Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   УФ-склейка стекла (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1022)

Vasko 31.10.2008 15:19

УФ-склейка стекла
 
Всем доброго времени. Я тут впервые, но думаю задержусь надолго. Спасибо всем участникам, много интересной и полезной информации.

Вопрос возник по поводу уф-склейки стекла. Думал, где разместить его - в разделе Технологии или тут, решил тут, т.к. с технологией более менее все понятно - уф-клей, уф-лампа. Непонятно, как это физически сделать? Какие приспособления нужны, чтобы склеить, к примеру, стеклянный куб. Какой вид обработки(шлифовка, полировка) кромки стекла достаточен для склейки? В общем, буду благодарен всем, кто разъяснит все вопросы, связанные со склейкой стекла.

Vasko 31.10.2008 17:15

Порывшись в интернет, нашел некоторые приспособление - одно из них зажим есть еще угловые присоски. Однако, пока не нашел информации о склейке стекла(подготовка кромки, нанесение клея, выдержка) :-(

sos416 10.11.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Vasko (Сообщение 40429)
Порывшись в интернет, нашел некоторые приспособление - одно из них зажим есть еще угловые присоски. Однако, пока не нашел информации о склейке стекла(подготовка кромки, нанесение клея, выдержка) :-(

я не знаю,как вы ищете-или делаете вид,что ищете?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Xops 05.12.2008 05:33

я думаю что склеить именно куб будет почти нереально. маленькая плошадь кромки. если вы конечно не имеете ввиду органическое стекло

dizel 05.12.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Xops (Сообщение 47025)
я думаю что склеить именно куб будет почти нереально. маленькая плошадь кромки. если вы конечно не имеете ввиду органическое стекло

Вполне реально склеить хоть куб, хоть параллелепипед. Посмотрите на клеенные аквариумы, а в них еще и нагрузка от помещенной внутрь воды.

sos416 06.12.2008 17:55

dizel,
а вы клеили аквариумы уф клеем?разве их им клеют?напишите как вы их клеили уф клеем,сколько лет ,какая гарантия прочности?мне просто интересно

ANMitin 07.12.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 47299)
dizel,
а вы клеили аквариумы уф клеем?разве их им клеют?напишите как вы их клеили уф клеем,сколько лет ,какая гарантия прочности?мне просто интересно

Я клеил аквариум УФ клеем причем нашим Российским :) Акрол3
Нормально получилось, единственное кромки должны идеально совпадать, иначе клея будет много уходить, на 50 литров стоит около двух лет, и до сих пор стоит :D

sos416 07.12.2008 17:58

ANMitin,
50 литров это так-баночка.не в обиду!
вообще как я думаю кто профессионально клеит-тот берет силиконовый герметик.
у аквариума не должна быть жесткая конструкция. герметик имеет растяжение на разрыв до 300 процентов и стекла как бы немного гуляют.
и герметик дешевле намного и склеить 50 литровый аквариум герметиком 15 минут,а на уф незнаю сколько времени уйдет

ANMitin 08.12.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 47477)
герметик дешевле намного и склеить 50 литровый аквариум герметиком 15 минут,а на уф незнаю сколько времени уйдет

конечно баночка!!! :) мне не нужен был на 300л!, ребенок попросил вот и сделал, у меня была проба, знаешь сколько стоит герметик специальный для аквариумов, не наш совецкий от которого рыбы дохнут а спецальный!!!?, и все таки селикон виден а клей нет!, а клей Акрол3 стоит 700р, 200гр, мне хватило ;), решил занятся аквариумами? у меня есть выход на одну контору по аквариумам! или рыбок разводить хочешь?, много пособия в интернете есть.
вот одно из них , там кстати говорят о герметиках и наверное правельно, но я сделл так =)
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39

sos416 08.12.2008 16:21

ANMitin,
Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 47565)
знаешь сколько стоит герметик специальный для аквариумов, не наш совецкий от которого рыбы дохнут а спецальный!!!?,

120руб туба 300мл
Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 47565)
решил занятся аквариумами?

уже десять лет клею аквариумы


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL