Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик. Скрипты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   БАЗИС 10 - Скрипты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12463)

R0mchik 28.09.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от Letos (Сообщение 433879)
что в Вашем понимании означает "схема замены фурнитуры"

Вам известно как работает схема замены материалов в Базис10? В моем представлении это то же самое, только с фурнитурой.

Letos 28.09.2017 17:55

Вложений: 1
Конкретно по Вашему вопросу
Цитата:

Сообщение от R0mchik (Сообщение 433670)
Очень нужна схема замены фурнитуры. Что то вроде того как реализована схема замены материалов. Очень часто произвожу замену одной и той же фурнитуры, выбирая каждую по отдельности

Я предположил, что Вы имеете в виду уже имеющийся функционал:
Цитата:

Сообщение от Letos (Сообщение 433879)
В Базисе есть кнопка "Замена фурнитуры", похожая по реализации на "Замену материалов", которая может заменить всю фурнитуру в модели. Возможно, это и ответ на заданный вопрос.

Если я Вас правильно понял, то я ответил на ваш вопрос (во вложении скриншот окна замены фурнитуры). Если данный ответ вас не устраивает, то мне было бы интересно узнать о Вашем алгоритме замены фурнитуры

R0mchik 28.09.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от Letos (Сообщение 434131)
мне было бы интересно узнать о Вашем алгоритме замены фурнитуры

Предположим, у вас есть модель которую вы запускаете в производство не однократно, по умолчанию в модели стоит некая фурнитура которую нужно менять под определенные требования, будь то заказчика, или производства (петли одного производителя на другого, опоры с одного типа на другой, навесы, газ лифты и т.п) В стандартном случае нужно выбирать каждую по отдельности, и находить в списке соответствующую для замены. Схема замены позволит заменить всю фурнитуру которая есть в модели, по заранее созданному списку соответствий. Точно так же как работает схема замены материалов в БМ10.
Пока такая схема не реализована в Базисе, поэтому я обращаюсь с вопросом. Кто сможет написать такой скрипт, или может у кого нибудь уже есть? В долгу не останусь.

Letos 29.09.2017 09:29

Спасибо за разъяснение, извиняюсь за недопонимание. Первым делом посоветовал бы обратиться в ГТП с предложением по добавлению такого функционала (хотя, думаю, этот шаг уже пройден). Если ответа нет, или Вам не хочется ждать, то я могу взяться за написание такого скрипта. Предлагаю обсудить подробности в ЛС или по почте.

Shink1rou 02.10.2017 12:10

Добрый день. Позаимствовал и переделал немного скрипт товарища тех.нолог, который меняет артикул в салоне, в зависимости от реальных габаритов. В мпл 9 он работает и переименовывает артикул, в мпл 10 выполняется, но артикул не изменяется. Подскажите почему. подозреваю, что теперь скрипты в МПЛ не просто меняют артикул, а полноценные.

Скрытый текст

function GetArt() {

//основные переменные
NameArt = 'нря+1м';//код артикула до размера
w = (TovarItems.TovarModel.GSize.x );//реальная ширина модели в мм
l= (TovarItems.TovarModel.GSize.z );//реальная глубина модели в мм
SzWidth = (w.toFixed());
SzLength = (l.toFixed());
x = SzLength;
y = 49;
//переменные размеров


//функция


((SzWidth > 300 && SzWidth < 1000) && (SzLength > 379 && SzLength < 603))
Art = NameArt + '(ш' + SzWidth + 'мм х г' + (x - y) + 'мм)';
alert( 'Установленная ширина ' + SzWidth + ' мм' + ' и глубина ' + (x-y) + ' мм' )


return Art;
};

GetArt();

[свернуть]


//не знаю как задать запрос в гугл правильно) в общем, подскажите как "Art" отправить в строку наименования (а не в артикул, я так понимаю теперь это можно делать)

Letos 02.10.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от Shink1rou (Сообщение 434437)
В мпл 9 он работает и переименовывает артикул, в мпл 10 выполняется, но артикул не изменяется. Подскажите почему.

Последняя строка должна быть такой
Код:

  TovarItems.TovarArticul = GetArt()
UPDATE:
Цитата:

Сообщение от Shink1rou (Сообщение 434437)
подскажите как "Art" отправить в строку наименования (а не в артикул, я так понимаю теперь это можно делать)

Если я правильно понял
Код:

  TovarItems.TovarName = GetArt()

Shink1rou 02.10.2017 14:30

И еще вопрос: можно ли задавать скрипт на весь проект в расстановке. Например, чтобы при нажатии на "Завершение расстановки" выдавался алерт, если не выполнено какое-то условие. Или на какие-то товары, допустим в шкафах есть элементы-болванки с каким-то определенным именем, которые обязательно надо заменить, и если замена не произведена, выдавало алерт.

Letos 02.10.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Shink1rou (Сообщение 434454)
можно ли задавать скрипт на весь проект в расстановке.

Увы, но вроде нет.

RAYMAN2100 17.10.2017 09:56

Скрипты для Базис Мебельщик 10
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему не работаю скрипты для 10 версии. Были созданы в 9 версии и все работало.
Показал данную проблему программисту, попробовали написать в редакторе скриптов вот это и запустить alert("hello");
Но выдало ошибку. В чем проблема. Спасибо

s_mebel 17.10.2017 10:00

RAYMAN2100, для начала читаем внимательно-Снизу пункт 7.

Далее смотрим-
Здесь и здесь.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL