Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   MasterBox (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9509)

DTioutiou 12.03.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от yavsochi (Сообщение 270606)
А вот если к карточке материала ЛДСП привязать кромку

Только не к карточке. Карточка здесь не при чем. Типа СЛКМ - да, но тоже опционально: не всегда она нужна.
Цитата:

Сообщение от yavsochi (Сообщение 270606)
бах тебе облицевало, на видимые одной на невидимые другой

А как Мебельщик отличит видимые от невидимых? :)
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 270603)
Ну можно например, так : Если галочка "Все фасады из одного материала" снята , то выделяя ЛКМ фасад из списка , в поле с кромкой появляется список кромки только для выделенного фасада..

Так а если фасадов, допустим, 4? Получим, что нужно назначить 16 разных облицовок?

Uncle 12.03.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 270611)
Получим, что нужно назначить 16 разных облицовок?

Если фасады все из разного материала , но все торцы каждого фасада облицовываются одинаковой кромкой , то достаточно оставить галочку "Все кромки фасада облицовывать одним материалом" . Зачем 16? То есть все команды, включая даже направление текстуры сделать актуальными для текущего ( выделенного ЛКМ) фасада

yavsochi 12.03.2014 23:58

Цитата:

Типа СЛКМ - да, но тоже опционально: не всегда она нужна.
Предполагаю кнопку ниже (удалить облицовку), нажал и тебе любо окно с табличкой СКЛМ, где выбираешь какие кромки куда облицевать и нажимаешь выполнить и ниже удаление кромки СКЛМ или предупреждение (использовать кромки из СЛКМ)Да/Нет, во втором случае надо будет использовать подобие базы куда будешь заводить соотношение кромок и т.д.
Мысль отличная я поддерживаю!!!!

DTioutiou 13.03.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 270614)
Зачем 16?

А затем, что их может и не быть. См. выше:
- Когда фасад исполняется из постформинга: там сверху и снизу может быть либо облицовка либо вообще накладки, а справа и слева нет ничего.
- Когда сверху ставится профиль или кант, а снизу и справа/слева - обычные облицовки.

Uncle 13.03.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 270617)
А затем, что их может и не быть.

Ага, понял.. Ну тогда добавить чекбокс что то вроде "Использовать для всех фасадов".
То есть назначил четыре кромки для первого или любого другого фасада - поставил галочку или точку "Использовать для всех фасадов"

yavsochi 13.03.2014 00:17

Цитата:

А как Мебельщик отличит видимые от невидимых?
Позаимствовать прицеп Скрипта, там как то определяет кромки видимые и невидимые и где вообще их нету.
Честно я не программист и всех тонкостей не знаю как заставить его отличать.

DTioutiou 13.03.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 270618)
То есть назначил четыре кромки для первого или любого другого фасада - поставил галочку или точку "Использовать для всех фасадов"

Тогда получается ровно то, что сейчас. :) Или если не для всех фасадов - получаем 16 разных. Не элегантно. :(

Schkiper53 25.06.2014 00:34

При установке ручек на ящик в Базис Ящике, возможно установить лишь параметрическую ручку, папку с произвольной фурнитурой даже отказывается открывать. Произвольную фурнитуру на ящик можно установить только в обычном режиме установки фурнитуры. Так должно и быть, либо это только у меня такой косяк?

Сергей Валерьевич 25.06.2014 07:42

Цитата:

Сообщение от Schkiper53 (Сообщение 288915)
При установке ручек на ящик в Базис Ящике, возможно установить лишь параметрическую ручку, папку с произвольной фурнитурой даже отказывается открывать. Произвольную фурнитуру на ящик можно установить только в обычном режиме установки фурнитуры. Так должно и быть, либо это только у меня такой косяк?

так и есть, мастер ящиков только параметрические ручки поддерживает

michaelkor 25.07.2014 11:50

Зазор установки дна
 
Вложений: 1
Zd - зазор установки дна, я так понимаю должен влиять на размер дна по глубине. Т.е. при ящике 500 мм и Zd=1, дно должно быть 498. У меня по факту глубина дна = тем же 500 мм. Я что-то не так понимаю или прога не хочет считать?


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL