Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Оригинал – 2009" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   1й миниконкурс. Обсуждение (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1153)

bcad_ug 12.12.2008 20:37

1й миниконкурс. Обсуждение
 
Обсуждение условий миниконкурса, обсуждение работ, выражение признательности авторам и недовольства организаторами.....

Личные перепалки будут безжалостно удаляться, виновные в грубом обращении к собеседникам, будут наказываться без дополнительных предупреждений.

oleg_zen 15.12.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 48671)
В любом графическом общеизвестном формате.

Если без исходных файлов, где гарантия в том, что графические работы выполнены, а не заимствованы где-то. К любому графическому общеизвестному формату для подтверждения авторства считаю необходим файл проекта в формате программы, в которой создавался проект.

bcad_ug 15.12.2008 13:43

В принципе, в условиях конкурса сказано, что автор должен быть готов доказать свое авторство. А это именно файл, а не картинка уже.
С Вашим предложением можно согласиться частично, предложив лишь победителям конкурса подтвердить свое авторство, что попадает под упомянутые уже Условия конкурса.
От всех участников принимать и файлы - смысла не вижу, это затруднит работу.
Спасибо

igdesign 16.12.2008 14:31

Поясните пожалуйста условия. В размер 2*2 нужно вписать кровати стол и шкаф для вешей по возможности я правильно понял. или за габарит можно выйти

bcad_ug 16.12.2008 14:59

Цитата:

Детская зона в однокомнатной квартире примерно 2х2м.
Не сказано: исключительно или до размера.
Примерно означает некий незначительный плюс-минус.

Хочу обратить внимание всех:

Работы уже можно присылать! Публикация начнется с 1го января!

Спасибо

bcad_ug 07.01.2009 14:43

Ну вот, первые работы уже опубликованы, можно заняться обсуждением проектов. Перед обсуждением совет - прочитайте еще раз Правила участия, чтобы не говорить не о том, о чем собственно конкурс.

Все дизайнеры и конструкторы могут прислать на конкурс свои работы.
Время пока есть.

Alexsis 08.01.2009 02:57

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 52401)
Ну вот, первые работы уже опубликованы, можно заняться обсуждением проектов. Перед обсуждением совет - прочитайте еще раз Правила участия, чтобы не говорить не о том, о чем собственно конкурс.

Огромаднейшая просьба к пользователям форума - покритиковать (без хамства, конечно...) представленные проекты на предмет конструктива и дизайна! Особо ценно - замеченные недостатки отметить и предложить свои способы их устранения. Просьба, не сыпать фразы "Респект", "Уважуха" или "Я давно уже такое делал - и теперь (после пересчёта пальцев) - в недосягаемом космосе". Форум - это площадка для дисуссий и обсуждений. Одни спрашивают совета - другие их дают. Из множества мнений и советов - формируется некоторый теоретический (как часть практического) опыт... Подключайтесь, Господа Мебельщики! Не ограничивайтесь "отжиманием" на кнопке "Спасибо" - высказывайте своё мнение! Оно важно для пользователей нынешних и пользователей будующих!!! ;)

buchkov 10.01.2009 22:09

Все выставленные работы (на сегодня 9 проектов) достаточно грамотны т.к. очевидно черпали свои идеи из интернета(в добром смысле ).
1. №4 и №8 отличаються в положительную сторону безопасности подьема на второй ярус ,ни по резко накланенным лестницам, а по достаточно широким тумбам. №8 практичнее т.к. лестница расположена ни по центру комнаты , а вдоль стены.
2. Авторы проектов №5 и №6 лучьше изучили Условия Конкурса поетому внесли в картинку много дополнительный элементов (картины ,ковры, люстры и т.д.) ,что положительно отразилось на визуализации проектов , их одомашнивании. Остальные проекты "казенные,не живые" ,больше похожи на инструкцию, паспорт изделия, прайс. А проект №4 совсем "Спартанский".
3.Не могу говорить про конструктивные отличия т.к. нет размеров . Хотя ,если размер сцены 2х2 , то проекты №5 и №6 явно выходят за габариты, но смотрятся гармонично и продумано.
4. Цветовая гамма не реальна, не продумана и бедна. В проекте №6 все выполнено в розовом цвете (для девочек), а к потолку прикреплены вертолеты(для мальчика) следовотельно можно было отразить это голубой верхней кроватью и дверьми .
5.У всех проектов есть существенный недостаток ,это отсутствие панели защищающей спящего ребенка на 2-ом ярусе от холодной стены( раньше вешали ковры, сейчас не в моде) Эта панель также предохраняет и обои от повреждения когда ребенок спит или поднимаеться по лестноце №8.

bcad_ug 11.01.2009 01:03

Авторов прошу отвечать опосредованно, через меня. Пишите мне, я буду ваши ответы анонимно выкладывать. Иначе вся анонимность пойдет коту под хвост.
Пишите хоть на мэйл, хоть в личку, хоть в аську.
415-833-337 Стучать громче, хозяин глухой как пень!!

CutNik 11.01.2009 08:07

Как-то не ясно обзначены условия...

- Какой размер комнаты?
- Где окна, где двери?
- Где место для родителей(я)?

Или это проект ради проекта???


Только, зачем там про однокомнатную квартиру написано, я так и не понял...:confused:


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL