктам.

Скорей всего, просто перерисовываем в Базисе то, что дизайнер наваял в Кичене. По-моему. на сегодняшний день самое практичное решение. Красивая картинка КД + хорошая документация Базиса. И для серийки и для индивидуальной подойдет.

Тему связки КД с "мебельно-технологическими" прогами предлагаю обсудить. Кто имеет такой опыт?

kolaytor 21.01.2008 19:44

пробовал перирисовывать после КД в bCAD и в цех документацию,но для индивидуального производства в 2раза быстрей ручками расписать и в ,,астре,, покроить. если сложные секции то проще их по доскам в КД набрать(сборочный чертёж считай готов!)

Yura_Bogoduhov 21.01.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от kolaytor (Сообщение 3769)
я думаю что из КД не импортируется

Только что попробовал: импортируется DXF 2D, т.е вид сверху, что в принципе и не нужно. Согласен с Vims. Рисуем в КД, чертим в Базисе.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL