Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Нужен совет с выбором станков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10759)

Ирина Сазонова88 29.02.2016 15:04

Нужен совет с выбором станков
 
Здравствуйте, мы только планируем открыть цех по производству корпусной мебели. Небольшое производство. Подскажите, опытные мебельщики, какие станки приобрести на начальном этапе? проверенные станки. Посмотрели в интернете, их куча...что выбрать?! и такой вопрос- стоит ли приобретать станок по производству фасадов из мдф под пленку?! Или не стоит заморачиваться и лучше найти поставщиков готовых фасадов под размер?
Возможно на форуме есть уже ответы на мои вопросы, но я не нашла. Всем спасибо

ZilovV 29.02.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Ирина Сазонова88 (Сообщение 375017)
Небольшое производство.

Цитата:

Сообщение от Ирина Сазонова88 (Сообщение 375017)
стоит ли приобретать станок по производству фасадов из мдф под пленку?! Или не стоит заморачиваться и лучше найти поставщиков готовых фасадов под размер?

Станок должен работать, а не использоваться от случая к случаю. Начните с покупных фасадов. Если объёмы вырастут до таких размеров, что станет экономически целесообразно производить фасады самим, то тогда возьмёте себе такой станок.

3690001 08.04.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Ирина Сазонова88 (Сообщение 375017)
Здравствуйте, мы только планируем открыть цех по производству корпусной мебели. Небольшое производство. Подскажите, опытные мебельщики, какие станки приобрести на начальном этапе? проверенные станки. Посмотрели в интернете, их куча...что выбрать?! и такой вопрос- стоит ли приобретать станок по производству фасадов из мдф под пленку?! Или не стоит заморачиваться и лучше найти поставщиков готовых фасадов под размер?
Возможно на форуме есть уже ответы на мои вопросы, но я не нашла. Всем спасибо

Из форматников (не дорогих) советую SCM - надежная. Если только начинаете, то можете купить на Авито. Попадаются хорошие варианты.

Курган 22.04.2016 09:44

У нас в городе знакомый делает качественные форматники, пользуюсь уже 4 года ни одного ремонта, только смазываем и пилы точим. Покупал за 120000р.

lynxterr 03.05.2016 23:02

Форматник - Робланд 3250-й, даже если 3-хлетку возьмете - он жесткий, в любом случае - не брать станок с кареткой на роликах - распиловщик вас слать часто будет и очень далеко. Кромочник - линейку (в идеале) либо простой и ручками. Станок для фасадов - вы же начинаете только, перекупайте, иначе только при потоке заказов стоит брать, и присадку, пожелейте работяг, и им приятнее работать и Вам легче ими руководить, мол не с рубанком и коловоротом работаете)

Добавлено через 2 минуты
И с фасадами, вы же не только с пленками работать будете, так? Смысл лишь при наличии денежки, которую девать некуда)

Борис Триомебель.рф 16.11.2016 13:47

кромочники,помогите определиться
 
подскажите что выбрать:
MIRA-6.(2007 года)
BIESSE Lato 23S,2005г.в
SCM Olimpic K203,2005.

Premier 13.12.2016 18:51

Я бы на вашем месте заострил свое внимание на BIESSE Lato 23S,2005г.в, наш цех работает на новом станке другой фирмы, но ранее пользовались подобным очень хорошо себя оправдал, изредка были проблемы с нагревом клея, но это решалось довольно быстро.

samarit 04.05.2017 10:24

Я начинал с форматником и криволинейным кромочником Gratis - начальные вложения оправдались за 2 года полностью. Проблем с этими китайцами не было.

pilana5minut 12.09.2019 17:01

Подыскиваю в мастерскую рейсмусовый станок. Работаем с мебелью, наличниками, мебельными щитами. Древесина твердых пород, в основном ясень и дуб. Что посоветуете?

Ramzi2197 19.09.2019 16:35

У меня стоит немецкий Элмос, не советую. Если древесина чуть влажная, вообще не берет. Плюс на подающих валах темная резина следы оставляет.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL