Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3039)

crcvigo 07.12.2010 16:59

Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста !
 
Вобщем приобретен такой аппарат. инструкция куцая, не все ясно с настройками длины. станок кромит в двух режимах - полностью ручном (криволенейка)
и автоматическом. написано что в автомате можно работать по счетчику длины, а также по переключателю/датчику заготовки
1. неясно по настройкам в блоке длины - значения параметров.
2. не можем заставить что бы в автомате станок запускал подачу по датчику заготовки, и резал кромку и выключал подачу после того как заготовка протянута.
пока станок тупо начинает подавать кромку при включении мотора подачи, и подает ее пока в ручную не выключишь. нож не работает в автомате вообще. в ручном соотв режет,
но в ручном опять же подача заготовки идет пока в ручную не выключишь рубильник мотора подачи. короче никакой автоматизации. возможно просто не настроили длинны. :(

Друзья очень буду признателен за помощь!

16мм 07.12.2010 19:12

http://www.stankoagregat.ru/wood/cat_35_39/st_180.php

позвони им , я думаю помогут и нормальной инструкций поделятся . удачи

Aleksey 1100 14.02.2011 18:10

[QUOTE= :( Можно долго дискутировать по поводу выбора режима,но поверьте,проще всего устанавливать длину кромки по счетчику ,это быстро,даже если все детали разной длины

solo969 15.06.2012 23:17

В аналогичных станках в режиме кромления прямолинейных щитов станок автоматически определяет длину щита по сходу заднего конца щита с конечного выключателя. В криволинейном режиме команду на отрезку выдает счетчик длины кромки или реле времени.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aleksey 1100 (Сообщение 122810)
Можно долго дискутировать по поводу выбора режима,но поверьте,проще всего устанавливать длину кромки по счетчику ,это быстро,даже если все детали разной длины

Пусть станок сам определяет длину кромки на прямых деталях. Ему это сделать проще.

Franklin 01.03.2014 22:44

Нуждаюсь в руководстве пользователя для этого станка. Если есть - выложите, пожалуйста, заранее благодарю.

solo969 06.03.2014 23:56

У меня нет инструкции к Вашему станку. Единственное, чем могу помочь - прояснить вопросы по эксплуатации, т.к. сам занимаюсь раработкой и производством кромкооблицовочных станков. Надеюсь после разговора со мной Вам будет проще понять свой станок. Звоните скайп colo969 или +7-928-720-96-83.

Яррослав 23.03.2016 19:32

Доброго времени суток. Возникла такая проблема со станком WT-91. После разборки и чистки клеенаносящего узла клей начал проникать вниз на валы и цепь. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему.

kylan 23.03.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Яррослав (Сообщение 378090)
клей начал проникать вниз на валы и цепь

В какой момент? В момент простоя, когда отключен двигатель вращения валов? На станках такого плана, когда клеевая ванна расположена выше поверхности стола при остановке двигателя необходимо перекрывать шторки на каждом валу, чтоб запереть клей. Иначе он самотеком будет бежать. У нас был аналогичный станок, этот момент был прописан в инструкции. Пару раз забывали, потом выгребали.

Яррослав 23.03.2016 20:40

Примерно, через час работы станка.

Добавлено через 23 минуты
[QUOTE=kylan;378095]В какой момент?
Примерно через час после запуска двигателя, температура 140, все регулирующие ролики были в закрытом положении.

kylan 23.03.2016 21:11

Вложений: 1
Есть два момента, которые легко отследить.
1. Клей переливается через бортик и стекает вниз.
2. Клей проникает через подшипник и по оси стекает вниз.
В первом случае возможно у вас не отрегулирована шторка, отвечающая за съем излишка клея. Во втором случае, возможно при промывке разобрали/собрали не правильно. Я узел этот не разбирал, но по идее там должен стоять сальник или шайбы из текстолита или другого материала, выполняющие роль сальника. А при промывке вы возможно вымыли все, вплоть до смазки и теперь ее место заполняет клей.
Вы можете сделать два фото. При разогретом станке, когда уже течет клей. Одно сверху/под углом, на клеевой узел со стороны оператора. И второе снизу на шестерни клеевого узла.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL