Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   "Еврозапил" для стыковки кухонных столешниц (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4901)

semenyk 30.05.2012 17:43

"Еврозапил" для стыковки кухонных столешниц
 
как изготовить шаблон под еврозапил ????

artart 30.05.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от semenyk (Сообщение 184211)
как изготовить шаблон под еврозапил ????

лучше готовый прикупить металлический. Для хорошего соединения такого узла требуется очень высокая точность изготовления шаблона, а именно двух штук (для внешнего и внутреннего радиуса). Тогда при сборке столешниц с клеем в цвет вы получите шов немногим более видимый, чем, например, при склейке камня монтелли.

semenyk 30.05.2012 19:02

а если использовать чпу ?проблема только в прорисовке автокадовской !?

kylan 30.05.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от semenyk (Сообщение 184222)
а если использовать чпу ?проблема только

диаметр вашей фрезы - кто соблюдает после смены пластин? Люфт станка. Кто проверил?. Уж потом просто прорисовка направления движения. А вернее она в первую очередь, но после перечистенного.
ТОЕСТЬ ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ. вот так.

semenyk 30.05.2012 19:26

я думаю как шаблон сделать на чпу !

kylan 30.05.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от semenyk (Сообщение 184227)
я думаю как шаблон сделать на чпу

два шаблона по одной троектории движения фрезы, но разовые или пол разовые-материал шаблона и скорость подачи от руки. Вам решать сколько шаблоны должны служить..

sanyas 31.05.2012 00:22

допустим есть шаблон в наличии (вроде говорят что самый лучший это Feestool, но нормальным считается еще Virutex), как ими пользоваться? откуда начинать отмерять или накладывать? у кого есть фото или видео изготовления еврозапила?

semenyk 31.05.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от sanyas (Сообщение 184292)
допустим есть шаблон в наличии (вроде говорят что самый лучший это Feestool, но нормальным считается еще Virutex), как ими пользоваться? откуда начинать отмерять или накладывать? у кого есть фото или видео изготовления еврозапила?

если шаблон фабричный то не проблема прочитать инструкцию ! сдесь я думал ответять люди которые не покупали а сами изготовили такой типа девайс !!!!

sanyas 02.06.2012 22:27

а разве нельзя "снять" копию с заводского шаблона? например на каком нибудь заводе где есть фрезеры, из листовой дюрали

Джекидс 03.06.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от sanyas (Сообщение 184292)
допустим есть шаблон в наличии (вроде говорят что самый лучший это Feestool, но нормальным считается еще Virutex), как ими пользоваться? откуда начинать отмерять или накладывать? у кого есть фото или видео изготовления еврозапила?

Feestool не самый лучший, его минусы:
1. Цена!
2. Невозможность делать соединения столешниц по 45град, только 90
3. Когото и лишний вес напряжет, поверьре при постоянной работе и это имеет значение.
Неплохие Virutex и СМТ, сам использую СМТ.
Как им пользоваться есть в инструкции к шаблону, или ищите на ютубе, видео полно.

Цитата:

Сообщение от semenyk (Сообщение 184324)
я думал ответять люди которые не покупали а сами изготовили такой типа девайс !!!!

Поверьте проще и в итоге дешевле будет купить, малейшая неточность при расчетах испортит вашу заготовку и работу и оплату.... если надумаете из алюма делать считайте стоимость, да и не забудьте что алюм должен быть специальный исзносоустойчивый т.к. постоянно елозит металлом об металл.

Цитата:

Сообщение от sanyas (Сообщение 184794)
а разве нельзя "снять" копию с заводского шаблона? например на каком нибудь заводе где есть фрезеры, из листовой дюрали

ответ выше!
Вобщем мы юзаем СМТ, +фрезы СМТ, 1850 ватт макита 3612С, хлопот незнаем


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL