Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Совет, помощь или сотрудничество (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10739)

Andrew316 20.02.2016 15:06

Совет, помощь или сотрудничество
 
Добрый день!

Есть идея создать, мебельное производство. Мебель для детской комнаты. Начать хочу с кроватей в виде машин и т.п. Опыта работы в мебельном деле нет, сам мастерю для дома по мелочи, тумбочки, стеллаж. У меня есть основное место работы, от туда уходить не хочу. То есть это, что то вроде хобби, альтруизм. Потому что заработать на этом много денег тоже нет желания.
Все началось с того что я хотел для ребенка купить кровать, но то что мне понравилось стоит порядка 50 тыс. руб и делается не в России. Дальнейшие поиски привели меня к тому что б заказать распил и сделать самому, так как в квартире особо не пошумишь. Все обошлось гораздо дешевле. Тут и родилась идея создать такое производство у нас. С целью что б другие родители и дети могли покупать подобную мебель за сходные деньги.

Какие возникают трудности:
1) Так как хочется что бы все законно было, нужно юр. лицо для осуществление деятельности, у меня был опыт открытия ООО, это все требует время чаще всего рабочее, которого у меня нет, + бухгалтерия и т.д.
2) Если заказывать все тоже, не решается проблема с чеком.
3) Доставка готового товара.

Самое главное набрать честную команду под проект. А под команду можно и помещение снять и с оборудованием решить проблему. Но на первом этапе хотелось бы найти человека у которого есть какие то производственные мощности. Я вижу основную проблему именно в поиске хороших людей. Кому можно доверять. Риски не продать и производство опытных образцов готов профинансировать. Так же на себя беру создание сайта и продвижение, но это все не быстро.

Очень интересует ваше мнение, об этой идеи. И где можно найти человека или предприятия для реализации намеченного?

zzerg 21.02.2016 17:55

Вложений: 2
Город имеет значение? у меня, например один из соседей по аренде делает такие кроватки вместе с остальной мебелью. не сказать что часто заказывают. игрушечная мебель - вот хорошая ниша, и это не шутки, и продавать ее можно через интернет магазин и вообще плюсов много. нужно только фрезер с чпу, маленький, стола 600х600 хватит.

Andrew316 24.02.2016 09:40

Да, город желательно Москва или ближнее Подмосковье, так я здесь проживаю. Про фрезер с ЧПУ я тоже думаю. Но так как опыта работы на них нет, очень сложно выбрать! Думаете стола 600/600 хватит? для кровати? или это для игрушечной мебели как на картинке? я такой делал кстати)) ЧПУ дома все равно не поставить, в квартире. Сейчас есть фирмы которые на ЧПУ могут выпилить за плату, на первом этапе этим можно обойтись.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL