Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

ZilovV 18.01.2016 17:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 367975)
А какой смысл писать-что это НЕ НАШИ работы????))-кто же после этого что то будет заказывать?

Да не надо ничего писать и вопросов не будет. Здесь уже не раз говорилось, что коробит не то, что твои работы кто-то использует в качестве наглядной агитации, а то, что кто-то беззастенчиво называет чужие работы своими.

А вообще это прикольное занятие оказалось- искать свои работы на чужих сайтах. Самооценка вверх прёт, что со всего простора тырнета именно твоё стырили.

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 368020)
а что вы изначально свою работу не защитили Своим водяным знаком?

Вот тут особенно повеселился: не сделал сам- сделают другие :)

MALTA 18.01.2016 20:04

ZilovV,
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 368123)
Самооценка вверх прёт, что со всего простора тырнета именно твоё стырили.

-Вот и плюс ))

AMIK 18.01.2016 21:32

пост #65
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 368123)
Здесь уже не раз говорилось, что коробит не то, что твои работы кто-то использует в качестве наглядной агитации, а то, что кто-то беззастенчиво называет чужие работы своими.

Вроде и в тему и не в тему,но получается ,что гну свою линию.
Суть такова,что для презентации салона красоты,мне как раз не хватает подобной стеллажной (не для сайта). Своих фоток хватает, да и переставили их нормально,но они все какие-то убогинькие небольшие и прямые,а Ваша- в масть,ну и естественно выдам за свою работу,для очистки совести(но думаю,что не загрызёт,подвинется),Вы не против?

ZilovV 19.01.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 368176)
Вроде и в тему и не в тему,но получается ,что гну свою линию.
Суть такова,что для презентации салона красоты,мне как раз не хватает подобной стеллажной (не для сайта). Своих фоток хватает, да и переставили их нормально,но они все какие-то убогинькие небольшие и прямые,а Ваша- в масть

Просмотрел сайт нашего мебельного салона, который я и представлял здесь. Не нашёл ни одной(!) фотографии с нашими работами. В основном фото взяты из фотогаллерей поставщиков. То есть мы готовы сделать всё, что на сайте представлено, но нигде нет гордой фразы о том, что это наши реализованные проекты.

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 368176)
ну и естественно выдам за свою работу,для очистки совести(но думаю,что не загрызёт,подвинется),Вы не против?

Меня с детства воспитывали, что обманывать нехорошо. И лично у меня никогда не хватит совести показать чужую работу и сказать, что она выполнена нами.
В этом случае я честно могу сказать, показывая чужую фотографию, что мы можем сделать точно также. Потому-что мы делали вот такое и такое (демонстрация подобных проектов выполненных нами). Неужели это может негативно повлиять на решение клиента?

А дутый авторитет нам не нужен.

service46 19.01.2016 19:16

Боюсь навлеку гнев доброй половины форума, но цена ваших фоток, эскизов, проектов равна 0.

Ничего не стоит, вообще.

Скажу больше, любая информация которую вы хотите продать потребителю ничего не стоит. Будь это музыка, видео, программа, книга, картинка, чертеж. И те кто пытаются защитится авторским правом и прочей лабудой, неизбежно окажутся в пролете.

Вспомните историю Napster, первый торрент музыки. Да звукозаписывающие компании выиграли суд и Napster закрыли. Но когда вы в последний раз покупали лицензионный CD? Тоже касается и фильмов. Фильмы теперь по факту можно бесплатно смотреть в инете. Бесплатно? Нет, мы платим за это просмотром рекламы.

Уже давно пора думать как использовать информацию по другому. А то как дети на 9 страниц соплей)))

С уважением, Алексей.

Вадим ru78 19.01.2016 20:15

Ну да, как стырить фильм в инете и посмотреть- совесть никого не мучает! Но тут если "стырили мою фотографию"!!!!!!

Да у меня за кучу лет работы (около 10) не накопилось фоток нормальных и сотни штук, чтобы фотку нормальную сделать помещение требуется большое и фотоаппарат с собой, а это редкость! Все приличное давно в инете разместил! И не жалко! Пускай ребята пользуются!

У меня как-то раз дизайн сайта стырили, поместили на сайт вебагенства! Так и молодцы- ссылка то на мой сайт ведет, а внизу автор написан :D

А плачут по поводу воровства те, кто сам тырит, только за собой не замечает, либо по другому это называет, либо для себя оправдание придумал, либо из себя звезду мнит- просто психология, ничего личного :D

У меня своих реализованных проектов море, но я в инете иной раз ищу приличные фото, чтобы показать заказчику, что возможно для него сделать, т.к. сам пока такое не делал или фото сделать забыл.

А автору темы пожелал бы воспользоваться простой концепцией (помогает):
Всё в мире и вселенной взаимосвязано, и очень плотно. Понятие "Бог един" (ислам) и "Бог в каждом из нас" (христианство) означает что каждый из нас частица Бога (на мой взгляд). Т.е. если ты другому делаешь хорошо, то ты делаешь хорошо частице Бога, значит себе! А если делаешь кому-то плохо, то плохо делаешь себе. Исходя из такой теории делать кому-то зло просто вредно для себя! Поэтому теряется смысл сеять зло и появляется смысл творить добро!
Теперь осталось разобраться в том, что плохо и что хорошо. Что такое добро и что такое зло! Шучу! :D

Z300 19.01.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368359)
цена ваших фоток, эскизов, проектов равна 0.

Ничего не стоит, вообще.

Ну всё-таки картинки стоят. Чтоб, например, сделать серию мебели или чаво ещё, неделя ухлопываеца как здрасте. Надо сказать работа нудная. За эту неделю платят, путём несложного математического вычисления можно посчитать стоимость каждой. Значит реально она имеет и очень да же конкретную цену. Но это не главное. Заходит мэн, и тырит у меня всю серию (всем же хочеца чтоб у себя любимого всё было одинаково и красиво), вряд ли одной обойдётся.:) Мне обидно, слушай, да же чисто по человечески, я всё-таки пыхтел и старался не один день, а тут за 5 минут ковыряя в носу. Это защита от копий, а не для оценки стоимости.
Свой штампик поставил и пусть тырят, не жалко, даж спасибо скажу.:D
А Евгений, стыришь картинки с чужим названием конторы?;)

Вадим ru78 19.01.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 368369)
Заходит мэн, и тырит у меня всю серию (всем же хочеца чтоб у себя любимого всё было одинаково и красиво), вряд ли одной обойдётся.:) Мне обидно, слушай, да же чисто по человечески, я всё-таки пыхтел и старался не один день, а тут за 5 минут ковыряя в носу. ;)

Самое простое- пожалеть этого "мэна", так как он на большее не способен...наверно :D

ПРАКТИК 19.01.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368359)
Фильмы теперь по факту можно бесплатно смотреть в инете.

Угу, а есть прецеденты когда кто-то выдаёт чужие фильмы за свои?
Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368359)
Боюсь навлеку гнев доброй половины форума, но цена ваших фоток, эскизов, проектов равна 0

За это не навлечёте, потому как явно не в теме и плохо понимаете о чём говорите.
Заниматься продвижениями сайтов, пусть даже о мебели, и каждодневно ту самую мебель строить, проектировать, устанавливать, это разные вещи.
По поводу цены "наших фоток, эскизов, проектов". Главная их ценность, это обмен опытом, идеями, концептами и пр. Для людей живущих мебелью это весьма ценно. Про новичков вообще не говорю... Ну а кто-то, в силу ряда причин, просто пользуется чужим трудом выдавая его за свой.
Об этом эта тема.
Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368359)
Скажу больше, любая информация которую вы хотите продать потребителю ничего не стоит.

А от чего же они тогда её заказывают и платят за неё реальные деньги?
Или имелось в виду что её, эту информацию можно попросту украсть... "бесплатно"?
И ещё. Почему же тогда Вы пытаетесь продавать свою информацию, да ещё и цену ей назначаете?... Ваше? :
Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 367316)
Привлекаю клиентов с рекламы в Яндекс, Гугл. Средняя стоимость заявки выходит от 600 рублей.

Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368359)
А то как дети на 9 страниц соплей

А вот за это боюсь как раз и навлечёте "гнев доброй половины форума".
Потому как судьёй Вас тут не назначали, а циники на форуме не в почёте.
И форумчане в праве сами выбирать себе важные для них темы.

Вадим ru78 19.01.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 368375)
ПРАКТИК, скорее штамповать надо на изделии. А то срежут такой штамп и ага ))...
Сначала свои фотки тоже перед выкладыванием "штамповал", а потом как-то забил .. а видно зря - сайт все хочу реанимировать, оригинальные фотки понадобятся

Я давно забил на всякие водяные знаки. Отдал предпочтение внешнему виду сайта. Сайт с копирайтами на фото как-то кустарно смотрится. А если кто фотку сопрет- так и флаг ему в руки. Мне в копилку добрых дел массы прибавилось :)


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL