Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Финансы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4071)

Woldemar 25.11.2011 20:10

Финансы
 
Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Виталий Кацурба 26.11.2011 01:44

Доход от производства столешниц и подоконников должен быть не ниже 30% - 40%.
На сложные и эксклюзивные - от 100% и выше, в зависимости от "художественной ценности".

Kvarz 26.11.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 157690)
Доход от производства столешниц и подоконников должен быть не ниже 30% - 40%.
На сложные и эксклюзивные - от 100% и выше, в зависимости от "художественной ценности".

Это от стоимости материалов и, так понимаю, сдельной ЗП?

VshurikS 26.11.2011 12:16

бывает необходимость прикинуть приблизительную стоимость изделия( без наворотов и моек из камня в цвет) я умножаю стоимость потраченных материалов(камень, шлифматериалы) на 2,5-3.

Виталий Кацурба 26.11.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 157696)
Это от стоимости материалов и, так понимаю, сдельной ЗП?

Это Ваш чистый доход со стоимости изделия. То есть при стоимости столешницы 100 000-00, после выплаты всех составляющих ( камень, расходники, аренда, зар. плата), у Вас должно остаться как минимум 30 000-00. Это при условии мелкосерийного производства (10-15 шт. в месяц).
15 000-00 из них вкладываются в развитие производства: инструмент, станки, приспособления, свой мини склад камня и расходных материалов (из расчета на два-три месяца), а на остальное существуете.

Kvarz 26.11.2011 14:29

У меня процесс ценообразования идет по двум прайсам. Один для дилеров, второй для конечного клиента. Разница примерно 30%. Знаю, что некоторые товарищи работают по принципу "фейс-контроль". Приехали на объект, посмотрели, прощупали клиента и вкрутили ему 300%. Наверное это не правильно.

Цена для дилера - 7000 руб за метр погонный с плинтусом, для остальных - 9000.
Дилеры иногда крутят до 150%, знаю т.к. монтаж наш всегда.

Виталий Кацурба 27.11.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 157714)
У меня процесс ценообразования идет по двум прайсам.

У меня прайс один. Для дилеров скидка 15% или 20%.
Стоимость столешниц начинается от19 000 за квадратный метр. Прайс висит на сайте.
Чтобы не было обидно, что на Ваше изделие крутят две цены, Вы как Поставщик имеете право в договоре указать максимальную цену.
Было множество случаев, когда салоны на столешнице зарабатывали больше чем на самой кухне.
Против этого необходимо бороться, ибо у потенциальных клиентов складываются неправильные понятия о стоимости.
Нужно тратить много сил на прямой выход к клиенту, "сидеть под салонами" - замедляет Ваш рост.
Переломите ситуацию так, чтобы дилеры бегали за Вами.

miha.kag 29.11.2011 21:29

Уважаемые, а можно в этой теме позадовать) вопросы на более конкретные темы?
Естественно все темы будут касаться финансовой составляющей бизнеса.

Woldemar 29.11.2011 23:48

Приведи пример того что хочешь спросить?

Astana_master 30.11.2011 06:36

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 157751)
У меня прайс один. Для дилеров скидка 15% или 20%.
Стоимость столешниц начинается от19 000 за квадратный метр. Прайс висит на сайте.
Чтобы не было обидно, что на Ваше изделие крутят две цены, Вы как Поставщик имеете право в договоре указать максимальную цену.
Было множество случаев, когда салоны на столешнице зарабатывали больше чем на самой кухне.
Против этого необходимо бороться, ибо у потенциальных клиентов складываются неправильные понятия о стоимости.
Нужно тратить много сил на прямой выход к клиенту, "сидеть под салонами" - замедляет Ваш рост.
Переломите ситуацию так, чтобы дилеры бегали за Вами.

Не поделетись как на прямую работать?


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL