Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Договор с дизайнером-технологом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12015)

shestkoff 10.02.2017 16:44

Договор с дизайнером-технологом
 
Всем привет,

В ближайшем будущем необходимо заключить договор с дизайнером-технологом который будет выезжать по нашим замерам на дом к клиенту.

Какие типы договоров впринципе могут возникнуть между нами если:
1. Дизайнер работает удаленно.
2. Выезжает на дом к клиенту для составления дизайн проекта.
3. Берет предоплату в размере 5% от суммы заказа (в случае кухонных гарнитуров)

Заключать трудовой договор не очень хочется, тк для дизайнера это может быть просто подработка. Но гражданско правовой нам тоже насколько я понимаю не подходит тк мы не можем его заключать на каждый выезд к клиенту.

В этом договоре мы как-то должны урегулировать вопрос слива заказа когда дизайнер едет к клиенту и передает заказ сторонней фирме. Возможно он этого делать и не собирается, но хочется этот пункт описать в договоре, чтобы быть максимально защищенным.

Что посоветуете?

Vadya 14.03.2017 13:18

Насчет слива заказа ,можно прописать пункт в договоре что при подозрении о сливе ,дизайнер обязан пройти проверку на детекторе лжи.В принципе на данный момент это не так уж и дорого.Ущерб от такой деятельности будет в сотни раз больше.

Lider06 22.03.2017 08:25

Разве такой пункт законен?

aldomen 25.04.2017 01:25

у нас дизайнер который с нами сотрудничает, получает свой процент только после монтажа изделия и когда полностью клиент расплатиться! так что не каких сливов заказов нет)))

scel 25.04.2017 03:59

aldomen, Получается, дизайнер работает сегодня, а зарплата через месяц-полтора (заказ фасадов и т.д. и т.п.) А не проще ли слить заказ и получить процент сегодня. Причём практика интересная, обычно своим платят: 5%, а за сторонние заказы: 10%.

Роман Л 25.04.2017 07:09

Цитата:

Сообщение от aldomen (Сообщение 421058)
у нас дизайнер который с нами сотрудничает, получает свой процент только после монтажа изделия и когда полностью клиент расплатиться!

А как иначе может быть ? Я ,что из своего кармана платить должен ) Рассчитался заказчик ,на тебе дизайнер зарплату !))

scel 26.04.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от Роман Л (Сообщение 421062)
А как иначе может быть ? Я ,что из своего кармана платить должен ) Рассчитался заказчик ,на тебе дизайнер зарплату !))

Вы работаете без частичной предоплаты?

Роман Л 26.04.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от scel (Сообщение 421169)
Вы работаете без частичной предоплаты?

С предоплатой конечно .Я просто не совсем понимаю подход ,когда с меня ,дизайнер просит 10% ,при условии ,что заказчик уже оплачивает работу этого дизайнера .
Для меня сейчас ,это в диковинку ) недавно начал с дизайнерами на таких условиях общаться )
Но для меня всегда этот институт "дизайнерства " ,был не понятен ...

ivsolo 27.04.2017 08:14

Часто друзья мебельщики просят меня выехать к клиенту в качестве дизайнера. Клиент платит за выезд и дизайн мебели. Эти деньги я естественно беру себе. какую цену назовут клиенту и устроит это его или нет меня не волнует. Я сделал работу. Если клиент от меня и договор уже заключен, то мне тут же оплачивают мой процент. Дальнейшие проволочки меня не интересуют. Мало ли откуда у мебельщиков руки растут и сколько этот заказ будет изготавливаться. я не должен от этого страдать.

scel 27.04.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Роман Л (Сообщение 421187)
Но для меня всегда этот институт "дизайнерства " ,был не понятен ...

Любой востребованный труд должен быть оплачен. Особенно, если, воспользовавшись результатами этого труда, Вы получаете прибыль, а "не сидите на попе ровно"!


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL