Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продаю | Сдаю (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Работаем с искусственным камнем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13061)

Goshas77 17.10.2017 13:32

Работаем с искусственным камнем
 
Вложений: 3
Изделия из искусственного камня по ценам от производителя. КАЧЕСТВЕННО ( мы дорожим своими клиентами), НЕДОРОГО ( простой метод расчета изделия без дополнительных затрат за отдельные запилы, отверстия и тп). Работаем в короткие сроки, а так же есть выполнение срочных заказов! ГАРАНТИЯ на изделия и монтаж!!
8(925)680-65-05

Виталий Кацурба 17.10.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435713)
НЕДОРОГО ( простой метод расчета изделия без дополнительных затрат за отдельные запилы, отверстия и тп).


Если не трудно, поясните пожалуйста это предложение.

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435713)
ГАРАНТИЯ на изделия и монтаж!!


Сколько лет Вы даёте гарантии?


Ещё вопрос, из какого материала сделана круглая мойка?

Goshas77 17.10.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435720)
Если не трудно, поясните пожалуйста это предложение.

Камень используем грандекс, тристоун, LG и другие марки (это самые ходовые). Цена от 200 долларов за квадрат. Входит бортик, вырез под мойку и плиту. Кромочки разные делаем и фигурные и просто скруглёнными (где то в подарок можем, где то от 1500 р. Метр погонный... надо смотреть сколько фрез уйдёт). Тыкнулся на какой то сайт, а там отверстие 500р, один рез столько то рублей. Решил уйти от такой методологии просчета


Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435720)
Сколько лет Вы даёте гарантии?

Гарантия 2 года, на камень производители дают до 10 лет (не знаю что надо сделать что бы камень разрушить).

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435720)
Ещё вопрос, из какого материала сделана круглая мойка?

Мойка интегрированная из акрила.

Виталий Кацурба 17.10.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435730)
Мойка интегрированная из акрила.

Я про конкретный декор спрашивал.)


Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435730)
Гарантия 2 года, на камень производители дают до 10 лет (не знаю что надо сделать что бы камень разрушить).

А почему не даёте 10 лет гарантии на свою работу, как на камень?

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435730)
Цена от 200 долларов за квадрат.

Это типа за белый? Не дорого, я бы даже сказал - дешево. 200 долларов, это наверное за Апьетру от Акрилики?

Goshas77 17.10.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435732)
Я про конкретный декор спрашивал.)

Это акрил по моему был. Сейчас не вспомню. Запоминаются изделия или эксклюзив или где косяк был какой нибудь. Косяков слава богу не было не устранимых



Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435732)
А почему не даёте 10 лет гарантии на свою работу, как на камень?

10 кто нибудь даёт ?) я считаю что гарантия на работу должна быть, а не материал. С материалом тоже не обманываем и просто той же акриликой не подменяем) на камень Самсунг просят надписи при обработке не стирать, как раз что бы без обмана. С поставщиками проблем нет, мастерская своя)


Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 435732)
Это типа за белый? Не дорого, я бы даже сказал - дешево. 200 долларов, это наверное за Апьетру от Акрилики?

Ханекс белый 205 за квадрат, Старон 256 квадрат. Это все розница.

ukzheka 17.10.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435730)
Решил уйти от такой методологии просчета

Куда? Расскажите о своей...методологии. Как давно вы в этой теме?

Goshas77 17.10.2017 18:04

Сейчас занимаемся акрилом и кварцем. На кварц пока мало заказов( делаем столешницы, интегрированные мойки, подоконники и тп изделия.
Метод расчета трудный и был рассчитан с потом и кровью) постарались сделать удобную для расчета цену с упором на качество и объём, а не сидеть без заказов. Хотя расширится хочется тк нужен станок чпу свой, а не в аренду.
Работаем по Москве и области.
Мастера около 10 лет в теме) хотим развить ковку тк есть для этого все что нужно, но заказов мало.

Виталий Кацурба 18.10.2017 02:17

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435741)
Метод расчета трудный и был рассчитан с потом и кровью) постарались сделать удобную для расчета цену с упором на качество и объём, а не сидеть без заказов.

"Удобная для расчета цена, с упором на качество и объём" - теперь "демпинг" так называется?)

Не подумайте плохого, просто хочется подискутировать.
Насколько мне подсказывает мой опыт, при таких ценах развитие невозможно. Происходит выматывание коллектива и повышенный износ инструмента.

Акриловый камень и большие объёмы при низких ценах - вещи не совместимые.
Чем то приходится жертвовать, обычно качеством или заработной платой.

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435736)
Ханекс белый 205 за квадрат, Старон 256 квадрат. Это все розница.

А скидка на "опт" какая?

Goshas77 18.10.2017 09:31

Демпингуют как правило гаражники или частные мастера. Они могу занизить цены процентов на 10.
В расчёт цены включена стоимость расходников, тут ни куда не денешься.
Рабочие тоже не устают) один человек может сделать 6 метров в день, соответственно сколько надо людей столько и привлекается. Бывают конечно авралы, но это значит какие то срочные заказы пошли и это обговаривается и цена увеличится за срочность.
Качеством не падает.
А что касается цен, мне например выгодно продать по одной цене и оптовой и розничной тот же тристоун однотонный 239 долларов, а вот серия тристоун барокко серии Т будет стоить 375 доллар, а оптовую цену на барокко могу оставить 351 доллар.

С этими ценами работаем по Подмосковью. Возможно для Москвы надо поднять.
Единственный момент это замер-доставка-монтаж отдельно оплачиваются

Виталий Кацурба 18.10.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435789)
В расчёт цены включена стоимость расходников, тут ни куда не денешься.

Только расходники?
А налоги, страховые взносы, соцпакет для работников + санаторно-курортные (за вредность), амортизационные отчисления, расходы на рекламу, расходы на опытно-конструкторскую работу?

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435789)
Единственный момент это замер-доставка-монтаж отдельно оплачиваются

Сколько, в среднем?

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 435789)
Рабочие тоже не устают) один человек может сделать 6 метров в день,

Это в каких метрах - квадратных или погонных?


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL