Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Гостиная (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4865)

Antoha8307 23.05.2012 12:25

Гостиная
 
Вложений: 2
Поступил заказ на гостиную. Но появилась проблема с ее изготовлением и выполнением заказа. Мы просто еще не сталкивались с таким дизайном. Подскажите как сделать подобное. Какие используются материалы.

Peterson 23.05.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Antoha8307 (Сообщение 182766)
Поступил заказ на гостиную. Но появилась проблема с ее изготовлением и выполнением заказа. Мы просто еще не сталкивались с таким дизайном. Подскажите как сделать подобное. Какие используются материалы.

Для старта по материалам: Есть вариант сделать в плёночном МДФ (понятно что по индивидуальным шаблонам). Следующий вариант - это шпон, с накладными деревянными элементами. Ну и высший пилотаж - массив (но не имея опыта, я не стал бы этот вариант рассматривать).

Imebelshik 23.05.2012 12:53

Похоже на массив, но если нет опыта, то лучше отказаться, так как потом с заказчиком проблем не оберешься. Сделайте для начала такой вариант лучше для себя или для знакомых.

Леонтий 23.05.2012 14:52

Китайский шпонированный МДФ имеет такой вид (недавно шкаф ремонтировал). Воссоздать в точности не представляется возможным, но если использовать всю гамму продукции AGT, то можно скопировать достаточно точно.

arina_2003 23.05.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 182769)
Для старта по материалам: Есть вариант сделать в плёночном МДФ (понятно что по индивидуальным шаблонам)

Тоже подумала про пленочный МДФ с пластмассовыми нашлепками. Но двери высокие из МДФ будут слишком тяжелые.
Опрометчивый поступок рождает море проблем. Что значит - поступил заказ???

cudesnic09 23.05.2012 22:01

Если строго придерживаться изображённого на фото то вариант только один:
Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 182769)
Следующий вариант - это шпон, с накладными деревянными элементами. Ну и высший пилотаж - массив (но не имея опыта, я не стал бы этот вариант рассматривать).

Это в смысле шпон(а это именно он) и деревянные элементы.Что облицовывать шпоном не столь важно:фанера,МДФ,ДСП.С фанерой есть свои нюансы-материал с норовом.Про плёнку просто тактично промолчу.
А вот массив..... Ну если найти в массиве пиломатериал с текстурой как на филёнках*PARDON*дерзнуть можно.Да только вот боюсь что "шкапчик" золотой получится.:D

Николай1981 09.02.2014 12:43

Вложений: 1
Столкнулся с проблемой. Заказчик просит как на фото, договорились без короны, при составлении дизайн проекта впал в ступор. Не могу понять как делается такая крыша. Может у кого-то уже было подобное?

cudesnic09 09.02.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Николай1981 (Сообщение 263386)
Столкнулся с проблемой. Заказчик просит как на фото, договорились без короны, при составлении дизайн проекта впал в ступор. Не могу понять как делается такая крыша. Может у кого-то уже было подобное?

Такая "крыша" гнётся по шаблону.Принцип тот же что и при изготовлении радиусных фасадов.

Николай1981 10.02.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 263400)
Такая "крыша" гнётся по шаблону.Принцип тот же что и при изготовлении радиусных фасадов.

Тогда у нее и ценник получится выше. Тут думаю какз-то по другому должно быть.

sborchik 10.02.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Николай1981 (Сообщение 263386)
Не могу понять как делается такая крыша. Может у кого-то уже было подобное?

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 263400)
Такая "крыша" гнётся по шаблону.Принцип тот же что и при изготовлении радиусных фасадов.

Откуда там гнутая крыша??
Простое ЛДСП. Ровная крыша.. В лучшем случае - трапецией.
Фасады фигурные, чуть выше крыши. Вот и весь "фокус"))
То же и с "короной" - простая нашлепка...


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL