Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Интернет-сервис: конструктор шкафа-купе kupicupe.ru (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4748)

Ujin 05.06.2013 09:06

Попробовал поиграться:
1. У нас много таких шкафов, где ящики в основном по краям шкафа находятся(речь идёт если больше двух секций), а в калькуляторе последняя секция шкафа расчитывается автоматом и не даёт поставить уже ящики.
Предложение такое: а) или галочку выставлять какая секция должна расчитываться автоматом; б)или в основном должны в приоретете расчитываться средние секции (если больше двух).
2. Практически в каждом шкафу идёт деление секции пополам, для короткой одежды, две трубы ставит, а полку уже не даёт(((.
3. По поводу того что: "...надо запретить отправку на просчет если не выбран декор для всех элементов , не выбрано заполнение фасадов...."
Моё мнение, не думаю что надо так категорично запрещать, потому что, будут кроме клиентов ещё пользоваться и "профи" когда надо очень быстро сделать несколько просчётов, и выдать цену, просто некогда заниматься вдумчивым смакованием вставок, декоров и т.д. выбрал определённый цвет(скорей даже ценовую группу)))) ламината и вперёд!!!!:)

Дмитрий Лещенко 05.06.2013 10:23

:)Здравствуйте !
не вмешиваясь в код , можно калькулятор поставить ????

Construktor 05.06.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 232483)
Естественно и стоимость

Эту возможность можно будет включить/отключить в панели управления. Тут все зависит от того, что важнее - дать возможность клиенту быстро получить информацию по цене или все таки создать дополнительный повод для общения вашего менеджера с клиентом.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 232491)
надо запретить отправку на просчет если не выбран декор для всех элементов

ну тут я не так категоричен. если это необходимо можно тоже реализовать как подключаемую возможность. лично для меня важно любое обращение а там уже задача менеджера помочь клиенту завершить проект ну и в идеале оформить заказ

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Лещенко (Сообщение 232561)
не вмешиваясь в код , можно калькулятор поставить ?

есть 2 варианта
  1. просто залить файл себе на сервер и поставить на него ссылку в меню http://yoursite/kupicupe.php
  2. пользоваться своим калькулятором непосредственно на сайте http://kupicupe.ru/?site=yoursite
где yoursite это Ваш домен

Конкретно по Вашему сайту - не уверен, что tiu.ru предоставит возможность заливки файла на сервер

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 232557)
2. Практически в каждом шкафу идёт деление секции пополам, для короткой одежды, две трубы ставит, а полку уже не даёт(((.

А можно на примере показать, что хотите получить на выходе?

Мечта людоеда 05.06.2013 11:17

Вложений: 6
Несколько неудобно то, что при выборе позиции "полка" строчка сбивается, и курсор оказывается на позиции "ящик", и если дважды нажать на "полка", то выбирается и "полка" и "ящик".
То же самое с позицией "ящик" в первой секции и позицией "штанга" во второй секции.
И немного не понятно, почему при замене полок на ящики и наоборот полки приоритетные. Но это уже мелочь...

Ujin 05.06.2013 13:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232562)
А можно на примере показать, что хотите получить на выходе?

Вот например, типичный случай:

Ujin 05.06.2013 13:30

Ещё может полезно будет, где про крышу говориться, сделать крыжик что крыша (увеличенная) выдвинутая или нет для подсветки, сколько фонарей?

Ujin 05.06.2013 13:36

Вложений: 1
Вот про ящики картинка, о чём говорил в первой и третьей секции надо делать, а конструктор не даёт!!! Первую секцию я уменьшаю чтобы ящик выдвигался, оставшийся размер программа раскидывает поровну на 2-ю и 3-ю секцию. Третью секцию надо тоже уменьшить, а не тут то было там стоит на автомате!!!

Construktor 05.06.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 232599)
Вот например, типичный случай:

Эта полка ставится автоматически при небольшой глубине шкафа (выдвижная штанга). В общем то никаких особых проблем нет для того, чтобы предусмотреть установку полки и над обычной штангой.
Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 232602)
Третью секцию надо тоже уменьшить, а не тут то было там стоит на автомате!!!

Для этого достаточно увеличить вторую. Но суть предложения понятна.

Ujin 05.06.2013 14:04

Упс! *SORRY* не догадался!) на счёт второй секции, раздвинуть !)))
Так же не сразу въехал что надо тыкнуть на дверь чтобы поменять декор!!!)
Радиусные полки "с лева" в верху, а радиусные полки "с права" в низу, по мне их лучше рядом сделать с верху!

Добавлено через 8 минут
Ладно мечтать, так мечтать!))) ещё бы было замечательно, где "антресольную полка", сделать крыжики: установить между 1-й и -2й секцией, между 2-й и третьей. Пример шкафа смотри картинку пост № 165.

Ujin 05.06.2013 14:21

Вложений: 3
И ещё в догонку!)))
хорошо бы на заключительном этапе где про двери, предусмотреть чтобы можно было удалять например среднюю дверь! Для таких шкафов :

nomaster 05.06.2013 16:25

Вложений: 1
спасибо за проект
1. не читал всю ветку, извиняюсь, если уже обсуждалось
возможно проектирование шкафа длиной более 270 с общей раздвижной?
2. если не нужна "Полка п/обувь", но нужны две "Полки п/шапки"
на цену не влияет, но для заказчика...
3. есть ли возможность установить перегородку в секции?
например - для ящиков

Uncle 05.06.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от nomaster (Сообщение 232632)
есть ли возможность установить перегородку в секции?
например - для ящиков

Такой возможности , я так понимаю, пока нет. Я думаю её можно реализовать следующим образом.
После выбора количества секций и их ширины , жмем на соответствующую каждой секции кнопку ( например СЕКЦИЯ 1) . И, или на другой странице , или во всплывающем окне появляется эта секция с меню для конструирования , с возможностью установить полки, перегородки между ними, ящики , штанги...

Construktor 05.06.2013 19:20

Все дополнительные возможности несомненно помогут профессиональному пользователю при работе с данным сервисом. А с другой стороны запутают пользователя неподготовленного. А ведь расчет то у меня именно на наших клиентов - чтобы они могли самостоятельно скидать себе простенький шкаф (а большинство шкафов подпадают под данную категорию). В перспективе думаю возможно постепенное расширение функционала до профессионального (т.е. у пользователя при работе с калькулятором будет выбор, какой версией пользоваться). Не хочу вас обнадеживать - я пока не решил, буду ли двигаться в данном направлении.

Ujin 05.06.2013 19:53

В принципе тоже верно! Думаю разработка дальнейшего функционала, это уже для продвинутых). Надо или проект на этом заканчивать или делить на два, а) для обывателей поиграться!) б) для салонов, и мастеров, для более детального, и точного обсчёта со всеми вытекающими феничками и прибамбасами.

Мечта людоеда 05.06.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232643)
В перспективе думаю возможно постепенное расширение функционала до профессионального (т.е. у пользователя при работе с калькулятором будет выбор, какой версией пользоваться). Не хочу вас обнадеживать - я пока не решил, буду ли двигаться в данном направлении.

Очень уважаю Ваш немалый труд по этому проекту. *THUMBS UP* И согласна, что он нужен только неподготовленному пользователю. ИМХО: если Вы решитесь на расширение функционала, на "профессиональный калькулятор" - подумайте о рациональности затраченного времени. Ведь есть купешки, в которых много (а иногда и очень много) всяко-разных тонкостей и сложностей (и в конструктиве, и в материалах, и в ценообразовании), и вот эти купешки и будут, по сути, профессиональными... При наличии вменяемого прайса рассчитать их - 10 минут с перекуром. Другое дело - конструирование и дизайн, но этому калькулятор вряд ли поможет...

Construktor 06.06.2013 22:35

Вложений: 1
Начал писать пошаговую справку для пользователей калькулятора. Если считаете, что можете какие-то моменты сформулировать лучше - не стесняйтесь, пишите)

Uncle 06.06.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232751)
Если считаете, что можете какие-то моменты сформулировать лучше - не стесняйтесь, пишите)

Цитата:

Если в проектируемом Вами изделии отсутствуют цоколь и/или антресольная полка - снимите галочку с чекбокса рядом с названием параметра.
-
1. понятней будет если вместо "цоколь" написать "цокольная планка"
2. надо убрать слово чекбокс . Просто написать:"... снимите галочку рядом с названием параметра." Очень многим значениу этого слова не понятно.
3. Аналогично и с радио-кнопкой. Проще будет - "Поставьте точку" или "Нажмите кнопку"..
Ну и при отсутствии антресольной полки практически не видна штанга установленная вверху - сливается с линиями верха шкафа.

Мечта людоеда 07.06.2013 12:56

Вложений: 1
Заложила ширину 300, получила ограничение в 270...
Заложила высоту 250, картинка ушла с экрана...
Заложила консоли, визуализация еще больше захромала...
М.б. сделать "Справочную информацию" в виде выпадающего списка (свернуть-развернуть), и верхние вкладки "Раздвижные системы и тд" сместить вправо и сделать тоже выпадающими, тем самым дать больше место картинке? Или картинка должна уметь уменьшаться при увеличении размеров...

Construktor 07.06.2013 17:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мечта людоеда (Сообщение 232793)
Или картинка должна уметь уменьшаться при увеличении размеров...

Картинка и умеет это делать) только не автоматически а с помощью уменьшения масштаба изображения (кнопки сверху слева под логотипом форума)

PS Уменьшил ширину справочной панели и шрифт. Кому надо - прочтет) Сейчас в калькуляторе достаточно комфортно работать на стандартном ноутбуке с разрешением экрана 1366х768 При мониторах с меньшим разрешением возможно будут некоторые неудобства, которые впрочем должны решиться с помощью изменения масштаба изображения.

Мечта людоеда 07.06.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232827)
Картинка и умеет это делать) только не автоматически а с помощью уменьшения масштаба изображения (кнопки сверху слева под логотипом форума)

Нда, сразу не заметила. Извините. М.б. стоит это прописать в "Справочной информации"?

intern 07.06.2013 18:24

Калькулятор очень и очень.
 
Безусловно калькулятор необходим, но на стадии обсуждения с клиентом примерной кампановки шкафа и варианта цены. А индивидуальные моменты расположения калькулятору не осилить.
Ящики почему то могут быть только в правой секции?

Construktor 07.06.2013 18:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от intern (Сообщение 232833)
Ящики почему то могут быть только в правой секции?

Да хоть в каждую секцию ставьте. Лишь бы открывались)
Цитата:

Сообщение от intern (Сообщение 232833)
Безусловно калькулятор необходим, но на стадии обсуждения с клиентом примерной кампановки шкафа и варианта цены.

Если инструмент помогает решить хотя бы часть вопросов при работе с клиентом - значит работа была проделана не зря)

Construktor 07.06.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Мечта людоеда (Сообщение 232828)
Нда, сразу не заметила. Извините. М.б. стоит это прописать в "Справочной информации"?

Да ничего страшного) Надо будет сделать чтобы картинка уменьшалась автоматически.

Construktor 07.06.2013 21:01

Вложений: 1
Для базовых параметров сообщения об ошибках построения прописал. Можно пощупать)

Мечта людоеда 07.06.2013 21:59

А почему максимальная ширина 270? Вот никак не пойму...)

vital_i_k 07.06.2013 23:26

Вот и калькулятор не понимает: как может быть длина шкафа бальше длины лдсп. Из двух частей он не делает :( !

Мечта людоеда 07.06.2013 23:46

Но есть же листы 3500. Пусть этот выбор ограничен, но он есть.

Construktor 08.06.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от Мечта людоеда (Сообщение 232850)
А почему максимальная ширина 270? Вот никак не пойму...)

Цитата:

Сообщение от Мечта людоеда (Сообщение 232873)
Но есть же листы 3500. Пусть этот выбор ограничен, но он есть.

Эта настройка калькулятора задается в панели администратора. После полного запуска проекта и регистрации в нем Вашего сайта Вам будет доступ в эту панель предоставлен. Установите другое значение.

Uncle 08.06.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от vital_i_k (Сообщение 232861)
Вот и калькулятор не понимает: как может быть длина шкафа бальше длины лдсп. Из двух частей он не делает !

Было предложение по этому вопросу. Надеюсь в ближайшем будущем оно будет реализовано ))..

Construktor 08.06.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232846)
сообщения об ошибках построения прописал

Все, что посчитал необходимым прокомментировать в информационной строке - сделал. Если считаете что какие-то моменты упустил - пишите)
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 232910)
Было предложение по этому вопросу. Надеюсь в ближайшем будущем оно будет реализовано ))..

Ну это смотря что под ближайшим будущим подразумевается)

Uncle 08.06.2013 16:38

По моему , в конце обучающего курса по конструированию шкафов купе )) надо дописать что то вроде: " Для того что бы получить ссылку на сконструированный Вами шкаф , необходимо кликнуть на расположенную слева вверху кнопку "Получить ссылку на проект". Там же Вы сможете оформить заявку на расчет стоимости Вашего шкафа - купе"

Uncle 08.06.2013 16:50

На счет антресольной полки ещё. Может все таки убрать этот пункт на первом этапе проектирования и добавить в Размеры и наполнение секций ... в каждую секцию? И тогда если пользователь ставит антресольную полку в двух смежных секциях она растягивается на две этих секции а перегородка соответственно урезается. Это позволит решить вопрос с возможностью выбирать на сколько секций ставить антресольную полку

Shmasser 08.06.2013 18:26

А если у шкафа, шириной например, 1800, имеется крыша, не провиснет ли она без поддержки?

Construktor 08.06.2013 21:15

Калькулятор немного поумнел) Теперь он берет настройки параметров минимальной/максимальной ширины двери и перехлеста дверей из выбранной системы. Я специально пока установил разные значения системам чтобы вы могли увидеть разницу.

miklooha_masters 08.06.2013 22:38

Приветствую всех профи и не только
 
Приветствую всех профи и не только\\ Интересно а каким образом я смогу или кто либо ещё = :) расчитать к примеру угловой шкаф или прихожку? господа - ответьте мне на этот вопрос

Construktor 09.06.2013 07:54

Цитата:

Сообщение от miklooha_masters (Сообщение 232961)
расчитать к примеру угловой шкаф

К такому коварному вопросу я был явно не готов) Во всяком случае явно одно - данный калькулятор Вам в этом вряд ли поможет...

Вопрос ко всем - какой ориентировочно процент из всех заказов по шкафам купе составляют заказы на угловые шкафы? Ну и по возможности выложите проекты тех угловых шкафов, которые изготавливались вашей фирмой в последнее время. А там уже надо думать - делать калькулятор угловых шкафов или нет.

Uncle 09.06.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 232979)
Вопрос ко всем - какой ориентировочно процент

Процентов 10 наберётся. Не больше.

kylan 09.06.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 232986)
Процентов 10 наберётся. Не больше.

Еще меньше. Один угловой купе в месяц - в три. И калькулятор здесь не нужен. Шкафы в принципе одинаковыми получаются (с небольшими отличиями), как, например, распашной угловой шкаф. Там или полки, или штанга, или к штанге еще небольшая секция с полочками, в зависимости от размеров. Проще из готового показать клиенту, сказав, что этот шкаф стоит стока-то, а ваш просчитаем отдельно. По хорошему, там цена в большей степени меняется от системы и заполнения дверей.

Construktor 09.06.2013 14:57

Вложений: 3
Теперь можно выбирать декор профиля из всего набора вариантов системы.

ps правда работает пока криво) поправим...

alex_s 10.06.2013 10:12

Почему высота шкафа ограничена 270 см? У меня лично чистый размер от ламината до гипсокартона - 320, и шкаф я планирую делать именно такой высоты, до потолка.
Еще хотелось бы иметь возможность задавать высоту полок (ящиков) произвольно.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL