Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Популярные модели корпусной мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1427)

Ярослав 09.03.2009 08:30

Популярные модели корпусной мебели
 
Подскажите, где в инете можно найти популярные модели корпусной мебели с размерами и с раскроем, чтобы можно было практически сделать. Спасибо.

komandor 09.03.2009 11:28

А какие модели популярные? Если ты братка индивидуальщик, то все в твоих руках, как говорится. И раскрой , в том числе.

Вадиммм 11.03.2009 19:04

Командор, согласен, если начинать, то лучше с частных заказов, или домой что-нибудь. Потихоньку собирать портфолио.

Woodic 11.03.2009 20:04

А я на против Ярослава поддерживаю, вы говорите начинать..... , сам...., а человек делает первые шаги в данном деле, и если он Технарь а не дизайнер, как ему не опростоволоситься перед клиентом? или еще лучше сразу предложить готовое изделие с готовой ценой (правда где то увиденное). Просто в данный момент я переживаю данный этап, так что если интересно могу поделится уже узнанным!

Вадиммм 13.03.2009 20:52

Вудик, я тоже техник, есть дизайнер отдельный, который на месте делает наброски на бумагу, а там я сам уже на комп и в производство, уточняя необходимые недосказанные моменты

Woodic 14.03.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Вадиммм (Сообщение 63975)
Вудик, я тоже техник, есть дизайнер отдельный, который на месте делает наброски на бумагу, а там я сам уже на комп и в производство, уточняя необходимые недосказанные моменты

Уважаемый, а я к примеру вынужден быть и техником и дизайнером, и директором.
Я работаю со своим другом, и делим все печали и радости вдвоем. И мне очень сложно быть и в шкуре дизайнера, рисуя клиенту причудливые супер формы, и это же время как техник понимать что чем круче я загну тем тяжелее мне делать придется.

AlexSobko 14.03.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Woodic (Сообщение 63454)
а человек делает первые шаги в данном деле,

Нет разницы, человек делает первые шаги в данном деле или последние, тема удачных, популярных, востребованных серийных, базовых (на основе которых разрабатываются индивидуальные) или чисто эксклюзивных моделей - актуальна всегда и для всех. Что-то по крупинкам вылавливается из интернета, что-то с выставок, что-то от конкурентов, что-то с головы. Процесс этот длительный и мучительный. Конкретного Клондайка в этом деле нет.

Woodic 14.03.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 64151)
то-то по крупинкам вылавливается из интернета, что-то с выставок, что-то от конкурентов, что-то с головы. Процесс этот длительный и мучительный. Конкретного Клондайка в этом деле нет.

Согласен!!! Но не так же катигорично с первого же поста
Цитата:

Сообщение от komandor (Сообщение 62950)
Если ты братка индивидуальщик, то все в твоих руках, как говорится. И раскрой , в том числе.

:eek:

bcad_ug 14.03.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от Woodic (Сообщение 64145)
И мне очень сложно быть и в шкуре дизайнера, рисуя клиенту причудливые супер формы, и это же время как техник понимать что чем круче я загну тем тяжелее мне делать придется.

О! А зачем загибать? Да посмотрите по сети, в журналах - все просто до безумия. Особенно итальянцев и немцев посмотрите - упрощение и еще раз упрощение. Как сказанул Артемий Лебедев - дизайн должен быть простым. В начале своей работы тоже "загибал". Жизнь поправила. Чем прямей, чем проще - тем круче. Не в загибах дело, а в стиле. Вот это-то и является самым сложным.
Надо смотреть передовой дизайн и обращать внимание на простоту и пропорции.
И рисуя что-то клиенту ни в коем случае не идти на поводу клиента. Если клиент хочет непременно загнуть, отправляйте его восвояси. Это опят пятнадцати лет работы с клиентами. Все деньги не загребешь, а нервы и свои деньги имеют тенденцию заканчиваться, к сожалению. А переделки будут за ваш счет однозначно.
Как уговорить клиента на своё? Психология, глубокое понимание своего дела, понимание основ дизайна. Учитесь работать с людьми.

Gerts_XS 26.04.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 64166)
О! А зачем загибать? Да посмотрите по сети, в журналах - все просто до безумия. Особенно итальянцев и немцев посмотрите - упрощение и еще раз упрощение. Как сказанул Артемий Лебедев - дизайн должен быть простым. В начале своей работы тоже "загибал". Жизнь поправила. Чем прямей, чем проще - тем круче. Не в загибах дело, а в стиле. Вот это-то и является самым сложным.
Надо смотреть передовой дизайн и обращать внимание на простоту и пропорции.
И рисуя что-то клиенту ни в коем случае не идти на поводу клиента. Если клиент хочет непременно загнуть, отправляйте его восвояси. Это опят пятнадцати лет работы с клиентами. Все деньги не загребешь, а нервы и свои деньги имеют тенденцию заканчиваться, к сожалению. А переделки будут за ваш счет однозначно.
Как уговорить клиента на своё? Психология, глубокое понимание своего дела, понимание основ дизайна. Учитесь работать с людьми.

Очень дельный совет, кроме технаря и дизайнера надо быть ещё хорошим псилогом и основы менеджмента не помешает знать. Учится никогда не позно. Хотя опыт как говорится приходит с годами.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL