Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   CRM инструменты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13907)

Тот еще штурман 29.06.2018 12:07

CRM инструменты
 
Добрый день! Пользуется ли кто различными CRM инструментами для ведения клиентской базы и администрирования заказов?

Карэн 22.08.2018 13:23

Вопрос конечно интересный, но это больше подойдет для крупных фабрик/производств, со приличным штатом рабочих и клиентской базой в сотни и более заказчиков/клиентов. Для небольших производств это лишние расходы и доп. трата времени. ИМХО.

De_mon 22.08.2018 16:21

Не так давно открыл для себя Систему Руководитель.
Не реклама !
Есть бесплатная версия, есть дополнения в виде модулей. Основная фишка - создание сущностей с полями которые могут быть как обычными текстовыми так и числовыми, так же есть списки , сортировки , фильтрация. Есть поля в виде формул, в которых можно расчитывать значения числовых полей. Ничего подобного раньше не видел , мне понравилось, настроил все плоть до печати договора с клиентом , расчета сроков выполнения заказа и маржинальности, даже ожидаемой и фактической. Очень гибкий инструмент , к тому же постоянно развивается. Это я еще про отчеты ничего не сказал ))) Диаграмма Ганта , графические и сводные отчеты, воронка продаж и прочее прочее...

ivsolo 23.08.2018 09:42

Пользуемся программой " Учет клиентов" от компании "Простой софт". Понравилось то, что программа полностью настраивается под наши нужды. Как конструктор.Большую часть настройки сделал сам а для остального пришлось нанимать программиста.

Vla_d 03.09.2018 16:37

У нас небольшое производство, но CRM все таки решили внедрить. Поначалу действительно было сложно дисциплинировать и себя и сотрудников заносить данные, сейчас все это уже делается на автомате. Используем CRM Intrum. Ведем в ней учет заявок, заказов и оплаты, храним информацию о поставщиках. Еще удобно, что можно делать шаблоны для договоров и других документов, есть интеграция с сервисами смс рассылки, их используем чтобы информировать клиентов о статусе заказа.

nagaitsev 11.11.2019 20:06

Перепробовал много разных систем. Основным критерием было - облачность. Работаю с большим количеством удалёнщиков - дизайнеры, конструкторы и т.д. Да и офис с цехом находятся в разных подсетях. Остановился на Битрикс24. К нему подключил стороннее приложение "Мой склад". Очень гибкая система. Сам в прошлом программист. Начальную настройку мне помогли сделать, а дальше я настраиваю сам.

Construktor 12.11.2019 06:24

Цитата:

Сообщение от nagaitsev (Сообщение 486239)
Остановился на Битрикс24. К нему подключил стороннее приложение "Мой склад"

А с 1С не пробовали интегрировать? Сам сейчас занимаюсь внедрением Битрикс24. Инструмент интересный но немного сложный для понимания. Слишком много там всего)

Тот еще штурман 13.11.2019 08:30

Пользую Битрикс уже лет 5. Начинал с бесплатного тарифа, но постепенно пришлось перейти на самый дорогой. Неплохо интегрируется с 1С (по моему только на платных тарифах).

mukhindev 14.11.2019 09:37

Цитата:

Сообщение от Карэн (Сообщение 461338)
Вопрос конечно интересный, но это больше подойдет для крупных фабрик/производств.

На небольших (зачастую) каждый человек универсальный солдат и чем он только не занимается (сужу по себе). Всё в голове удержать сложно.

В этом и разница. На крупном предприятии нужно собрать кучу информации в одном месте, а на мелком тупо её не упустить из-за суеты.

Лично мы когда начали путаться в заявках, решили начать писать собственную систему для учёта заказов в серийной части производства. Даже пришлось переквалифицироваться разработчиком :).

Приходит заказ, загружается Excel файл с заявкой поступившей от клиента, файл спарсивается в данные в форме нужной нам, делится на подзаказы, генерирует файлы .bprj (проекты Базис) и печатные наряды. Ну и даты/статусы выполнения само собой.

Руслан7 25.03.2020 11:44

Битрикс 24. до этого AMO. Без нормальной срм жизни в офисе нет. Бесплатный сыр сами знаете где. Функционал должен быть полным иначе смысл. Напоминалки о звонках, запись, личный календарь ит.д.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL