Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фототехника (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5858)

kind 16.12.2012 18:49

Фототехника
 
Как по мне, так от хорошего портфолио очень сильно зависит судьба любого мебельщика. А без нормального фотоаппарата не видать нормальных фото своих работ.
Сами пользуемся мыльницей canon, но качество фото оставляет желать лучшего((. Нет четкости, нет контраста. Зачастую мебель целиком не помещается в фото. Вспышка включается когда хочет и из-за этого фото может быть тёмным и т.д..
Хотелось бы узнать кто какой техникой пользуется. И что лучше купить именно для фотографирования сделанной мебели. Желательно не оч дорогой вариант.

Мебель-Лэнд 07.02.2013 22:46

мы пользуемся никоном 3000 очень хорошее качество снимков, а цена как известно это дело сугубо каждого

Ялыч 10.02.2013 20:06

Панасоник-люмикс dms-fc10 очень хорошее качество, при правильных ручных настройках фотографирует лучше чем на автомате,так что есть смысл поизучать мануал

Demart-mebel 04.03.2013 12:20

Если интерьеры снимать, то объектив- рыбий глаз плюс штатив, имеет значение только размер матрицы фотоаппарата, остальное правится в фотошопе на раз два.

sibmebel 04.03.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 209142)
Зачастую мебель целиком не помещается в фото

Вот это главная проблема... Геометрия помещения зачастую позволяет сделать лишь МАКРО отдельных элементов сделанной нами мебели.

sergeyzak18 04.03.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 220523)
Вот это главная проблема... Геометрия помещения зачастую позволяет сделать лишь МАКРО отдельных элементов сделанной нами мебели.

Вот тут я с вами не согласен, можно делать панорамные снимки и все входит а если не верите могу пример предоставить помещения не большие:

Фото. 2


На последнем фото слишком развернули но можно было поменьше захватить, а тут вышел угол 180 градусов во всяком случае ещё есть над чем работать и довести тоже можно, но нужен фотоаппарат с панорамной сьемкой и программа которая все объединит, это мой коллега играется.. Так что, все можно!

kind 12.03.2013 19:47

Купил никон 3100 с штатным объективом. Пока с ним не разобрался. В инете много всяких уроков, но по нашей деятельности ничего не нашел. Есть портреты, пейзажи и т.д., а вот интерьеров.....*PARDON*
Если кто знает, подскажите настройки. Хоть от чего нужно отталкиваться. Какое для таких целей исо, диафрагма, выдержка?
Фоткаю пока на автомате. в сравнении с прошлой мыльницей - небо и земля! Цвета, контрастность, яркость. Да и изделия целиком в фото влазят! Скорость съемки высокая. Мыльницей 10 снимков, а этим за такое же время 50. Да и солидней как-то:)

Maksim777 13.03.2013 13:53

присоеденюсь к вопросу)кто из участников форума может посоветовать зеркалку не сильнодорогую?)

artart 13.03.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 221719)
Мыльницей 10 снимков, а этим за такое же время 50. Да и солидней как-то

это особенно актуально для съёмки интерьеров:D
могу рекомендовать ещё к Вашему аппарату объектив SIGMA 10-20мм - влезет вообще всё. Искажения можно легко править в фотошопе (намного удобнее и качественнее, чем клеить панораму).

kind 17.03.2013 00:24

500 уе......:'-(
но штука безупречно кульная! Может б\у где-то найду.....


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL