Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурсы стекольного раздела. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2233)

ship 06.02.2010 01:09

Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором"
 
Не успело закончится голосование в предыдущем конкурсе, как мы предлагаем обсуждение следующего. Исходя из названия вроде ясно в чем смысл. Конкурс направлен не столько на профессионалов в обводке вектором, сколько на новичков желающих попрактиковаться. Ведь новичок больше освоит тонкостей этого дела в стремлении показать какой-то результат. Фантазия тоже играет роль, так как возможно некоторые моменты нужно будет додумывать, некоторые "подправить" на свое усмотрение.

Вариант: предложить несколько джейпегов сходных по сложности из которых конкурсант выберет понравившийся в качестве исходника. Трассировку можно разрешить при условии полной коррекции векторов. Работу можно делать в любой программе, главное итоговую разместить в кореле, на 100% законченную под порезку.

Предлагайте ваши идеи

Игорь32 06.02.2010 01:20

Всё понятно. Конкурс хороший с удовольствием приму участие. Прошу только небольшое разъяснение, "коррекция векторов", как я понял это сделать контур менее рваным.?????

ship 06.02.2010 01:22

Да, в тех местах, где линии должны быть гладкими по исходнику, сделать их гладкими. Как говорится сделать как для самого себя

Petrovich 06.02.2010 11:08

Давайте обудим Как определяться с рисунками которые надо отрисовывать: каждый себе подыщет сам или лучше выложить какието подобранные специально для конкурсного задания

perla_veneno 06.02.2010 12:13

предложение по конкурсу
 
Можно выложить джипэги разной сложности. Разделить их на категории: для новичков, сложные и суперсложные. Каждый тогда сможет выбрать себе тот вариант, какой "потянет". И победу отдавать в каждой номинации. Тогда и новичкам будет смысл принимать участие в конкурсе. Ведь у них будет свой упрощенный вариант обрисовки

Petrovich 06.02.2010 12:23

Для того чтобы делать номинации надо знать примерное количество участников ,поэтому просьба всех кто сможет принять участие проголосовать в опросе в верху страницы

qoop 06.02.2010 13:31

Мы уже обсуждали с Ship,я предлагаю выложить кождому из учасников по нескольку 2-3 JPEGа,мы выберем у кождого по одной картинке примерно одного качества и раздадим кождому не выложеную им,а ДРУГИМ учасником,таким образом исключим обрисовку собственного изображения,ну а в конце никто у разбитого корыта не останется т.к сможет скачать все обрисовки конкурса

ship 06.02.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 118613)
Как определяться с рисунками которые надо отрисовывать: каждый себе подыщет сам или лучше выложить какието подобранные специально для конкурсного задания

Я думаю все понимают, что многие выкладывали в основной ветке далеко не всё что у них есть. А не может ли случится такой вариант, что кто-то, особо умный, возьмет сложное, красивое, законченное изображение имеющееся у него в кореле, экспортирует в джейпег с плохим качеством, а в момент приема работ, пришлет, типа вот он (она) прорисовал.

Цитата:

Сообщение от perla_veneno (Сообщение 118622)
Можно выложить джипэги разной сложности. Разделить их на категории: для новичков, сложные и суперсложные. Каждый тогда сможет выбрать себе тот вариант, какой "потянет". И победу отдавать в каждой номинации. Тогда и новичкам будет смысл принимать участие в конкурсе. Ведь у них будет свой упрощенный вариант обрисовки

В первую очередь этот конкурс направлен на новичков в векторной графике. И именно в сложных работах они смогут набраться опыта. Итак понятно что любой профессионал сможет сделать то либо иное сложное изображение, вопрос только в затратах времени. С другой стороны
Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 118626)
Для того чтобы делать номинации надо знать примерное количество участников

при большом количестве желающих принять участие можно подумать и о разделении. Но как правило говорящих: "Я приму участие" больше реально принимающих. С некоторыми я лично общался в асе и они примут участие (кстати perla_veneno, с вами я об этом же хотел пообщаться) из 5-и - 3-е имеют начальные познания корела.

Цитата:

Сообщение от qoop (Сообщение 118634)
Мы уже обсуждали с Ship,я предлагаю выложить кождому из учасников по нескольку 2-3 JPEGа,мы выберем у кождого по одной картинке примерно одного качества и раздадим кождому не выложеную им,а ДРУГИМ учасником,таким образом исключим обрисовку собственного изображения,ну а в конце никто у разбитого корыта не останется т.к сможет скачать все обрисовки конкурса

Мы не застрахованы от того, что у того кому дадим что-то прорисовывать, нет уже прорисованного такого изображение. Потому предлагаю, чтоб конкурсанты присылали готовые работы наложенные на оригинал изображения. Это уменьшит риск обмана.
Да, вот такой я недоверчивый.

С моей стороны имеют желание участвовать (те с кем я уже общался):
Persea, evil dima, Игорь32, qoop ну и я.
Планирую еще пообщатся:
perla_veneno, Natasha77
Если кто-то из вас знает, каких-то кандидатов на участие, либо имеет желание сам 100% поучаствовать, напишите здесь. Я либо qoop с ними пообщаемся.

Petrovich 06.02.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от ship (Сообщение 118641)
А не может ли случится такой вариант, что кто-то, особо умный, возьмет сложное, красивое, законченное изображение имеющееся у него в кореле, экспортирует в джейпег с плохим качеством, а в момент приема работ, пришлет, типа вот он (она) прорисовал.

Я думаю еслибы мы соревновались на скорость прорисовки,то это о чём ты говоришь былобы весомым фактором.А поскольку всётаки цель интересный рисунок и качественная отрисовка,то на мой взгляд не важно когда человек сделал работу - Пусть прорисует или выставит на конкурс тот векторный рисунок который ниразу нигде невыкладывался.Это только моё мнение.
Вобщем совещаемся и принимаем решение.

ship 06.02.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 118645)
Я думаю еслибы мы соревновались на скорость прорисовки,то это о чём ты говоришь былобы весомым фактором.А поскольку всётаки цель интересный рисунок и качественная отрисовка,то на мой взгляд не важно когда человек сделал работу

Я имел ввиду чужую прорисовку, найденную человеком из каких-то источников. Он может выставить её сказав что сам прорисовал. А я люблю честность.
А вы как, Виталий, собираетесь принять участие?


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL