Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для создания трёхмерной графики и анимации (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Luxion KeyShot. Вопросы и обсуждения работы в программе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10902)

sibmebel 13.08.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392847)
Ковёр сделан 3д моделью, облегчить и вставлять в проекты.

Это все понятно... Я спросил что повлияло на ковер, что он так "поредел", моделька такая со свойствами не поддерживающимися в КШ или ...?

Скрытый текст


Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392847)
работать надо, тогда поймёте исходный вес ковра в проекте

Извините, что оторвал от "выщипывания" для облегчения... Но, опять же спрашивал не про вес, а про конечный результат. Хотя... В любом случае, картинки вышли классные.
Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392847)
------------------------добавил
понятно?

Понятно, что "желчи" еще надолго хватит..))

Азазело 13.08.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 392854)
Это все понятно... Я спросил что повлияло на ковер, что он так "поредел", моделька такая со свойствами не поддерживающимися в КШ или ...?

Скрытый текст


Моль съела на пару с мышками!

smz 13.08.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392839)
шкаф в интерьере с заливным витражом

слабоват интерьерчик.
Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 391044)
Всё просто, импортируется сцена, мебель, другие предметы, назначить текстуры, расставить источники света и красота.

Видать все не так и просто. :)

VIP 13.08.2016 20:44

Вложений: 1
smz, знаю, первая проба в КШ "интерьерчик" сделать, свет и всё такое. Прочитал мануал, изучаю инструменты... Так покажите в Кейшоте свои интерьеры, а то я и рядом не сидел? Вдохновения!

вот как люди на англоязычном форуме Кейшот отписались о рендере:
Looking good! I suggest you move the rug down to the floor, however- now it's "floating", as well as intruding into the bottom of the side table. Not at all needed, but it would look kinda neat IMO, would be a crown molding at the ceiling. It would soften the sharp edge, and also relate to the border trim on the cabinet and headboard.

Чтобы тема в мусоропомойку не привратилась от флуда. Поржать я и сам любитель. Импортировать стол, нажать кнопку рендер, жми лайк...

smz 14.08.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392880)
вот как люди на англоязычном форуме Кейшот отписались о рендере:

К сожалению не могу ответить тем же. Хотя согласен с замечаниями по поводу ковра и засветов.
Я не знаю KeyShot но могу для сравнения эту картинку визуализировать в максе или синеме.
Дело не в этом.
Вы не обижайтесь.
С теми картинками которые вы показали со ссылкой "крутой чувак...", вижу что программа умеет.
И ваши(если не ошибся) модели в шапке тоже не вызывают особых претензий. Наоборот, если это сделано быстро, только плюс программе и автору.
Но когда речь идет об интерьере ни кто, здесь в этой ветке, не будет обсуждать заливной витраж. Будут критиковать ковер, окно(балкон?), свет, тумбочки, стул, камеры, а уже потом, может быть, заметят шкаф.
И поверьте, я лично прислушиваюсь, к критике этих людей. И даже когда спорю, мусором это не считаю.

Удачи Вам в изучении!

P/S Подчеркну отдельно.
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 391054)
Как же меня "вымораживают" эти "3D-люди".......
Всё впечатление от классной работы улетучилось.

Прислушайтесь. Это плохая "фишка". С моделями людей нужно быть очень осторожным, чтобы не испортить общей идеи.

Uncle 14.08.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 392943)
Но когда речь идет об интерьере ни кто, здесь в этой ветке, не будет обсуждать заливной витраж. Будут критиковать ковер, окно(балкон?), свет, тумбочки, стул, камеры, а уже потом, может быть, заметят шкаф.

Придерживаюсь точно такого мнения.. Считаю Кейшот - для быстрого рендера именно модели , изделия. Для интерьера - можно потратить чуть больше времени и сделать в разы лучше в той же Синеме.. Сам пользуюсь Кейшотом только как альтернатива базисному рендеру - времени конечно на настройку занимает немножко больше чем в Базисе ( ну минут 10 , не больше) , и сам рендеринг - 10-20 минут в зависимости от сложности. Все. Для картинки заказчику достаточно.

Пример



Захламлять то, что надо показать заказчику разными шляпами, коврами и сумками не считаю правильным... Ну если только сами шляпы, сумки и ковер не идут в комплекте с мебелью в спальню )..

sibmebel 14.08.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 392944)
Ну если только сами шляпы, сумки и ковер не идут в комплекте с мебелью

Вот кухня, вижу твой поставляемый комплект) Очень реальная! А вот холодильник не твой, выбивается текстурой корпуса...

smz 14.08.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 392947)
Вот кухня, вижу твой поставляемый комплект) Очень реальная! А вот холодильник не твой, выбивается текстурой корпуса...

Немного не о KeyShot. Пусть автор простит.
С точки зрения постановки камеры тут все правильно.
По "весу" холодильник явно второстепенный предмет. Даже, отметил для себя, затемнение холодильника дает более четкое представление удобства(неудобства) его расположения с точки зрения эргономики и дизайна. Он не сливается со стенкой по тому очень хорошо читаются габариты.
А дальше решать заказчику.

sibmebel 14.08.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 392951)
С точки зрения постановки камеры ...

... я чуть не принял кухню за настоящую, именно ОНА бросилась в глаза, в первую очередь.
А про холодильник лишь заметил, что на нем осталась текстурка корпуса из Базиса, не доведенная, на мой взгляд, до реального восприятия в КШ.
По интерьеру в КШ... Это уже планка профи, коим пока себя не считаю, поэтому
Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 392880)
Импортировать стол, нажать кнопку рендер

для меня на данный момент самое то, этим пока и нравится эта программа: оптимальной/быстрой визуализацией будущего изделия.

Увы, опять стол..))


smz 14.08.2016 12:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 392956)
По интерьеру в КШ... Это уже планка профи, коим пока себя не считаю, поэтому

Ни кто же не мешает мебельщику например ...импровизировать. :)
Правда?

Опять же извините, VIP, за использование вашей работы.
Просто посчитал, что так будет более наглядно.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL