Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw - общие вопросы о программе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=142)

DOG2 22.01.2008 07:48

"Рисуем в КД, чертим в Базисе" - это, я и имел в виду.Даже если, предположим, мы сумеем импортировать рисунок из КД в Базис, мы в лучшем случае получим заготовки для раскроя.
Наиболее трудоемкая часть в изготовлении корпусной мебели - это присадка (засверловка), как на этапе проектирования, так и на этапе изготовления.Наличие присадочного оборудования заставляет мыслить в кратности 32.Расположение отверстий под направляющие, полкодержатели, петли все идет в этой кратности.В КД этим и не "пахнет", но зато в Базисе есть весь необходимый инструментарий и возможности.
Может быть имеет смысл обсудить приемы проектирования "корпусовки", поделиться секретами, наработками, фишками и т.д. и т.п...?

Yura_Bogoduhov 22.01.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от DOG2 (Сообщение 3788)
Может быть имеет смысл обсудить приемы проектирования "корпусовки", поделиться секретами, наработками, фишками и т.д. и т.п...?

Недавно приобрел присадочный станок. Занялся формирование чертежей с помощью Базиса. Дизайн рисую в КД. Мыслю так. Кухни(модули) по-большому одинаковые, только разница в фасадах и в порядке их размещения в проекте (ну и некоторые "навороты"). Поэтому думаю создавать в Базисе вроде библиотеки(шкафы, столы и др.) по мере надобности. Хотя для маленького производства, думаю проще сделать деталировку "вручную"(для тех, кто использует кондуктора"). Еще раз повторю: КД-это красивый дизайн, работа с клиентом и никак не производственная программа.

Жоро Илиев 24.01.2008 11:22

деморолик Kitchen Draw
[rutube]24c2194c08c235437e8532a6fa8e22e5[/rutube]

buchkov 17.03.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 3801)
Недавно приобрел присадочный станок. Занялся формирование чертежей с помощью Базиса. Дизайн рисую в КД. Мыслю так. Кухни(модули) по-большому одинаковые, только разница в фасадах и в порядке их размещения в проекте (ну и некоторые "навороты"). Поэтому думаю создавать в Базисе вроде библиотеки(шкафы, столы и др.) по мере надобности. Хотя для маленького производства, думаю проще сделать деталировку "вручную"(для тех, кто использует кондуктора"). Еще раз повторю: КД-это красивый дизайн, работа с клиентом и никак не производственная программа.

Как все прасильно сказано. Надо эти строчки взять и перевести в тему БМК-7 смета. У меня давно присадочный настроен только на кухни и все.А комп.стол это та-же кухонная тумба определенной ширины и глуьины плюс столешница.
В КД-5 есть функция " Калькуляйия" F9 .При выборе в низподающем меню пункта "Деталировка" или "Раскрой" в центре панели задач появляется низподающе меню SheetLayout.......CorteCerto что это?

Yura_Bogoduhov 17.03.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от buchkov (Сообщение 9249)
"Раскрой" в центре панели задач появляется низподающе меню SheetLayout.......CorteCerto что это?

SheetLayout.......CorteCerto-это программы для раскроя(я так понимаю). При выборе определенной КД подготавливает данные для экспорта, в зависимости от запросов программы раскроя. Можно прописать свою. Как это сделать- смотри здесь:
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=464 пост #9

dior777 06.04.2008 17:52

Люди. А почему нет темы типа "история КД". хотелось бы узнать о создателях и истории развития проги, если у кого есть информация, скиньте плиз...

igdesign 02.05.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 2973)
Скорей всего, просто перерисовываем в Базисе то, что дизайнер наваял в Кичене. По-моему. на сегодняшний день самое практичное решение. Красивая картинка КД + хорошая документация Базиса. И для серийки и для индивидуальной подойдет.

Тему связки КД с "мебельно-технологическими" прогами предлагаю обсудить. Кто имеет такой опыт?

опыт тотже кд но + bcad вот с импортом экспортом если есть нающие люди хотелось бы увидеть их умоизречения

Alex1976 15.07.2008 13:02

Как экспортировать проэкт в 3D MAX?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, при проэктировании шкафа купе как разделить наполнение двери.

LanK 28.07.2008 20:36

не запускаются старые проекты :(
 
Искал везде в Интернете но такую фразу встретил только один раз :(.

Пытаюсь открыть, а она выдает:
"Данные, найденные в файле не последовательны!"

В том месте где нашел говорят о том что не хватает часов. Но с часами всё в порядке :(.

Не открывается ни в версии 4,5 ни в версии 5.

Помогите что делать?

Boxvend 28.07.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от LanK (Сообщение 23929)
не запускаются старые проекты :(

Открываем папку scenes: ищем файлы с расширением *old, копируем в отдельную (заранее созданную) папку все файлы с этим расширением, переименовываем расширение *old на *scn. Далее запускаем KD => файл открыть => выбираем опцию: восстановить => указываем путь к папке => выбираем нужный проект, открываем, работаем.Если всё ОК - копируем все файлы обратно в папку scenes.
______________________
Удачи.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL