Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=647)

DmitryK 17.07.2008 14:26

Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п)
 
Давайте здесь выкладывать свои программы по расчету, например, тумбочек, фасадов, ящиков, шкафов и т.д. Ведь наверняка у каждого есть такие программы, написанные в Exele и других программах.


Я сейчас занимаюсь разработкой минипрограммы по расчету тумбочки и фасада к ней. После завершения я её выложу. Кому интересно, могу выложить сырую версию.

Делитесь программами не жадничайте. Помогайте друг другу. Помог САМ - ПОМОГУТ И ТЕБЕ!!!

domino21 22.07.2008 17:15

Програмка для вычисления диагональных дверок
 
Вложений: 2
Ну что же, пионером буду я. Представляю уважаемые коллеги на обозрение мини-программу для расчета диагональных дверок. Основа - формула теоремы Пифагора. Очень удобная прграмка, интереснее чем калькулятор благодаря своей наглядности. Один ньюанс - может понадобиться внесение корректировок в формулы, заложенные в програмке - это зависит от тех петель, которые Вы собираетесь использовать в производстве. Пока все и всем удачи.

DmitryK 24.07.2008 12:48

Вложений: 4
предлагаю программу по расчету ящиков (скачал с mebelforum)

И предлагаю Вам свою прогу. В настоящее время я ее доделываю, но в сыром виде ее можно посмотреть.

Python 19.08.2008 11:56

Вложений: 4
Три месяца назад устроился в молодую фирмочку. До сих пор решаем по каким принципам считать продажную стоимость изделия. Сейчас начальники приняли решение не парится, а тупо умножать полный расход материала на коэффициент.
Вначале планировалось не включать в стоимость изделия полезные остатки и я накидал табличку, в которой сейчас и сам не пойму что откуда берется :D Как только сделаю нормальную рабочую версию, выложу вам на обозрение, а пока вот это.... (темно-зеленым цветом отмечены ячейки параметры которых задаются вручную)

DmitryK 24.08.2008 22:42

Какие расчеты можно производить и насколько они точны?

Python 25.08.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от barhatov (Сообщение 28547)
Что то я не понимаю, здесь все не имеют Базис-мебельщика?
Зачем усложнять продуманные давно вещи?

Ну я уж и не знаю, насколько быстро в БМ можно просчитать стоимость дверей.
Особенно если клиент спрашивает: а сколько стоит если два зеркала? а если с делителями? а если одно зеркало и ротанг и без делителей?

Хотя с тем что усложнять не стоит, абсолютно согласен!
Если есть на форуме описание подобных процессов, дайте ссылочку, пожалуйста.
Ибо базису меня пока на начальном этапе изучения.

Цитата:

Сообщение от DmitryK (Сообщение 28669)
Какие расчеты можно производить и насколько они точны?

Если речь идет о моей таблице, то расчеты можно принимать всерьез ТОЛЬКО ПОСЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ!!!

Мог и ошибиться вбивая циферки.....
Но если уж раз совпало, можно пользоваться смело :))

SR277 24.09.2008 07:16

Народное творчество - штука хорошая и даже иногда полезная, но зачем изобретать велосипед, не лучше-ли нормально освоить существующие программы. Неручаюсь за все (хотя там наверняка тоже есть такие возможности), а например в bCADе всё до безобразия просто. Насоздавайте типовых моделей (столов, тумбочек, шкафов, полочек, тех-же дверей-купе и т.д.),правильно и полностью заполните банки материалов, фурнитуры и комплектующих. Изначально объём работы большой, зато потом, выбираешь подходящую модель корректируешь трансформацией размеры, изменяешь если надо материалы и фурнитуру и всё. Далее жмёшь нужные кнопки и получаешь: смету, карту раскроя, чертежи, договор с клиентом и т.д..
Обо всём этом, смотрите на соответствующих ветках форума.
P.S. С нестандартными изелиями конечно такой процесс не пройдёт, придётся рисовать с нуля, а минипрограммы тут вообще ни чем не помогут.

Python 24.09.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 33239)
P.S. С нестандартными изелиями конечно такой процесс не пройдёт, придётся рисовать с нуля, а минипрограммы тут вообще ни чем не помогут.

Работаем, как раз, с нестандартными изделиями, и все велосипеды попадаются то без педалей, то с ржавой цепью ;))
Пока вижу для салонов, как тот, в котором работаю я, только один путь:
Проект в про100, затем экспорт размеров деталей в электронные таблицы, с заранее набитыми ценами. Затем конструкторская деятельность, в базисе или бикаде (но тут уже совсем другие задачи и законы)
Хотя скорее всего, мне, конечно же просто нужно протереть очки, и оглядеться по-сторонам...
Сейчас кошусь левым глазом в сторону бикада, уж больно нравится, что чертежи человеческие выдает...

Igor_P 16.10.2008 21:42

Как-то странно.Когда цена десятки тысяч(или тысяч) для чего цена до копеек?Я напечатал нашим продавщицам табличку с ценами на купе(двери+ корпус) -торгуют,нормально.

Alexx_design 26.10.2008 00:54

Из всего вышесказанного видно,что процесс расчета не сократился,а наоборот усложнился!А ведь надо то всего 2 программы:PRO100 и 2D Plase!Да и Excel может быть,но только для придания всему табличного вида!


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL