Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Интернет-магазин мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Мебельный интернет магазин.Создание. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=578)

NickBhl 25.06.2008 21:26

Мебельный интернет магазин.Создание.
 
Интересует опыт единомышленников в области электронных продаж мебели. Хочу открыть интернет-магазин мебели в дополнение к существующему реальному магазину.

ALEX_XV 08.07.2008 20:24

Тоже есть желание,тока сайт сам хочу мутить,может через пару месяцев!!!

Nadya 30.07.2008 16:17

Всем доброго время суток!

Хочу поделиться своими мыслями на сей счет... Я делала в своей жизни два интернет-магазина мебели (к сожалению, сейчас оба не существуют. Владелец переехал за рубеж и решил не оставлять бизнес, но не суть важно). Вообщем оба магазина: один мягкой мебели, другой корпусной (столы офисные разные и тд).
За счет того, что он делал только то, что заказывали - у него не было больших издержек, при этом он экономил и на складе тоже =)

Вообщем, глядя как хорошо идут дела, решила тоже заниматься не только сайтами, но и мебелью.
Так что, интернет-магазин - при правильном подходе, дело очень выгодное.

Про минусы:
1. иногда от мебели все таки отказываются
2. в интернет-магазинах надо делать больше картинок товара, а то люди заказывают, а потом со словами "а у вас там ящичка нет? а мы думали есть... но тогда нам не надо... " отказываются

Frozen 19.08.2008 10:50

А насколько поднимаются продажюи после того, как был создан интернет-магазин? Кто-то может привести хоть какую-то приблизительную статистику... Особенно интересует для маленького предприятия (количества рабочих до 20). Заранее спасибо за ответы.

Krass 20.08.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Frozen (Сообщение 27762)
А насколько поднимаются продажюи после того, как был создан интернет-магазин?

Многое зависит от того на сколько Ваш сайт раскручен и популярен на бескрайних просторах интернета.Как оформлен сайт.Как производится доставка.На сколько интересна Ваша продукция потребителю.Точную цифру Вам даст только Ваш сайт,а эта цифра от ноля до бесконечности.

sfinx 06.09.2008 21:52

рано или поздно придется вылезать в инет - лучше задумываться заранее

belmaus 16.09.2008 19:12

У меня есть опыт создания интернет магазина в небольшом городе (Краевой центр - 400 тыс. чел.). В поисковых запросах на местном уровне сайт был в топе. Однако заказы были в основном штучно-мелкого товара. Т.е. комп. столы, тумбочки под разное, комоды. Крупные же вещи (даже горки) никто ни разу не заказал. Мёртвым грузом стояло всё крупное: Кухни, прихожие, горки, шкафы-купе. Т.е. вся проделанная работа по фотографии и заполнении каталога товаров даже не окупилась. Цены были такие же как и на выставке в магазине (рубль в рубль). Даже такой вещи как "увеличение заказов с открытием интренет-магазина" мы не заметили. В общем опыт честно сказать больше неудачный, чем удачный. Может быть где-то в крупных городах с милиионным населением от этого будет толк, у нас же открытие второго выставочного магазина в другом районе увеличило число заказов в 1.5 раза, а вот с интернет-магазином голяк полный...

smouse 18.09.2008 21:30

Создание сайта логично для раскрутки торговой точки , мебель такой товар который надо потрогать , посидеть , "понюхать" и естественно поговорить , причем вживую , ко мне в магазин заходили люди которые проходили просто мимо а оставляли по 50-60 т.р.

krust55 22.09.2008 16:29

крупняк скорее всего не будут покупать через инет. в живую иногда посмотришь на какую-нить кроватку - и слезы наворачиваюца. интересно, если у кого-то опыт успешного создания такого проекта?

allex21 24.09.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от krust55 (Сообщение 32961)
интересно, если у кого-то опыт успешного создания такого проекта?

Тоже интересно, давно назревает идея создания инет-магазина... Поделитесь опытом:)


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL