Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Модернизация раздела Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=595)

Dikiy 15.07.2008 20:51

сделать ветки по всем модулям БМ.
отдельно база материалов и операций и по составляющим их функциям,(подсчет материала, затраты , вид Базы материалов в txt файле)

anatol2af 18.07.2008 00:22

Вообще было бы не плохо организовать весь форум или отдельные темы в виде двухфреймового экрана (к примеру левая часть в виде меню , что-то типа как в редакторе реестра в Винде, очень удобно:
-Заходишь на форум
-Видишь основные темы
-Кликаешь на тему - попадаешь в разделы, далее в подразделы и т.д. а слева соответственно видишь весь список тем и т.д. и на сколько ты углубился в данный раздел или подраздел .....
А то иногда читаешь посты, затем возвращаешься к списку форумов далее пытаешься перейти в другой раздел и в итоге уже не помнишь в какой теме, разделе или подразделе осталась нужная инфа. Я к примеру, чтобы запомнить интересные посты - копирую их в текстовый редактор, а потом уже читаю как книгу. По другому тяжеловато вникать в суть проблем, особенно новичку. Я читая темы заметил, что новички задают одни и теже вопросы, им конечно дают ссылки на разделы их интересующие, но это опять же загруз темы по сути дела повторными постами....

____________
Здесь обсуждаем структуру раздела. Чтобы изменить в корне построение (отображение) форума нужен другой движок, думаю никто на другой переходить не будет. Накладно.
Чтобы облегчить себе жизнь можешь подписываться на темы, в обсуждении которых ты участвуешь (или просто интересны).
Kudesnick

andy_av 08.08.2008 11:50

БМ самая популярная тема поэтому все в куче для удобства пользования нужно все поделить по модулям .у меня часто возникают нюансы именно с самим мебельщиком заходишь в вопрос ответ а там куча всего и смета и шкаф очень трудно найти то что нужно сама папка Базис мебельщик уже закрыта я так понимаю.Еще одно пожелание поделить базисы по номерам Работая в БМ 7.0 мне не интересно что пишут про Б.М 5.0 согласитесь теряешь драгоценное время . Спасибо

Kudesnick 08.08.2008 13:33

andy_av,
Цитата:

Еще одно пожелание поделить базисы по номерам Работая в БМ 7.0 мне не интересно что пишут про Б.М 5.0 согласитесь теряешь драгоценное время . Спасибо
Ну сейчас про Базис 5 и 6 практически не спрашивают, потому что давно есть общедоступная 7ка. И, к тому же, зачастую вопросы общего характера и касаются любой из версий.

beetchoven 24.09.2008 12:58

Для нормальной работы, нужна обязательно библиотека текстур (как для Про100).
Иначе обмен информацией будет крайне затруднен.

Satex 17.11.2008 21:28

Признаюсь сразу: всю ветку не прочёл, поэтому "задвигаю" то, что вижу сам...

Думается мне, что необходима нам веточка типа "Нужен фрагмент!"
Согласитесь, для многих из нас сотворить фрагмент - как два... байта переслать! Почему же тогда не помочь ближнему?! Вот только для ближнего это "хочу!" может закончится плачевно....
Почему? Да очень просто! Всё дело в дисциплине и соблюдении Правил Форума. Это своё "хочу!" можно крикнуть только в том случае, если в общедоступных библиотеках (в том числе и на соответствующей ветке форума) подобного фрагмента нет!
Вот и будет соблюден принцип: "Ищущий да обрящет, алчущий да загнется!"
Ищешь фрагмент - перелопать форум... постарайся... пропотей... Нет такого?! Не беда - мы поможем!!! Но Боже тебя упаси вякнуть: "А мне надо!" (такое мы уже проходили)... За несоблюдение данного принципа - бан!

Согласные есть?

Kudesnick 19.11.2008 17:08

Тогда будет две темы по фрагментам, для них по идее нужен один раздел, чтобы они были рядом.
Предлагаю расширить предложение Ефима.
Как вы смотрите на то, чтобы создать внутри ветки еще один раздел и туда переместить темы с Проектами, Фрагментами, Текстурами и Итогами тонирования?
Эти темы в каком-то смысле близки друг другу, будут в одном месте.

Satex 19.11.2008 21:19

В таком случае, возможно, есть смысл перекроить всю структуру Форума?

Например, часть Форума "Базис-Мебельщик" может выглядеть так:
  • раздел "Базис-Салон"
    • тема 1
    • тема 2
  • раздел "Базис-Раскрой"
    • тема 1
    • тема 2
  • раздел "Базис-Склад"
    • тема 1
    • тема 2
  • раздел "Базис-Смета"
    • тема 1
    • тема 2
  • раздел "Базис-ЧПУ"
    • тема 1
    • тема 2
  • раздел "Визуализация"
    • тема "Фрагменты" (библиотека)
    • тема "Фрагменты" (заказ)
    • тема "Текстуры"
    • тема "Итоги тонирования"
Вобщем, что-то типа такого. Иерархию разделов и названия тем продумывать не один день придется.

Сейчас же мы лепим всё в одну кучу. В теме "Фрагменты" чего только не найдёшь!!! Вот и не находят... получают предупреждения, "Фуууу!" и прочие прелести.

Psy 19.11.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Satex (Сообщение 44108)
В таком случае, возможно, есть смысл перекроить всю структуру Форума?

Ползать по разделам в поисках нужной темы неудобно. Их всего-то полтора десятка. Новички точно не будут этого делать. Проще когда весь список перед глазами.

sergey44 19.11.2008 23:14

Полностью согласен!!! Я кстати по незнанию уже схлопотал предупреждение. Название темы вопрос-ответ, несколько абстрактное, вопрпосы подымаются разные, и поэтому выудить нужную информацию тяжеловато.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL