Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - вопросы, ответы, советы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Возможности ограничены? Чего не хватает в Pro100. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2114)

mrbrain 28.11.2009 06:55

Возможности ограничены? Чего не хватает в Pro100.
 
Поработал немного с PRO100. Есть вопросы - программа не поддерживает расстановку крепежа ? Или я не нашел ?
И еще вопрос - можно ли получить чертежи деталей с кривыми поверхностями, на которых нанесены радиусы и размеры ?
Часто задаваемые вопросы:

Q: Скачал модель шкафа, а он не тянется...
A: Смотреть и читать здесь ->

azazzzello 28.11.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от mrbrain (Сообщение 106669)
Поработал немного с PRO100. Есть вопросы - программа не поддерживает расставление крепежа ? Или я не нашел?

крепеж, если таковой нужен, расставляешь вручную....


Цитата:

Сообщение от mrbrain (Сообщение 106669)
И еще вопрос - можно ли получить чертежи деталей с кривыми поверхностями, на которых нанесены радиусы и размеры ?

в какой версии просты работаешь?
в 4.42 это элементарно:
помечаешь деталь -> открываешь редактор форм -> распечатываешь(или сохраняешь как снимок экрана в какой-нибудь из подручных программ) -> и будет тебе счастье!:)

mrbrain 30.11.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от azazzzello (Сообщение 106718)
крепеж, если таковой нужен, расставляешь вручную....

Тут вопрос больше в отверстиях :) Т.е. отверстия тоже надо вручную расставить. А вручную их расставить невозможно.

McAroock 01.12.2009 03:11

Цитата:

Сообщение от mrbrain (Сообщение 107003)
Тут вопрос больше в отверстиях :) Т.е. отверстия тоже надо вручную расставить. А вручную их расставить невозможно.

Деталь можно из редактора форм экспортировать в Автокад (как .dxf) и там сделать полноценный чертеж.

azazzzello 02.12.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от mrbrain (Сообщение 107003)
Тут вопрос больше в отверстиях :) Т.е. отверстия тоже надо вручную расставить. А вручную их расставить невозможно.

если хорошенько помучиться, то все возможно!))) вопрос - насколько эти мучения будут необходимы в итоге?:D

viko64 04.12.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от mrbrain (Сообщение 107003)
Тут вопрос больше в отверстиях :) Т.е. отверстия тоже надо вручную расставить. А вручную их расставить невозможно.

Один из вариантов экспорт ipeg и открываеш в базисе а там рассавляеш
размеры.

ugli 28.12.2009 17:41

Господа команда из astrapro.ru
Выполнила все пожелания pro100-шников!то что никак поляки не сделают!
Астра Конструктор Мебели 2.0
И крепеж есть,и кромку рисует и считает.И размеры на чертеже рисует!!!

mebelshic 03.01.2010 11:08

Программка в приципе не плохая, но запрашиваемый ценник не соответствует содержанию. Для девочек дизайнеров в салонах поидет, исключительно для визуализации. Мое мнение!

designer 03.01.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от ugli (Сообщение 111790)
Господа команда из astrapro.ru
Выполнила все пожелания pro100-шников!то что никак поляки не сделают!
Астра Конструктор Мебели 2.0
И крепеж есть,и кромку рисует и считает.И размеры на чертеже рисует!!!

Ваша настойчивость уже попахивает рекламой, рекомендую прекратить расхваливать Астру. Вам посоветовали - обратитесь к админу, попросите создать дополнительный раздел в котором можно обсуждать данный продукт. Говорить о том какая она замечательная в ветке ПРО100 как минимум не корректно.


для McAroock
Деталь можно из редактора форм экспортировать в Автокад (как .dxf) и там сделать полноценный чертеж.


не совсем так. экспортируется не ДЕТАЛЬ а ФОРМА детали - это разные вещи. в автокаде всё равно придётся дорабатывать - из формы выдавливать деталь (16мм) и только потом расставлять отверстия.

McAroock 03.01.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 112460)
не совсем так. экспортируется не ДЕТАЛЬ а ФОРМА детали

Точно форма. Я это, в общем, и имел ввиду. Прошу прощения за неточность.
Цитата:

Сообщение от mebelshic (Сообщение 112430)
Программка в приципе не плохая, но запрашиваемый ценник не соответствует содержанию. Для девочек дизайнеров в салонах поидет, исключительно для визуализации. Мое мнение!

Это о ПРО100? Объясните фразу "запрашиваемый ценник не соответствует содержанию".
К слову, некоторые девочки-дизайнеры иногда такого навизуализируют, что десять технологов не могут придумать, как это сделать. Знаю по опыту.
Считаю, что мебельный дизайнер должен не только уметь рисовать, но и технологичность учитывать тоже. И ПРО100 как раз для этого очень удобна.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL