Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1834)

blizzar 02.08.2009 12:23

Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом
 
Продолжаю планирование кухни. В связи с ограниченностью по площади и количеством шкафов, хочу сделать ящик над духовкой (между духовым шкафом и варочной поверхностью), а не под, как это делают обычно. В ящике планируется хранить столовые приборы.

Собственно вопрос: не возникнет ли каких либо проблем с подключением приборов (духовой шкаф, варочная поверхность). И нормально ли это по технике безопасности?
Возможно кто-то уже так делал и может поделиться своим опытом.

Всем заранее спасибо

s_alexxey 02.08.2009 12:48

Варочная панель имеет определенную толщину, она то и съест в основном пространство 50-60 мм, и останется там очень мало...

blizzar 02.08.2009 12:54

Почти вся, если не вся высота варочной поверхности уйдет в столешницу, так что, как мне видется это не большая проблема

s_alexxey 02.08.2009 13:01

blizzar, давай свой эскиз или габариты духового шкафа и варочной панели

blizzar 02.08.2009 16:01

Габариты духовки: фасад - 595x595; проем, в инструкции указано - (560+8)x(600+4). Честно говоря я не понимаю, зачем +8 и +4.
варка: высота - 32

Шкафы планирую делать высотой - 720
Столешница: скорее всего иск. камень - 40

s_alexxey 02.08.2009 17:11

blizzar, внизу этот ящик делают скорее всего потому что конвективные потоки тепла идут вверх, да там вроде должен быть сзади вентиляционный канал или зазор...., не рекомендовал бы,а так у вас там пространство под ящик где то 150мм

blizzar 18.08.2009 15:51

Так все таки. У когонить был опыт делать ящик над духовым шкафом а не снизу? Или это все такие ересь и так делать не стоит.
Меня в основном волнует вопрос нормального функционирования духовки.

Shurup 18.08.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от blizzar (Сообщение 90272)
Так все таки. У когонить был опыт делать ящик над духовым шкафом а не снизу? Или это все такие ересь и так делать не стоит.
Меня в основном волнует вопрос нормального функционирования духовки.

Я делал. только ящик делаешь короче, если варочная газовая, то там подвод есть, который место ест. Но все таки хорошего в этом мало, т.к. духовка открывается и горячий воздух+пар с нее всегда вверх валит, от чего существует риск прихода фасада ящика в непотребное состояние.

jin1410 18.08.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от blizzar (Сообщение 90272)
У когонить был опыт делать ящик над духовым шкафом а не снизу?

Приходилось и не раз.Никаких проблем.Как объснил Shurup-ящик меньше по глубине из-за подвода варочной, а духовки обычно идут с внутренней вентиляцией-выброс горячего воздуха происходит вперед.Минус-нельзя ставить фасад плохо реагирующий на тепло (ПВХ), обычно ставим лак, массив,пластик...

p_vasgen 18.08.2009 22:34

А идея прикольная, у буржуинов есть спец приборы по подогреву тарелок, салфеток, я не гурман на это надо непонимаю, но над духовкой помоему самое то и получиться, для подогрева, а для хранения как то маловато будет..


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL