Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Стекло->пленка -> дсп КАК? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5326)

Evgeniy U 25.08.2012 09:00

Стекло->пленка -> дсп КАК?
 
Доброе время суток.Хочу изготовить комод со стеклянными фасадами.
Стекло будет обклеено комбинацией цветов пленок...Вопрос состоит в том, как прикрепить стекло к дсп, что бы это было надежно?
Если клеить, то какой клей использовать, что бы не было дефектов пленки от него.Заранее спасибо.

александр43 27.08.2012 16:02

пробовали один раз клеить на силикон - не получилось, пленка портиться
сейчас клеим только крашенные стекла

sborchik 27.08.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Evgeniy U (Сообщение 194993)
Вопрос состоит в том, как прикрепить стекло к дсп, что бы это было надежно?

такой вариант - никак не приклеете...
Либо стекло в рамку, а рамку уже крепить к ЛДСП.
Либо крашеное стекло (и то, как то не очень надежно). Хотя, смотря по конструкции - может о разных вещах думаем...

мамик 27.08.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 195182)
пленка портиться

Эх, а я только вчера успела наклеить несколько небольших стекол с фотопечатью на пленке при помощи двухстороннего скотча и герметика. К каким последствиям готовиться?

Frezer-off-щик 27.08.2012 16:55

на комоде ручки будут? Если да, то клей для зеркал + под ручками. Какого размера фасады?

александр43 27.08.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 195188)
Эх, а я только вчера успела наклеить несколько небольших стекол с фотопечатью на пленке при помощи двухстороннего скотча и герметика. К каким последствиям готовиться?

у нас было стекло + оракал - силикон со временем стал виден, пятна маслянистые появились

kylan 27.08.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 195194)
со временем стал виден, пятна маслянистые появились

Скрытый текст

Работал в одной конторе, и видел, как один сотрудник клеил зеркало к лдсп на жидкие гвозди. При этом он не просто проставил черточки и точки, но и посередине написал клеем - х...й вам. Через два месяца разбор полетов, поездка к заказчику, и переделка с извинениями от сотрудника за его счет. Видел я это зеркало - неприметно вроде, но при верхнем или солнечном освещении - буквы, черточки и точки проскакивают. А ведь клей был специально для зеркал. Значить эмальгама плоха, или погодные условия, или не тот день.
Из жизни все было.
[свернуть]

Вернитесь к посту № 3, я тоже склонен к такому варианту про рамку.

volk18 27.08.2012 21:15

Если ЛДСП то можно использовать 3М рулонный двойной скотч

mikegp 27.08.2012 21:25

мамик,На дсп только через крепёжную фурнитуру( это "наверное" правильно).
Зеркало висит и на скотче(клей гнёт периодически дсп)

Леонтий 27.08.2012 21:33

Держу в руках баллон клея, на который всегда клеил зеркала.
LIQUID NAILS- mirror. Кажется американский. Видел зеркала через несколько лет- стоят.Основа клея не силикон, а нечто ацетоновое ( по запаху) Но как будет с пленкой не знаю, пробовать надо.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL