Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы раскроя: удобство пользования (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1920)

bcad 05.09.2009 10:01

Программы раскроя: удобство пользования
 
Господа, по качеству раскроя разными программами сломано немало копий.
Хотелось бы послушать тех, кто эти программы в своей работе использует, а именно:
- Что именно удобно/неудобно, нравится/не нравится
- Читаемость полученного результата (карт раскроя и другой документации)
- Общие ощущения от программы

Я полагаю, это будет интересно и полезно всем, кто хоть как-нибудь с раскроем связан

Gelo 11.09.2009 16:05

Сначала написал. Потом удалил, потому что это будет опять бесполезный спор.
Кроме достоинств той или иной проги есть еще и сам пользователь, который юзает эту прогу и у этого юзера есть только ему присущий образ мышления и умение юзать. Поэтому как не обсуждай проги, психологическая зависимость остается вне обсуждения, но с успехом трансформируется в базар.
Пока писал, вспомнил одну поговорку: на каждую кастрюлю есть своя крышка.

punch 14.09.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 93399)
Сначала написал. Потом удалил, потому что это будет опять бесполезный спор.

Не будет ничего. Я вот писал-писал, потом тоже всё почистил - читать сам начал, и написано совсем не то, что хотел. С цифрами проще, эти 57, те 61 и далее по таблице.

Понятно, зачем bcad предложил эту тему - их новая программа смотрится очень современно. И землякам неплохо хоть так помочь ;)
но чтото не получается изложить.

bcad 18.09.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от punch (Сообщение 93876)
Не будет ничего.

Похоже на то. Печально.

Цитата:

Сообщение от punch (Сообщение 93876)
Я вот писал-писал, потом тоже всё почистил - читать сам начал, и написано совсем не то, что хотел.

Для меня удивительно, что так трудно изложить свою мысль, когда она уже есть... Никто же не придирается к красоте слога, чёткости изложения и т.д. *SCRATCH*

Цитата:

Сообщение от punch (Сообщение 93876)
Понятно, зачем bcad предложил эту тему - их новая программа смотрится очень современно.

Да по большому счёту даже не для этого. Хочется самому понять, туда ли движемся.

Цитата:

Сообщение от punch (Сообщение 93876)
И землякам неплохо хоть так помочь ;)
но чтото не получается изложить.

И на том спасибо.

punch 20.09.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 94584)
Для меня удивительно, что так трудно изложить свою мысль, когда она уже есть... Никто же не придирается к красоте слога, чёткости изложения и т.д. *SCRATCH*

bcad, почитай вокруг, единицы могут писать, не стесняясь текста.

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 94584)
Хочется самому понять, туда ли движемся.

На моё мнение - туда. Не так быстро, как хотелось бы, но туда.

Endrass 02.10.2009 09:47

Я ничего не понял из того что ответили bCAD-у. Все проблемы своих программ не упомним и не опишем за раз.
CutRite - первое, что помнится, так это отсутствие "отката". Бывают моменты когда надо вернуть в исходное положение склад быстро и без всяких восстановительных операций.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL