Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1823)

Princeps 10.08.2008 05:47

HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле
 
Каталог HAFELE 2020 (RUS) 132 Mb


Интерактивный каталог HAFELE 2019 - основной инструмент работы с номенклатурой HAFELE.

Текст топикстартера
Друзя,
Кто нибудь имеет опыт с INVIS крепежом?
Дистрибутирует HAFELE...
Интересно как вдет себя сия новинка, удобно ли?...надежно ли?

Princeps 10.08.2008 15:00

INVIS
 
Я сам только видел демонстрацию.

INVIS это технология ввинчивания шурупов безконтактно, т.е. не произходит контакта шурупа с инструментом. Шуруп ввинчивается електромагнитным полем.

Вот как это призходит-
Инвис- шуруп из двух частей- една входит в одну деталь, вторая в другую.
Обе детали приставляются одна к другой. Для того что бы соденить обе части ИНВИС шурупа и респ. обе детали изпользуетса специалйнайа приставка к обыкновенной електрической дрели. Эта приставка содает магнитное поле и ввинчивает ИНВИС крепеж с дистанции.
Снаружи деталей не остается никаких следов крепежа. Детали как прикеены, а внутри всетаки "сидит" крепеж.

Если достану предоставлю ссылку на видео.Пока не нашел.

Видел демострацию в салоне HAFELE.
Штука любопытная. Правда дорогая.

tayfun_1 26.08.2008 14:40

У меня другой вопрос, а что вы собрались им стыковать???
В каталоге хефеля и блюм достаточно фурнитуры которая скрыта от глаз, да и работает превосходно. Но это мое мнение...

Gysja 26.06.2009 03:44

Где можно приобрести такой девайс? И какова его цена?

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:41 ----------

Судя по видео, то еще нужен специальный инструмент для скручивания.

Dikiy 26.06.2009 22:00

Gysja
Напеши письмо хафеле, спроси про представителей. Попроси на пробу образцы.

Мне кажется вещь не дешовая. Это тоже самое как пластиковые шканты стоят по 2 рубля (при стоимости деревянного 0,1), крепеж явно не для обычной мебели.

gektor1981 06.07.2009 20:17

Большой минус такой системы в том, что покупатель не сможет разобрать мебель, например при переезде. Или сборщик не сможет ее собрать, если вдруг сломается прибор.
Тема конечно же хорошая и интересная, но пригодна для очень дорогой мебели.
Я цены не знаю, но предполагаю что один такой замок стоит 100-150 рублей. Допустим их ставят только в тех местах где они действительно нужны, где шляпки евровинтов не закрываются другими шкафами. Тогда их уйдет около 20 шт. Увеличит себестоимость на 2000-3000 руб. Стоимость на 6000 р. Для регионов это большие деньги, для Москвы - приемлемо.

kvantitus 26.07.2009 21:30

HAFELE (Ха'феле)
 
Меня очень заинтересовала фурнитура фирмы HAFELE. Но в тоже время она мне почти неизвестна. Каталог отличный.

А немецкий каталог просто отпад. Можно собрать все вопросы на форуме и ответы на них найдутся в каталоге. Фирмы Хеттих, Блюм и МДМ нервно ... в сторонке. Прошу выссказывать ваше мнение по этому поводу.

dr_john 26.07.2009 23:01

Фирма HAFELE известна многим. Фирма HAFELE производит мало из того, что продает, это брэнд.
ИМХО - Качество у HAFELE на высоте - дефект нашли один лишь раз, но нам очень быстро поменяли.
А за "нервное курение" - можно поспорить - при соотношении цена-качество МДМ может и выигрывать - чуть ниже цена, чуть-чуть ниже качество.

Dikiy 27.07.2009 01:48

Просто бывает такие ситуации что какую нибудь финтифлюшку или крепу находиш вот у таких вот производителй.
На днях каталог заказал скоро пришлют.

Koalin 27.07.2009 08:25

То, что присутствует в каталоге не обязательно есть на складе, а срок поставки тоже далеко не маловажен. Отметать других я бы не стал: ценник на многое не радует.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL