Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Покраска (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Как наклеить крашеное стекло на ДСП? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2388)

ursus 20.05.2010 21:25

Как наклеить крашеное стекло на ДСП?
 
Подскажите, пожалуйста, технологию. Будет ли держаться стекло, если его приклеивать через оракал? Спасибо.

Екатерина86 21.05.2010 09:31

а может быть вам попробовать наклеить на ультрафеолетовый клей.. не факт конечно что преклееться, но попробовать можно.. 100% гарантия что стекло не испортит свой эстетический вид...

ursus 21.05.2010 23:43

Спасибо, но стекло крашенное. Я слышал что оракал со временем отстает от стекла(зеркала) если с другой стороны он приклеен. Кто нибудь сталкивался?

cudesnic09 22.05.2010 00:06

ursus, Клеили стекло (лакобель) на двусторонний скотч.Вспененная полоска толщиной1-1,5мм- держит мёртво!!!Главное условие:поверхности должны быть тщательно обеспыленны и обезжирины.
Я сам на ДСП не клеил (только на алюминиевый профиль),у друзей получалось и неплохо.А что это должно быть?Если фасады на мебель,рекомендую наклеить все таки на профиль.Да,это значительно дороже,но гораздо надёжней и эстетичней.

evil_dima 22.05.2010 12:21

Вложений: 2
Есть одна фирма - делают вот такие фасады
Крашеное стекло наклеивается на ДСП без рамки
Не представляю какой должна быть адгезия краски к стеклу и сам клей чтоб мертво держать стекло, можно сказать на весу.
А через пленку я бы точно не советовал клеить.

cudesnic09 22.05.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от evil_dima (Сообщение 133469)
Не представляю какой должна быть адгезия краски к стеклу и сам клей чтоб мертво держать стекло, можно сказать на весу.

Не знаю как на клею,не пробовал,а на скотче фасад размером 2100*600мм держится мёртво (и даже не болеет:D,причём стекло 6мм,ширина скотча 35мм,заклеен по периметру алюминиевой рамки).Правда покраска заводская (Лакобель)

P.S.Профиль был без выступающего буртика,т.е. стекло держалось именно на весу только за счёт скотча

perla_veneno 23.05.2010 11:18

Ursus, а по какой технологии окрашено стекло, которое собираетесь клеить через Oracal?

ursus 31.05.2010 22:14

После долгих мытарств наклеяли крашеное стекло "лакобель" на дсп на нейтральный силикон.Зеркало приклеяли на обычный силикон, но на оракал Установили изделие...ждем :)
Скотч дело отличное, но смущает щель междк дсп и стеклом.
Думаю на будущее нужна какая-нибудь поддержка снизу - там менее заметно.

IVI 02.06.2010 18:31

МЫ клеим крашеное стекло на жидкие гвозди или силикон санитарный . Приклеивает и не проступает . Краски PALINA .

Polza 15.11.2010 14:19

Иногда силикон или другие материалы могут проявится на лицевой стороне крашеного стекла( белесыми пятнами) Но по истечению времени, которое необходимо для полимеризации клеящего состава(читайте инструкцию), пятна исчезают


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL