Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   План и дизайн кухни (дом 1605/12) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6561)

Citymoscow 14.05.2013 22:26

План и дизайн кухни (дом 1605/12)
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
Предстоит ремонт кухни (и квартиры), но никак не могу сообразить, как лучше расположить мебель и технику на кухне. План в приложении.
Дом серии 1605/12, габариты под мебель кухни 2500*1800. Газовая труба идет в 45 см от стены, где расположено окно, и отходит от стены на 6см.
Для холодильника я вижу несколько мест:
1) в нижнем левом углу,
2)в нижнем правом углу,
3) у стены напротив окна
Для стиральной машины также несколько вариантов:
1) у стены напротив окна,
2) в нише слева от двери в квартиру
Желательно разместить посудомоечную машину, но не сильно критично.

Предполагаю газовую варочную поверхность (и электрический духовой шкаф) установить ближе к центру. Столешница в углу под 90 градусов.
А дальше что-то никакие идеи не приходят. В сети не нашел реальных фото кухни в таком типе дома (хотя домов таких немало).

Буду признателен за советы, а также если кто-то поделится реализованными проектами или схемами.

Peterson 14.05.2013 22:34

Citymoscow, Ну только на прошлой неделе, выложил готовый вариант. *THUMBS UP* Можно ещё так. ;)

Citymoscow 14.05.2013 23:01

Peterson, большое спасибо, очень познавательно. Не подскажете серию дома, чтобы посмотреть точные размеры кухни? Это фабричные кухни или делались по частному заказу на фабриках по изготовлению мебели?
Еще вижу, что столешницей закрыты батареи отопления, а также мойка, если не ошибаюсь, перенесена на новое место. Перенос мойки вроде согласования требует. Все это сознательно сделали?

Peterson 14.05.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230390)
Не подскажете серию дома

Серию, не подскажу - а вот дать точные размеры смогу (но скорей всего завтра, боюсь, что этот проект только на рабочей машине).
Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230390)
Это фабричные кухни или делались по частному заказу на фабриках по изготовлению мебели?

Ну, если мой скромный цех, можно назвать фабрикой... Мебель разрабатывалась мной, и на моём же производстве изготавливалась.
Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230390)
Еще вижу, что столешницей закрыты батареи отопления,

В первом варианте - вставлена вент.решётка. Во втором, клиент решил подождать зимы, но место под решётку предусмотрено, да и сама решётка, вручена хозяевам, на хранение.

Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230390)
также мойка, если не ошибаюсь, перенесена на новое место. Перенос мойки вроде согласования требует. Все это сознательно сделали?

Вода не газ, согласований не требует (во всяком случае, у нас), поэтому перенос сделан совершенно сознательно.

Citymoscow 15.05.2013 13:34

Посмотрел тему реализованных проектов за два года. Немного нашлось похожих вариантов. Пожалуй, главный начальный вопрос для меня - куда поставить стиралку и холодильник.
Пытаюсь освоиться в Kitchendraw, но пока не очень получается.

власта 15.05.2013 14:17

Вложений: 1
Возможно такое расположение

Peterson 15.05.2013 14:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230449)
Пожалуй, главный начальный вопрос для меня - куда поставить стиралку и холодильник.


Citymoscow 15.05.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от власта (Сообщение 230450)
Возможно такое расположение

Уже думал о таком варианте, надо бы вечером на плане с размерами прикинуть.

Peterson, спасибо, тоже интересный вариант. Мне очень понравился выдвижной стол в первом Вашем примере выше:)

У меня есть еще задумка, а не поставить ли стиралку в нишу слева от входа в квартиру. Сейчас там что-то типа гардеробной, закрытой дверью.
Еще от одного человека вообще было предложение туда поставить холодильник:) Но это все-таки неудобно.

Peterson 15.05.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Citymoscow (Сообщение 230452)
У меня есть еще задумка, а не поставить ли стиралку в нишу слева от входа в квартиру.

Если есть такая возможность, то и думать нечего, надо ставить. Кухня и так не велика, и от того, что Вы уберёте стиралку в коридор - кухня только выиграет. :)

Citymoscow 15.05.2013 21:30

Кстати, все забываю написать один "отягчающий" момент. В домах этой серии трубы отопления проложены в стене. В не самом далеком будущем планируется капитальный ремонт дома, и новые трубы отопления еще неизвестно где будут.
Постараюсь к выходным прикинуть два-три концептуальных варианта и может в салонах пару эскизов сделать.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL