Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Результаты текущих обновлений БАЗИС 10 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12456)

ups 08.06.2017 12:05

С импортом только у меня проблема?
DXF блюмовские не импортируются в модель. В девятке ставил из этой же папки без проблем.

Цитата:

Сообщение от ups (Сообщение 424241)
С импортом только у меня проблема?
DXF блюмовские не импортируются в модель. В девятке ставил из этой же папки без проблем.

Проблема решена.
Техподдержка скинула три файлика в корень. Всё заработало.

Леонид Ковалев 08.06.2017 16:25

Если в раскрое сделать несколько раз один и тот же крой, то в конечном итоге занимает память ~1664 мб (оперативку) и на каком-то моменте процесс раскроя остановится. А если кроить что-то большое, отменив везде текстуру, то вероятность окончания кроя вообще стремится к нулю. написал в т.п. но пока еще ничего не решили с этой проблемой.

Сергей Валерьевич 09.06.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 424121)
Девятка без какого либо шаманства открывает файлы и библиотеки сохраненные в 10ке.

И чертежи тоже? )) у меня чертежи не отркывает, вернее открывает но там какой-то набор отрезков...

De_mon 09.06.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 424358)
И чертежи тоже? )) у меня чертежи не отркывает, вернее открывает но там какой-то набор отрезков...

9 ка 10 чный чертеж и правда не открывает , но его можно пере сохранить выбрав сохранить как - тип файла - чертежи Базис 9

Байков Антон 09.06.2017 16:24

Добрый день. Есть еще один момент. Может кто сталкивался. Партнеры работают в 8-ке, присылают файлы. Мы их открываем делаем документацию, бирки - все нормально, но при создании файла симулятор раскроя - выдает ошибку.

sbpr 12.06.2017 07:41

А что опять происходит. В новом релизе ошибок исправленных чуть ли не столько же сколько новшеств, и в списке исправлений не все ошибки! А новый релиз уже с новыми корягами. Как можно настроить систему базиса и внедрять её в работу, если полностью не произведена работа над существующими проблемами.
Ребята кто собирается приобрести и использовать хотя бы один любой модуль системы базис, ВНИМАТЕЛЬНО читайте данный форум, хотя бы иллюзии развеются!!!

Kayfat 12.06.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от sbpr (Сообщение 424511)
А что опять происходит. В новом релизе ошибок исправленных чуть ли не столько же сколько новшеств, и в списке исправлений не все ошибки! А новый релиз уже с новыми корягами. Как можно настроить систему базиса и внедрять её в работу, если полностью не произведена работа над существующими проблемами.
Ребята кто собирается приобрести и использовать хотя бы один любой модуль системы базис, ВНИМАТЕЛЬНО читайте данный форум, хотя бы иллюзии развеются!!!

Первое сообщение и сразу какой-то глупый вброс.
При возникновении проблемы, нужно не форум читать, а сразу обращаться в ГТП, серьезные проблемы оперативно правятся в частном порядке. В общем порядке, в самое ближайшее время будет хотфикс.

AlexBolton 12.06.2017 12:23

Интересно, а шифрованный в 9-ке файл открывается на этом же перешитом ключе в 10-ке?

sbpr 12.06.2017 12:30

Уважаемый Kayfat, глупый вброс чего???
неоднократно говорилось (не мной) в этом форуме что не совсем корректно работает система базис, к примеру МСК (мировая система координат) пару лет назад опять же в этом форуме доказывалась уважаемым Дмитрием Тютюнниковым из тех.под. как абсолютно не нужной системой координат! взгляните в релиз (ГСК глобальная система координат). Вы правы я не многословен и это мое первое сообщение, но когда в Базис центре тебе говорят Вы не отчаивайтесь...!
Kayfat подскажите пожалуйста как подготовить модель кухонного шкафа (нижняя база) в базис мебельщике, что бы подготовить прайс лист и в базис салоне заменить кромку к примеру на цоколе??? это частный вопрос а в общем речь идет о комплексной оптимизации (автоматизацией язык не поворачивается сказать). Буду благодарен дельному совету.

Kayfat 12.06.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от sbpr (Сообщение 424531)
Уважаемый Kayfat, глупый вброс чего???
неоднократно говорилось (не мной) в этом форуме что не совсем корректно работает система базис, к примеру МСК (мировая система координат) пару лет назад опять же в этом форуме доказывалась уважаемым Дмитрием Тютюнниковым из тех.под. как абсолютно не нужной системой координат! взгляните в релиз (ГСК глобальная система координат). Вы правы я не многословен и это мое первое сообщение, но когда в Базис центре тебе говорят Вы не отчаивайтесь...!
Kayfat подскажите пожалуйста как подготовить модель кухонного шкафа (нижняя база) в базис мебельщике, что бы подготовить прайс лист и в базис салоне заменить кромку к примеру на цоколе??? это частный вопрос а в общем речь идет о комплексной оптимизации (автоматизацией язык не поворачивается сказать). Буду благодарен дельному совету.

Дмитрий вам, наверное, про построение моделей мебели говорил, а не фурнитуры/фрагмента. Что у вас такое случилось, что вам разработчики предложили не отчаиваться?
По салону напишите в другой ветке, постараюсь ответить.

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 424530)
Интересно, а шифрованный в 9-ке файл открывается на этом же перешитом ключе в 10-ке?

Должно все открываться, если будет проблема, то ее оперативно будут править.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL