Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Шкаф 9 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8910)

zorro 29.01.2008 10:30

БАЗИС-Шкаф 9
 
Вложений: 9
А шкаф и не предназначен для формирования произвольных панелей. В нем создаются убийственно быстро изделия типа шкаф. 80..90% изделий подходит под это определение. Я создаю модель в шкафу, а если чего надо нестандартное - дорабатываю в мебельщике. Для этого подойдет даже мебельщик-стандарт. Разработчики, как я понял, для этого и сделали облегченную и дешевую версию. Работать без шкафа, только в мебельщике, это варварское отношение к своему рабочему времени. Для примера привожу примеры конструкций сделанных ТОЛЬКО В ШКАФУ. Это все ШКАФЫ!!! Пусть не сбивает вас с толку название программы.

Алексан 26.12.2014 15:51

БАЗИС-Шкаф 9
 
я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д. В общем и целом все ближе и ближе, наш БМ к МОДЕЛИРОВАНИЮ МЕБЕЛИ. И я понимаю сложность,учитывания потребностей производства и уровня владения функционалом конечных пользователей. Хотелось бы помочь всем начинающим, не останавливаться и совершенствоваться. Всех с Наступающим!

AnRusik 26.12.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Алексан (Сообщение 310498)
я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д. В общем и целом все ближе и ближе, наш БМ к МОДЕЛИРОВАНИЮ МЕБЕЛИ. И я понимаю сложность,учитывания потребностей производства и уровня владения функционалом конечных пользователей. Хотелось бы помочь всем начинающим, не останавливаться и совершенствоваться. Всех с Наступающим!

В БмШкаф8 озвученный выше параметр присутствовал. Не все вопросы может решить Бм.

Am0ralist 26.12.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от AnRusik (Сообщение 310499)
Не все вопросы может решить Бм.

Мне уже даже стало интересно, что именно не может решить современный БМ по сравнению с БШ?
8-)
Вопрос только в стоимости "внедрения" каких-либо фич в БМ и в БШ, а так же накладных "расходов" времени на их использование.

AnRusik 26.12.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Am0ralist (Сообщение 310502)
Мне уже даже стало интересно, что именно не может решить современный БМ по сравнению с БШ?
8-)
Вопрос только в стоимости "внедрения" каких-либо фич в БМ и в БШ, а так же накладных "расходов" времени на их использование.

Может быть у Вас и есть время на работу(изучение) Бм со скриптами и прочим, но когда у тебя за плечами достаточно большое производство и ты один делаешь многие-многие операции, выпускаешь каждый день достаточно много чертежей и прочее - просто времени не хватит на все. Скрипт тумбочка - не заменит Шкаф.

Добавлено через 13 минут
Подскажите пожалуйста, а Менеджер прайс-листов 9, как бесплатное приложение будет доступен или только в составе Салона?

alexvit 27.12.2014 03:29

Цитата:

Сообщение от Алексан (Сообщение 310498)
я конечно не хочу никого обидеть, но базис шкаф давно, очень давно не пользую, я вообще предполагал после выхода бм8 и скриптов это все не актуально. Наверно я не прав. ИМХО вводить параметры в бмШкаф дольше, чем его строить в бм. Учитывая, что в этом случае не надо запоминать настройки и бояться что какой-то параметр не досмотришь, забудешь и т.д.

Думаю что не правы.Вводить параметров не больше чем в БМ,просто нужно иметь сохраненные параметры шкафов.*YES*

DTioutiou 27.12.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от EvNikolay (Сообщение 310559)
А такого глюка не замечали, у меня в БШ двери купе ставятся с тыльной стороны шкафа? Происходит это, если у секции нет крыши и дна, с крышей нормально встают.

Двери сейчас и в Шкафу и в Мебельщике ставятся одним мастером, а там принята за базовый элемент - верхняя панель. От верхней - строится все остальное. Если верхней панели нет - от чего задавать базу?

Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.

yavsochi 27.12.2014 11:42

Цитата:

Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.
Удобно как в скрипте на виде слева указывать границу(линию), где двери ставить, если это возможно привязать к БШ, мне кажется это устроит людей.
Указал: Левую сторону, правую, верх, низ, потом развернулась модель и указал линию или переднюю грань панели.

EvNikolay 27.12.2014 12:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 310647)
...Принципиально, программа может ставить и от линии, вопрос - от какой? Тут вопрос открыт, предложения принимаются.


То же самое, но построенное в БМ (вид аксонометрия), работает нормально, но там программа сперва спрашивает от каких поверхностей либо линий построить двери.

DTioutiou 27.12.2014 12:23

Правильно - потому что в Мебельщике есть указание, выделение панелей, линий и т.д.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL