Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация, полезности (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   push to open или tip-on с обычным газ. лифтом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9977)

nifty5 17.08.2015 15:22

push to open или tip-on с обычным газ. лифтом
 
хочу сделать антресоли без ручек (поставить push to open от Hettich или tip-on от Blum. Но дорогие подъемники блюмовские не потяну ( у меня антресолей очень много получается) Хотел попробовать подружить какую-нибудь из этих систем открывания на нажатие с обычными дешевыми газ.лифтами.

наткнулся на видео, где, как раз, так сделано (не могу вставить ссылку)

вроде, как раз, так сделано.

Кто-нибудь пробовал? Как работает? Какую из систем лучше?

Добавлено через 2 минуты
вот ссылка на то видео https://youtu.be/VoYS1zdbkio?t=2m50s

dendea 25.08.2015 17:13

Да работает, довольно часто прибегали к такому методу)). С Hettich не пробывал, а вот с Blum - да. Лучше брать Tip-On 955A усиленный, ставить по середине полика, и только один, а не два, иначе открытие будет срабатывать через раз. А так же использовать блюмовские петли без пружин, что бы сопротивление от пружин не мешало выталкиванию двери. Ну и сильно не надейтесь, что Tip-On вам распахнёт фасад))), он всего лишь оттолкнёт, что позволит схватится за фасад и открыть его))).

nifty5 25.08.2015 17:22

dendea, ясно.
вроде у Hettich тоже есть такой усиленный p2o universal называется. тоже одну штуку ставят. Вот думаю, какой из них интересно лучше... Блюмовский толкатель врезать можно в торец корпуса, а у Hettich толкатель только накладной такой большой вроде.

Еще такой момент: у Blum петли беспружинные для этого дела рекомендуется, а у Hettich с обратной пружиной. Говорят, с обратной пружиной отлетают веселее - пружина помогает.
Только петли думаю взять, наверное, китайские типа Boyard что-то. А то у меня очень много их нужно 16 фасадов для антресолей и 8 фасадов для щкафа. Дороговато выходит..

nayrogi 25.08.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от nifty5 (Сообщение 348075)
Блюмовский толкатель врезать можно в торец корпуса, а у Hettich толкатель только накладной

Ничего подобного. У Hettich уже давно появились врезные. Проблем нет.


Цитата:

Сообщение от nifty5 (Сообщение 348075)
Hettich с обратной пружиной

Нет. Не так. Hettich с обычными петлями ставится. Как уже писали выше, р2о только слегка оттолкнёт фасад. Дальше его ручками открывать нужно. Для петель с обратной пружиной используется р2о с фиксацией в закрытом положении. Это, например, итальянские SALICE PUSH.

nifty5 25.08.2015 17:51

nayrogi, да нет же, во всяком случае, push to open pin с обратной пружиной точно. Но в моем случае, думаю, обратная пружина будет очень кстати

у Hettich, вроде, только маленькие врезные, а большой Universal, на сколько я знаю, не врезать, только накладывается.

nayrogi 25.08.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от nifty5 (Сообщение 348086)
push to open pin

Ну да, конечно, забыл про него. Этот да, с фиксатором + петля с обратной пружиной. :-[

nifty5 25.08.2015 17:59

nayrogi, а сами по себе толкатели эти большие у Blum и Hettich одинаковые?
по силе пружины, по надежности и т.п. Никак не могу решить, какой взять лучше..

nayrogi 25.08.2015 18:18

nifty5, Да, практически одинаковые. Лично я предпочитаю Hettich, касаемо всей фурнитуры. Мне они больше нравятся. )

nifty5 25.08.2015 21:00

nayrogi, а по стоимости толкатели Hettich и Blum у нас в С-Пб как стоят сейчас? В Москве как-то проще найти, а в Питере какая-то неразбериха с ценами. Вы не знаете актуальных цен в рублях на них?

nayrogi 26.08.2015 12:46

nifty5,
На прошлой неделе покупал Push-to-open арт.6023 по 186 руб. 88 коп. за штуку. (в Комтрейде)

Кстати, если нужен врезной длинноходный Push, то посмотрите этот Push-Latch
Или вообще подъёмники из ЭТОЙ серии. Для антресолей самое оно. )


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL