Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС - импорт из BLUM DYNALOG (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9510)

cudesnic09 11.10.2011 11:45

БАЗИС - импорт из BLUM DYNALOG
 
Я что то пропустил и Базис 8 таки уже работает с экспортируемыми из DYNALOG корпусами?

http://www.youtube.com/watch?v=VTp1EUVSCG8&feature=related


Кто пробовал и насколько это корректно получается?



- -

Oldman 11.10.2011 14:52

Посмотрел на выставке. Полезная вещь. Не парится с присадками по Blum-у. Будем ждать релиза.

Oldman 16.11.2011 11:51

БАЗИС и DYNALOG
 
У меня почему то при импорте из Dynalog не отображаются тела, т.е. панели и отверстия есть, а , к примеру, Aventos или tandembox нет. В структуре изделия они присутствуют. На ролике БЦ они отображаются. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

maxgmv 16.11.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 156425)
У меня почему то при импорте из Dynalog не отображаются тела, т.е. панели и отверстия есть, а , к примеру, Aventos или tandembox нет. В структуре изделия они присутствуют. На ролике БЦ они отображаются. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же ситуация. Обратил внимание что тела не отображаются, но не разбирался почему.

Oldman 16.11.2011 16:57

БАЗИС и DYNALOG
 
Цитата:

Сообщение от maxgmv (Сообщение 156426)
У меня такая же ситуация. Обратил внимание что тела не отображаются

Помог Дмитрий: Вы просто не назначили путь к папке Динаплана, где лежат их трехмерные тела *.wrl. Соответственно, БАЗИС и не знает, откуда их брать.
Пошагово это расписано в мануале, глава 10.4.2 пункты 1, 2, 3.
Сделал по мануалу, тела стали отображаться.

FIDEL 17.11.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 156526)
Что-то не то.Отдельно 3D (WRL) открываю.А с корпусом из Динаплана тел по прежнему нету.Архив распаковал,путь в строке "Ипорт/Экспорт" прописал..

Я не читал инструкций, а сделал так (спасибо Дмитрию) :

Чтобы отображались 3Д модели фурнитуры, а не только панели, нужно сделать следующее:
1. Найти папку Dynalog. В ней есть папка Dynaplan.
2. В ней создать папку с названием wrl.
3. И вот в нее распакуйте и закиньте все фалы *.wrl из поставки Диналога. Они там лежат где-то запакованные в папке Dynalog\Pbilder\CAD

Oldman 25.11.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157584)
Очень легко полностью построенные модели в Диналоге открываются в базисе со всей фурнитурой и присадкой...

Построенные модели в Диналоге открываются в Базисе с фурнитурой Blum и присадкой для этой фурнитуры. А что еще надо? Я эту фурнитуру перегоняю в фурнитуру Базиса, настраиваю смету и сопутствия и при установке этой фурнитуры все замечательно считается сметой и не тормозит. Назад, в Динаплан, я ничего не сохраняю. Мне достаточно Базиса. Большое преимущество, что не надо чертить фурнитуру, перегнал из Динаплана, HetCad-а, Hettich Selection или Hafele-Service CAD/

kukulina 25.11.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 157647)
Большое преимущество, что не надо чертить фурнитуру, перегнал из Динаплана, HetCad-а, Hettich Selection или Hafele-Service CAD

Да, похоже про фурнитуру, сделенную в базисе придется забыть, а жаль.

sborchik 25.11.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от сергей с (Сообщение 157640)
Только с нулевой ценой.

Так а откуда же возмется цена, если ее нет в базе???
Очень хорошо и то, что есть - в модели присутствует, в смету читается, присадка есть... Что еще надо?!!))
Огромное спасибо за это БЦ - прямо мучение забивать все составляющие БЛЮМ... Лазить по всему каталогу и выписывать артикулы мелочевки.

Oldman 25.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от kukulina (Сообщение 157648)
Да, похоже про фурнитуру, сделенную в базисе придется забыть, а жаль.

Зачем её забывать? Делайте фурнитуру в Базисе, если чего то нет или Вам так больше нравится.Но быстрее её импортировать и потом использовать непосредственно в Базисе.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 157649)
Огромное спасибо за это БЦ

Полностью поддерживаю. Они намного упростили работу по созданию фурнитуры.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL