Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техническая информация (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Расчет размера фасада (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7786)

maksim1 08.03.2014 17:20

Расчет размера фасада
 
Вложений: 3
Я, пересмотрел множество форумов и сайтов ,а так окончательного

решения по расчету размеров фасада(Пленочный) не могу принять . Прошу вас о

помощи! Зачем в верхних шкафчиках делать отступ по высоте 1,5мм сверху и 1,5

снизу? У меня нет за, что им зацепляться и нужен ли он ? по нижнему шкафчику

с выдвижными ящиками не слишком ли большой зазор 3мм между фасадами? Или отпишитесь

кто, какие размеры использует ? Я снинул что нарыл .Премного благодарен !

sborchik 08.03.2014 17:28

Про зазоры для нормального открывания дверок

maksim1 08.03.2014 17:48

А ,что вы можете сказать о верхних шкафчиках ?

kylan 08.03.2014 17:58

Цитата:

А ,что вы можете сказать о верхних шкафчиках ?
Ежили вам лень прочитать предложенную sborchik ветку, то остается одно. Собрать пилотный вариант с различными зазорами и решить для себя, какой лучше вам подходит.

maksim1 08.03.2014 18:03

Я прочел ! Но хотел бы узнать, нужно ли на верхних шкафчиках делать зазор по высоте и 3 мм на выдвижных шкафчиках не много ?

sborchik 08.03.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от maksim1 (Сообщение 269610)
А ,что вы можете сказать о верхних шкафчиках ?

Что я должен сказать?
Если не верите многолетнему опыту производителей, и тому, что вы нашли, то делайте как считаете нужным.
По несколько раз описывать одно и то же -не охота..

1
2
3
4
......

maksim1 08.03.2014 18:34

Я прочел эти статьи. Ну понять нем могу, нужно ли уменьшать верхний шкафчик по высоте? Ему не за ,что цепляться ни с верху, ни снизу. Может я где-то не могу досмотреть ?

Добавлено через 2 минуты
Спасибо вам за понимание !

Uncle 08.03.2014 18:49

maksim1, зазор сверху и снизу делается для возможности последующей регулировки фасадов при монтаже не месте и в процессе эксплуатации. Если сделаете без зазора (отступа) то ,так как при монтаже или эксплуатаци не исключен небольшой перекос корпуса ,Ваши фасады будут выступать за габарит тумбочки.

maksim1 08.03.2014 18:52

Спасибо, Uncle! А 3 мм достаточно(1,5 с верху и 1,5 снизу)?

a.pavel 08.03.2014 19:03

Все отвечающие привели Вам свои аргументы, и если вас не устраивает проверенное временем правило, Вам остается только самому пройти этот путь и заново изобрести велосипед.
Потом вы поймете, что наши предки были не глупей нас, но Вы можете попробовать это опровергнуть
Зазоры это тот люфт, который даёт возможность настроить место положения фасада по отношению к корпусу. Кроме перечисленных выше аргументов добавлю ещё 1.
При раскрои материала есть неизбежный люфт по размеру до 0.5 мм. На изделии это может набежать уже и 2 мм, (зависит от рук исполнителя). Делать дверцу заподлицо с плоскостями корпуса? флаг вам в руки, и поделитесь потом впечатлениями.
PS не занимайтесь ерундой пользуйтесь тем что уже есть. направьте свои силы не в борьбу с зазорами, а в более значимое.
.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL