Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Расчет стоимости пескоструйного рисунка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2209)

a_riva 06.06.2009 16:10

собери заказы от двух-трёх клиентов в кучу и вперёд.(но эт только если заказы не раз в месяц)

Wolf P 06.06.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от a_riva (Сообщение 80688)
собери заказы от двух-трёх клиентов в кучу и вперёд.(но эт только если заказы не раз в месяц)

Извините, если объяснил неправильно.
Но я имел ввиду следующее: когда вы говорите клиенту цена за изделие, Вы берете ее из расчета за 1 кв.м. Правильно? И вот, например, 1 кв.м. пескоструйной обработки стоит 1500руб. Если клиент закажет зеркало 0,3 кв.м. Получается Цена=1500*0,3=450 руб. Но если посчитать цену таким образом, то это однозначно убыток, потому что в цене находятся все те же транспортные расходы, которые затрачиваются на доставку и 1 кв.м. Вот в чем весь вопрос.:confused:

Denkat 07.06.2009 10:12

Так установи цену за м2 + транспорт на один заказ, независимо от объема.
Да и добивайся снижения издержек. К примеру если едешь за стеклом возьми его больше, чтобы хватило, к примеру на неделю-две. А за трафаретом езди на легковушке, мотоцикле, общественном транспорте в конце концов. Или проси того, кто ездит в тот, другой город постоянно (просто уверен что такие есть)

mikoelena 07.06.2009 15:16

если рисунок на зеркале меньше 1 кв.м., то цена выставляется как за полноценный квадратный метр

Wolf P 07.06.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от mikoelena (Сообщение 80818)
если рисунок на зеркале меньше 1 кв.м. то цена выставляется как за полноценный квадратный метр

Mikoelena, не могли бы Вы объяснить подробнее, что вы имеете ввиду? Например, заказ - зеркало на стену размером 0,5 кв.м. Судя из Ваших слов человек должен заплатить фактически вдвое больше. Я правильно понимаю или нет?:confused:

mikoelena 07.06.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Wolf P (Сообщение 80825)
Mikoelena, не могли бы Вы объяснить подробнее, что вы имеете ввиду? Например, заказ - зеркало на стену размером 0,5 кв.м. Судя из Ваших слов человек должен заплатить фактически вдвое больше. Я правильно понимаю или нет?:confused:

так на больших фирмах и поступают, конкретно мы смотрим на сложность рисунка и непосредственно с заказчиком сходимся на окончательной цене изделия, а та формула, по которой Вы рассчитываете не подходит для зеркал менее кв.м.

Wolf P 07.06.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от mikoelena (Сообщение 80828)
так на больших фирмах и поступают, конкретно мы смотрим на сложность рисунка и непосредственно с заказчиком сходимся на окончательной цене изделия, а та формула, по которой Вы рассчитываете не подходит для зеркал менее кв.м.

Если Вас нетзатруднит, объясните мне как начинающему, как тогда правильно рассчитывать изделия площадью менее 1 кв.м. :)
Заранее благодарен.

mikoelena 07.06.2009 16:58

Вы должны понимать, что конкретную цыфру Вам никто не назвет, нужно смотреть по ситуации, чтобы не оказатся в убытке...можете для себя установить цену за 1 кв.дм. и так определять стоимость для маленьких зеркал...
Если на зеркале нужно сделать простенькую рамочку, то цена будет меньше, а если это эксклюзивная работа с множеством мелких деталей, то и цена должна соответствовать (даже на маленьких зеркалах)

Valeri 23.06.2009 22:10

Выше интересовались стоимостью на Украине. У меня в Киеве такие цены:
Пескоструй сплошной - 110 грн
Пескоструй художественный рисунка - 140 грн
Пескоструй художественный фона - 170 грн
За сложность рисунка иногда беру 30 %

Valeri 13.08.2009 19:00

У меня цены только на услуги. Ведь можно пескоструить как стекло 4 мм, так и 10 мм, и зеркало серебро и бронзу.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL