Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Мебель, которая продается в интернете (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1047)

vskubriev 10.11.2008 13:15

Мебель, которая продается в интернете
 
Добрый день всем! Хочу выбрать мебель в интернет магазине каком нибудь. Кто что думает по этому поводу?

Serg75 10.11.2008 15:54

Собрался - так покупай. Мебель она и в африке мебель :) Только заранее необходимо собрать информацию о интернет-магазине и модели мебели, потому как пощупать ее до доставки не получится. А так особо ничем не рискуешь - конечно если оплата после доставки.

Rinnova 10.11.2008 22:40

Мебель которая продаеться в интернете
 
Цитата:

Сообщение от vskubriev (Сообщение 42299)
Добрый день всем! Хочу выбрать мебель в интернет магазине каком нибудь. Кто что думает по этому поводу?

Так нормально. Время можно сэкономите прилично! Естественно и звонков придется сделать явно не один :) и просмотреть страниц немало, но это будет эффективней поездок по городу в поисках нужной мебели. Вторая покупка будет уже намного проще и быстрее, про третью я молчу :).

---
В принципе, к этому все идет. Мебель, бытовая техника, электроника, продукты, одежда... все это пригодно для интернет-коммерции.

Construktor 11.11.2008 08:04

Цитата:

Сообщение от Rinnova (Сообщение 42422)
В принципе, к этому все идет.

Полностью с этим согласен. Мебель через интернет продавать значительно выгодней ввиду отсутствия расходов на аренду выставочного зала (салона). Если продается мебель известного производителя - можно для начала посмотреть в каком-нибудь магазине, а потом сделать заказ через интернет, существенно на этом сэкономив. А при нынешних ценах на недвижимость это достаточно серьезные суммы. Вследствие этого интернет-магазин может предоставить ощутимую скидку. Правда пока конкуренции в этой сфере бизнеса (особенно в регионах) не наблюдается.

bomj 15.11.2008 19:32

это конечно да но не всегда по фото можно представить реально мебель в интерьере...да и сколько стоить доставка будет в другие города...

08olga 21.11.2008 01:20

Покупать мебель в интернете мне кажется рискованное дело, не видишь что покупаешь и качество не видно по картинке. И потом вопрос сборки тоже актуален. В основном при покупке в магазине - сборку и установку осуществляют от магазина, а в интернете в основном только доставку, а всё остальное только за дополнительную плату и она на порядок выше, чем при покупке в магазине.

Alligattor 21.11.2008 06:02

Цитата:

Сообщение от 08olga (Сообщение 44346)
В основном при покупке в магазине - сборку и установку осуществляют от магазина, а в интернете в основном только доставку, а всё остальное только за дополнительную плату и она на порядок выше, чем при покупке в магазине.

смелое утверждение.... Вы часто покупаете мебель в интернете? Откуда такая категоричность? Можно 5 примеров таких магазинов (ну хотя бы 3), если они "в основном" таким образом продают мебель.
Жду! Или пост удалится со временем...

bcad_ug 23.11.2008 19:45

Не мебельщик тему начал, явно.
Любой спец скажет, что это бред.
Или, если все же задаться такой целью - продавать реальную мебель через сеть - надо глобальнейшую работу проделать по описанию каждого изделия.
Было их много какое-то время назад (интернет-магазинов мебельных) и где они сейчас?
А почему бред? Да зайдите в тему про взаимоотношения с заказчиками, прочитайте и будет ясно.

Конечно, есть кто и покупает таким образом мебель, но про них ничего умного сказать не могу.

Dakar 25.11.2008 08:27

Конечно, встроенную онлайн не продашь-замеры нужны. А серийную-почему нет? Когда фабрика известная (зарубежная или местная), то клиенты могут узнать о ней отзывы в том же интернете. А дальше при хорошей рекламе заказчики не иссякнут, особенно крупные.

tvl 02.12.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от vskubriev (Сообщение 42299)
Добрый день всем! Хочу выбрать мебель в интернет магазине каком нибудь. Кто что думает по этому поводу?

Думаю, это очень удобный способ приобретения мебели. Мне понравилась понравилась мягкая мебель, хорошее обслуживание и цены приемлемые.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL