Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   W.I.P (Work in progpess) работа над улучшением проекта. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2383)

oon 22.05.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133396)
Стасон, "Пеликаны" немного режут глаз. Попробуйте использовать более компактные стеклодержатели.

Привет! Стасон зайди на ветку 3Д эллементы я тебе выставлю пеликан в 3д с возможностью наложения текстурами... Кстати его в Максе делать 5 минут... можно попробовать, просто и полезно...

agent737 22.05.2010 12:13

Стасон, проект хорош,но кроме вышеуказанных пеликанов(уж больно здоровезные для таких полок)заметил еще одну казявку.На нижнюю полку в правом открытом модуле будут постоянно наступать ногами и в результате,как минимум зашарпают или поломают.В остальном-симпатично,если вас интересует мое мнение...

Sosedus 22.05.2010 13:08

2 Стасон
вставлю свои 5 копеек
в правом модуле будут не только наступать ногами на полку, но и биться ногами об стекло.
можно поставить тумбу, как слева или поменять бока местами.
в общем действительно симпатично

Vostorg 22.05.2010 13:28

agent737, Sosedus, соглашусь,что нижняя полка лишняя.Мешать она будет,да.
Но чтобы поставить туда тумбу?!А она,не будет разве мешать?Помоему,ещё больше будет.
И уж никак не соглашусь с тем,что
Цитата:

Сообщение от Sosedus (Сообщение 133472)
и биться ногами об стекло

Стекло,вопервых,утоплено относительно габаритов "уха".
А вовторых...Так может и шкафа вообще мешать будет?Об угол биться...

Моё мнение:шкаф рабочий,только вот эту нижнюю полочку убрать стоит.Лишняя она..

azazzzello 23.05.2010 16:54

Стасон, кроме всего выше перечисленного.... галогены на багете просвечивают сквозь дерево и светят не только вниз, но и вверх ... создается впечатление, что багет из тонкого пластика....))) с фотошопом поаккуратнее надо....)))

AndreyZ 07.09.2010 15:22

Вложений: 2
Добрый день.
Вот, наваял пример кухни, хочется услышать от спецов, что не так и что лучше исправить.
Как с точки зрения фотореалистичного изображения ?
Правильно ли поставлен свет ?

Сам могу назвать следующие недочеты:

В некоторых шкафах отсутствует стекло, что плохо и некрасиво.

Спасибо

AvataR 07.09.2010 17:05

AndreyZ, что тут сказать, кухня 80-х годов. Скучно.
Исправлять нужно монотоность композиции. Если это кухня с фасадами из массива не хватает карниза, нижнего фриза под навесными шкафами. Короче, что за стиль такой?
Фотореализм: не надо пытаться из компграфики фотографию делать. Любой объект имеет свет, тень, полутень.
Свет: короче, объемы не выразительны.
А совет такой - надо брать мебельные каталоги и штудировать, понимать ход мысли малой архитектуры - МЕБЕЛИ. *YES*
Така правда жизни... безпощадная

alexmebel7 07.09.2010 17:15

Первое, что приходит в голову это отсутствие крыши (вытяжка заканчивается нелепо).
Шкафчики, на мой взгляд, лучше сделать разными по высоте.
По обе стороны вытяжки смотрятся лучше одинаковые шкафчики.
В тумбах распашные фасады неудобны, ящики функциональней!
А освещения слишком много...
Да и пусто как-то, надо бы заполнить кастрюлями, тарелками, релингом, ну и мойкой;)

AndreyZ 07.09.2010 17:31

AvataR, Спасибо за критику.

Цитата:

что тут сказать, кухня 80-х годов. Скучно.
В чем-то Вы правы, конечно. Но дело в том, что мы продаем таки кухни от фабрики , но к сожалению, нет возможности делать карнизы... потому что фабрика их не производит. :[

Цитата:

не надо пытаться из компграфики фотографию делать
Это же почему, обоснуйте ? Я считаю, наоборот к этому стремятся многие. Мне эти фотографии - изображения нужны для сайта и хочется, что бы они выглядели подобающим образом.

alexmebel7, Спасибо за ответ
Цитата:

Первое, что приходит в голову это отсутствие крыши (вытяжка заканчивается нелепо).
Угу, учту.

Цитата:

Шкафчики, на мой взгляд, лучше сделать разными по высоте.
Вы имеете ввиду вешать шкафчики на разной высоте ? Или поставить еще антресоли сверху ?

Цитата:

В тумбах распашные фасады неудобны, ящики функциональней!
Да, но ведь тумбы с одними только ящиками - тоже неправильно. Вы имеете ввиду, что надо побольше ящиков, а распашных поменьше ?

Цитата:

А освещения слишком много...
Ок, вот это для меня самое важное, тобишь картинка смотриться плохо, буду уменьшать источники света.
Цитата:

Да и пусто как-то, надо бы заполнить кастрюлями, тарелками, релингом, ну и мойкой
Про это совсем забыл, спасибо.

AvataR 07.09.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от AndreyZ (Сообщение 147115)
Это же почему, обоснуйте ? Я считаю, наоборот к этому стремятся многие. Мне эти фотографии - изображения нужны для сайта и хочется, что бы они выглядели подобающим образом.

Желания ваши и возможности про100 - разные вещи. Стремится к фото можно, но не инструментами программы, пока рендер желает лучшего. Хотите достойного изображения, уже писал: любой объект имеет свет, тень, полутень. Рисунок, живопись, композицию проходили? нет? жаль (:
Стремитесь к выразительности, верный баланс формы и цвета - будет вам выразительность для сайта.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL