Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Учись писать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1516)

Светка 30.06.2009 10:50

А теперь заметьте, за чистоту неродного русского языка, борятся как раз жители Украины...
Оно мне надо...

Я взагалі дуже легко можу спілкуватися українською мовою. І та частина користувачів даного ресурсу, що мені потрібна, я якою склалися досить дружні та привітні стосунки, мене зрозуміє. Але чомусь цого не роблю...

Просто уважаю ВСЕХ.

Апа 30.06.2009 19:23

Знаете, искрене уважаемые Вип-пользователи, форум - это место для общения, людей здесь много и все они разные. Сколько людей, столько и мнений.
По этому:
Цитата:

Сообщение от Светка (Сообщение 83915)
Просто уважаю ВСЕХ.

Давайте прислушиваться к мнению людей, которые Вас уважают.
Светку поддерживаю, т.к. иногда втречаются такие посты......
А данную дискуссию предлагаю переместить в тему: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=68196
И ещё, как звучит у меня в подписи:

zorro 07.08.2009 10:24

Я согласен с нашими уважаемыми женщинами - Светкой и
Апа. Давайте писать на понятном русском языке. Хотя и я
Цитата:

Сообщение от Светка (Сообщение 83915)
легко можу спілкуватися українською мовою.

И на беларускай мове магу. Но пишу по русски.

А то будет как в анкете выпускника технического ВУЗа:

Образование - вИсшАе
Специальность - Анжинер-мИханик

Запятые тоже надо в нужных местах ставить. А то получаются такие оЧепятки что смысл предложения переворачивается с ног на голову. Я о таких примерах писал здесь

kot100odessa 07.08.2009 23:12

Во, блин. Сюда ещё кто-то заходит? О_О

bcad_ug 23.08.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 83904)
...И ценим его за хорошие и дельные советы.А кто как пишет? Я думаю возможно это и не очень хорошо,но ведь это не самое главное в этой жизни;)

Да, причем и работа - тоже не главное (это про стекольный раздел). Что же главное в этой жизни? Вот мы и дошли до философии в этой ветке. Будем спорить про смысл - у кого в чем и насколько? Думаю, что этот спор будет сродни исконно русским вопросам - Кто виноват и Что делать? Просто еще один вопрос ради вопроса, по моему мнению.
Если человек достиг высот в чем-то одном из составляющих смысла этой жизни, то, по моему глубокому убеждению, ему не надо плевать на все остальное. Именно об это речь в этой ветке.
Думаю, что этот форум состоит из мастеров, но только некоторая часть из них, в большей степени те, кто оставил свои мысли по этому поводу здесь, ХОТЯТ писать правильно, а следовательно, хотят, чтобы их правильно понимали. Ведь правила русского языка, как и любого другого, именно для этого существуют? Если бы не было ГОСТов, ескд и прочего в части стандартизации и унификации, разве бы инженеры смогли понять друг друга? Та же ситуация с правилами языка...
Отсюда следует простой вывод: нормальный человек должен хотеть излагать свои мысли так, чтобы его поняли. А значит, надо поставить на комп проверку правописания. А если ему это влом, ну тада канешна... *NO*

sos416 23.08.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 90906)
значит, надо поставить на комп проверку правописания. А если ему это влом, ну тада канешна..

Извеняюсь за то что влез в эту тему.
А зачем на комп проверку?
Поставте на форум -проверку орфографии от яндекса ,
и пользуйтесь на здоровье!
А я Петровича поддерживаю,пусть пишут как хотять!
зато пишут и не надо учить таких как master2362 правописанию,
научите....они воще писать не будут!
Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 90906)
ну тада канешна

а это орфографически правильно написано?

Кавайная няка 23.08.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 90915)
а это орфографически правильно написано?

Это, типа, такая ирония, если вы не поняли.

У вас я заметил шестнадцать ошибок в одном абзаце из сорока восьми слов (включая союзы). Учись вы в первом классе - получили бы двойку. О смысле последнего предложения (если, конечно, я правильно понял, где у вас границы предложения) можно только догадываться - логика построения фразы там отсутствует напрочь. Исповедуемое вами отношение к правописанию претит образованным людям.



_______________________________________________
Koalin, я убрал часть сообщения, которую можно интерпретировать, как переход на личности.

Так же, встречный вопрос:Можно ли расценивать шестнадцать ошибок в сорока словах при позиции "я пишу, как хочу и не собираюсь соблюдать правила", которые действительно затрудняют восприятие смысла высказывания, как нарушение пункта 19 правил форума? И не стоит ли "нарушителю" выдать... ну, например, жёлтую карточку?

kot100odessa 24.08.2009 03:03

sos416, вы так страстно отстаиваете свою позицию, что читать ваши посты несколько затруднительно.
Лично я, обычно, трудночитаемые сообщения просто пропускаю. Искренне при этом недоумевая, какую цель преследуют люди, коверкая родной язык до неузнаваемости? Сочувствую тем пользователям нашего форума, для которых Русский не является родным языком - если уж мне, с моим немалым словарным запасом, тяжело понять написанное, то каково им вникать в эти шифровки? Может, всё ж таки проще потратить 5-10 секунд на проверку, чем заставлять сотни людей делать бессмысленную работу?

bcad_ug 24.08.2009 09:11

Уважаемые !
Те, кто пишет в защиту тех, кто пишет неправильно, и сами, конечно же, будут писать неправильно. Однако, если вы так рьяно будете на них накидываться, тыкая их носом в стену, то где вы вообще будете брать оппонентов? Во-первых, если они идут в ветку "Учись писать грамотно" - значит, где-то глубоко в них живет чувство неудовлетворенности, что они сами пишут не совсем по правилам. Так значит, приход их в эту ветку можно только приветствовать! Во-вторых, они пишут "против шерсти". Надо отдать должное тем людям, которые заходят сюда и пишут обратное принятому в этой ветке за аксиому. Прежде чем писать пламенный ответ, досчитайте до 10. :D
Вопросов нет, - объектом для исследования на большее количество ошибок на количество слов можно проводить ежедневно на форуме. Но проводить черту или границу Шифровальщики | Дешифровальщики, - по моему мнению, не стоит.
К людям надо мягше, а на вещи - ширше..... 8-)

Кстати, sos416 абсолютно прав насчет того, чтобы уже давно в форуме появилась проверка хотя бы орфографии. Этот вопрос я задавал здесь уже очень давно и несколько раз, но раньше не было технической возможности, а что сейчас - надо спросить Construktor`а. :-\ :-! *PARDON* *SORRY* 8-)

Construktor 24.08.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 90997)
надо спросить Construktor`а

Будем считать что спросил. Проверку добавил (пока только в форму быстрого ответа). Остается надеяться, что хотя-бы кнопку будет не лень нажимать.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL