Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Дорогие изделия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9583)

Виталий Кацурба 15.05.2015 08:08

Дорогие изделия
 
Кто как понимает "Дорогое изделие"?
Относительно чего "дорогое"?

miha.kag 16.05.2015 15:53

Дорогое?...... пожалуй материал и работа..... понятно, что 90-95% работ камень 20-30т.р. за лист, но..... но есть Рейхау Оро..... 130т.р..... там всё будет дорогое.....)..... и конечно же работа..... к сожалению мы пока не очень ценим (я о себе) свой труд (трудозатраты), вот сдали изделие, вроде из разряда "дорогих", работы на нём - уйма, а в кармане - (((((((((((((......
И упустил самое важное..... изделие должно излучать ауру дорогой вещи, а тут без талантливых дизайнеров не обойтись. Если всё "по-взрослому", то либо тщательное копирование лучших дизайнерских работ (мы к этому идём), либо свой гений от дизайна.... и без обид..... ребята, среди вас дизайнеров нет.......

Виталий Кацурба 16.05.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336576)
Дорогое?...... пожалуй материал и работа.....

.... и без обид..... ребята, среди вас дизайнеров нет.......

Ну на роль дизайнеров и не претендуем.

А вот понятие "дорогое изделие" не раскрыто.
То есть, относительно чего, какой планки, считаете дорогое - недорогое?

http://s019.radikal.ru/i619/1509/96/c9a038eda100.jpg

miha.kag 16.05.2015 16:37

Рейперная точка какая, вернее чья? Для нас, каменозов, дорогое? Для клиента? Так понимаю, что Вы, Виталий, озаботились массовостью своих изделий и уткнулись в "ОЙ!! КАК ДОРОГО!!!"......да?)..... Мы будем идти другим путём...... да, дорого!!!, НО!...... аналог "из Италии.... Испании.... Англии" дороже в разы, а всё одинаково или лучше.... мы у них только тихо спёрли дизайн...... ну, а типовое изделие относительно и не дорогое..... и предлагать комплекс, т.е. столешница - кухня... умывальник - мебеля для ванной.... тогда камень "теряется" в конечном расчёте и выходит "ОЙ, КАК НЕДОРОГО......)"

Виталий Кацурба 16.05.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336580)
Так понимаю, что Вы, Виталий, озаботились массовостью своих изделий и уткнулись в "ОЙ!! КАК ДОРОГО!!!"......да?)

"Ой! Как дорого!" - было всегда, я не утыкался - проходил мимо.
Массовость изделий - это сильно сказано.

Немного поясню свой вопрос.
Для Вас дорогое изделие, это - 100 тыс., 500 тыс., 1 млн.?

SP-mebel 16.05.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336581)

Немного поясню свой вопрос.
Для Вас дорогое изделие, это - 100 тыс., 500 тыс., 1 млн.?

В моём понимании дорого - это когда из природных материалов, а не из полимеров...
Если говорить о деньгах и о столешницах, то от 20000 евро за столешницу из кварца: http://quartz.ua/concetto.html

cudesnic09 16.05.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336576)
Дорогое?...... пожалуй материал и работа..... понятно, что 90-95% работ камень 20-30т.р. за лист, но..... но есть Рейхау Оро..... 130т.р..... там всё будет дорогое.....)..... и конечно же работа.....

А почему собственно работа(зарплата) должна зависеть от цены материала???
Какая разница Montelli или Tempest?
Нет,понятное дело что есть разница и то,что пройдёт на Монтелли не "прокатит"на Темпесте.В частности шлифовка.
А скажем Staron Solid Onyx(как закат солнца,только чёрный)-самая дешёвая группа,а попробуйте его отшлифовать в глянец,да если ещё подсветка есть-забэмбаетесь.
Вот на эти нюансы обработки и выше стоимость работы.

Titman 16.05.2015 23:55

«кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий»
Сложно сказать, смотря от чего отталкиваться: простая столешница - дорогой материал, вышла за 200000, вроде как дорого, клиент подумал два дня сказал раз надо значит надо.
Были подоконники под 500000, совсем не бюджетно, сделали, все молча без -переживаний. Опять таки без вариантов, альтернатива из кварца или нат.камня была дороже, у нас вроде как дешево.
Или был случай, моя столешка оказалась дороже литья на ~5000, ни какие доводы не повлияли, дорого и все.
Примеров можно много приводить, нам недорого - а клиенту всегда дорого, уступите скиньте и тд.
Дорогое я думаю то которое клиенту отдавать жалко, потому как для души оно дорого.

FFaust 16.05.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 336613)
А почему собственно работа(зарплата) должна зависеть от цены материала???

Я думаю, многие закладывают риск порчи материала. В строительстве такая же фигня. Плитку дорогую выкладывать дороже, чем обычную.

Виталий-30 17.05.2015 01:37

Цитата:

А вот понятие "дорогое изделие" не раскрыто.
То есть, относительно чего, какой планки, считаете дорогое - недорогое?
__________________
Если применять понятие "дорогое" к каменщику , то это для меня формула очень простая))) ( хотя что может быть проще того , что самое сложное и наоборот) цена материала+эксклюзив , в деньгах понятие "дорогое- не дорогое" для каменщика очень быстро теряет смысл после полугода работы. Для заказчика понятие "дорогое-не дорогое" ооооочень относительное)) и зависит сугубо от достатка клиента.Если все упростить и применить ко мне как к каменщику, то думаю , что "дорого" это 300 руб. за обычную п-образную столешку или 1500 руб. за лестницу (перила и ступени) в 3-х этажном коттедже(такое сам не делал , но расценки примерно слышал)

Виталий Кацурба 17.05.2015 01:40

Цитата:

Сообщение от Titman (Сообщение 336625)
...Сложно сказать, смотря от чего отталкиваться: простая столешница - дорогой материал, вышла за 200000, вроде как дорого, клиент подумал два дня сказал раз надо значит надо...

Вот! Вы назвали цифру 200 000, и говорите вроде бы дорого. То есть, это Ваши личные ощущения, основанные на том, что для Вас столешница за такую цену - это дорогая покупка? Или это относительно стоимости других каких-то вещей, например, стоимости а/м, относительно стоимости кухни, на которую ставится?



Приезжали как-то коллеги на консультацию, показал им лобзик Мафель, когда узнали сколько стоит, прозвучала такая фраза - "Да это комплект зимней резины... на дисках...". Но я, поработав им пару лет скажу, что это не дорого, особенно сейчас, когда он "ремонтируется" третий месяц в сервисном центре и пришлось купить временно недорогой лобзик от Макиты.




Цитата:

Сообщение от Виталий-30 (Сообщение 336646)
Если все упростить и применить ко мне как к каменщику, то думаю , что "дорого" это 300 руб. за обычную п-образную столешку...

А если 300 000 за необычную П-образную столешницу?
Пофантазируем и представим такую ситуацию.
Ваш друг, купил кухню, со столешницей.
Пригласил Вас. Показывая на столешницу, говорит - "Отдал за неё 300, дорого, блин!"
Вы, посмотрев внимательно, как специалист, говорите - "Для такой столешницы - это не дорого".

Теоретически - Вы бы могли произнести такую фразу?

Виталий-30 17.05.2015 02:30

Цитата:

А если 300 000 за необычную П-образную столешницу?
Логично предположить что для меня уже дешево ), но если серьезно задуматься , то я до сих пор не представляю как люди с такими деньгами расстаются и мне без разницы относительно чего (супер лобзик , машина , кухня и т.д.)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Пригласил Вас. Показывая на столешницу, говорит - "Отдал за неё 300, дорого, блин!"
Вы, посмотрев внимательно, как специалист, говорите - "Для такой столешницы - это не дорого".
На данный момент у меня даже как для специалиста язык бы не повернулся ....а как будет дальше кто ж знает...

Виталий Кацурба 17.05.2015 03:00

Цитата:

Сообщение от Виталий-30 (Сообщение 336652)
... но если серьезно задуматься , то я до сих пор не представляю как люди с такими деньгами расстаются...


Если ежедневный доход человека 100 000 в день, то столешница в 300 000 - это три рабочих дня. А если ещё и для любимой? Как-то так и расстаются.

Но это сравнение относительно доходов клиента или относительно личных доходов, и оно не дает понятие дорогой вещи. Это покупательская способность.

Я подвожу к тому, вы сделали очень сложную, очень изысканную и красивую столешницу, совершенно необычную. Вложили много труда и терпения и стоимость 300 000, вам уже не кажется высокой - вы знаете, что она того стоит. При этом вы потратили много времени.

Может быть мерой стоимости затраченное Ваше время?

Titman 17.05.2015 08:55

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336647)
Вот! Вы назвали цифру 200 000, и говорите вроде бы дорого. То есть, это Ваши личные ощущения, основанные на том, что для Вас столешница за такую цену - это дорогая покупка? Или это относительно стоимости других каких-то вещей, например, стоимости а/м, относительно стоимости кухни, на которую ставится?

Дорого- потому что стоимость материала при нынешнем курсе завышена. Или после наценки салона +30%-50% тоже на мой взгляд кажется дорого.
А дорого или дешево решает клиент, когда выбирает у кого заказывать изделие.
И когда у меня клиент спрашивает - это дорогой камень или дешевый, я ему говорю все относительно, давайте считать изделие.
Я перестал удивляться получающимся ценам, у всех своя планка дорого или дешево.

Виталий Кацурба 17.05.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от Titman (Сообщение 336661)
... у всех своя планка дорого или дешево.

Вот и пытаюсь узнать - относительно чего выставляется эта планка?

Titman 17.05.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336662)
Вот и пытаюсь узнать - относительно чего выставляется эта планка?

Относительно своих мироощущений на данный момент.))
Если цена не покажется дорогой это значит дешево, а если покажется дорогой значит дорого. Все индивидуально.
А вообще мы все продавцы и все покупатели, и эта роль постоянно меняется.
И кто лучше в людях разбирается , может понять, найти контакт с покупателем тот будет молодец.
И вопрос дорого у клиента отпадет сам собой, если он попадет в "зону комфорта" и ему будет не важно что у вас дороже.

cudesnic09 17.05.2015 09:50

Цитата:

Может быть мерой стоимости затраченное Ваше время?
Если быть точным не затраченное время, а количество операций произведённых с материалом.
Впрочем чем больше операций тем больше времени требуется.
Господа Вольные каменщики!
Забывайте пресловутый "квадратный метр"!!!
Искореняйте его из нашей работы как понятие.Иначе кирдык.
.................................................. ................................................
Недавний пример из дорого-не дорого.
Итальянская кухня штук за 30 евро,столешница наша.3000 за столешницу-дорого!
А камешек чёрный,металик...........
По мне так супердорого это итальянские опилки.Причём "фарша"в виде систем выдвижения,подъёмников,электропривода в кухне НЕТ!Всё распашное,из 4-х метров корпусов всего три(!!!) ящика.За что тридцатка???За крашенный фасад(надо сказать красивый и аккуратный) и лейбл "мадЭ ин заграница".
А вот "молдавану" заплатить за качественную работу-дорого.
Причём на рынке молдавский помидор стоит дороже турецкого,польского.

miha.kag 17.05.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 336667)
Итальянская кухня

.... может немного не в тему, но .......)
Сейчас в процессе принятия заказа на кухню....
5,4 м, весь верх - на "Блюмах Авентос", низ - выдвижные блюмовские, фасады - крашеные белые глянец с интегрированными ручками + фасады "под дерево", ручки интегрированы. 230 т.р...... Клиент ; "ДОРОГО!!!"........ Повёз к клиенту купившему итальянскую кухню, 4м (только 2 м идёт по верху), Авентоса нет, всё распашное, два ящика Хеттих..... Фасады - крашенное МДФ, ручки интегрированные...... 520т.р........ Завтра подписываем договор, берём предоплату......
..... всё относительно..... )

sborchik 17.05.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336712)
.... может немного не в тему, но .......)
Сейчас в процессе принятия заказа на кухню....
5,4 м, весь верх - на "Блюмах Авентос", низ - выдвижные блюмовские, фасады - крашеные белые глянец с интегрированными ручками + фасады "под дерево", ручки интегрированы. 230 т.р......

Простите... У вас благотворительная организация??
Практически задаром мебель делаете.
(Это не шутка!)

Виталий Кацурба 17.05.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336712)
.... может немного не в тему, но .......)
Сейчас в процессе принятия заказа на кухню....
5,4 м, весь верх - на "Блюмах Авентос", низ - выдвижные блюмовские, фасады - крашеные белые глянец с интегрированными ручками + фасады "под дерево", ручки интегрированы. 230 т.р...... Клиент ; "ДОРОГО!!!"........ Повёз к клиенту купившему итальянскую кухню, 4м (только 2 м идёт по верху), Авентоса нет, всё распашное, два ящика Хеттих..... Фасады - крашенное МДФ, ручки интегрированные...... 520т.р........ Завтра подписываем договор, берём предоплату......
..... всё относительно..... )

Очень даже в тему!
Это и было главным мотивом для открытия этой темы. Не важно кухни или камень. Мы рядом, бок о бок.
Получается ваша кухня по цене недорого сегмента, но содержит элементы престижной мебели, можете объяснить смысл?

Что мешает найти клиента по 520 000 за то же изделие? Если учесть, что такие клиенты в принципе существуют, и у вас кухня круче.

И можно узнать вашу стоимость в час (правильнее - нормочас) на этом изделии?

miha.kag 17.05.2015 17:56

Благотворительностью в отношении здоровых взрослых людей не занимаюсь !)
Итак.... 230т.р.....
ЛДСП+кромка+присадка - 17-20 т.р.,
Фасады - 7м.кв. - около 60т.р.
Фурнитура - 40-50т.р.
За сборку, доставку и монтаж оплата отдельно .
Остаток - 90-110т.р......
Работа; разговоры с клиентом, проект, деталировка, заказ всего у трёх поставщиков....... всё......

Добавлено через 9 минут
...... но в той кухне нет самой главной, на мой взгляд, составляющей.... там нет работы дизайнера..... вот поэтому и не 520т.р......((((((((

Виталий Кацурба 17.05.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336716)
Благотворительностью в отношении здоровых взрослых людей не занимаюсь !)
Итак.... 230т.р.....
ЛДСП+кромка+присадка - 17-20 т.р.,
Фасады - 7м.кв. - около 60т.р.
Фурнитура - 40-50т.р.
За сборку, доставку и монтаж оплата отдельно .
Остаток - 90-110т.р......
Работа; разговоры с клиентом, проект, деталировка, заказ всего у трёх поставщиков....... всё......

Извините за назойливость.
Первая отличительная черта русского бизнеса - цена - четкое фиксированное число, а смета - плюс-минус, и цифры в ней немного не реальные.
А где сумма налогов?

miha.kag 17.05.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336719)
А где сумма налогов?

У нас в кармане.......(......

Виталий Кацурба 17.05.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336720)
У нас в кармане.......(......

Но это не честно...

miha.kag 17.05.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336719)
цифры в ней немного не реальные.

где там не реальное?
..... ЛДСП - 5 листов - 6500р., раскрой 350 за лист, кромка - 25 р. метр.....
фасады - 9т.р. м.кв.
..... Авентос - 5,5т.р., 3шт., ящики 2т.р., ......
.... там всё реально.......)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336721)
Но это не честно...

Знаю, поэтому немного налогов платим.... не знал бы - вообще бы не платили.....

Виталий Кацурба 17.05.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336722)
..... Авентос - 5,5т.р., 3шт.,

Верхние шкафы по 1800 мм?

miha.kag 17.05.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336724)
Верхние шкафы по 1800 мм?

Авентос только на трёх шкафах (сушилка и два на 600), ещё шкафы под холодильник и комб. дух+микроволновка, там Авентосов сверху нет, в последнем подъёмники Хеттих и выдвижные Блюм , ещё полки и вытяжка.... Полки в шкафах (верхних) полированное стекло, петли , может быть (если Блюм разрешит))), возьму с подсветкой....

Виталий Кацурба 17.05.2015 18:18

Ладно, отстану.

С 40-й минуты, про серийное и на заказ.

http://www.youtube.com/watch?v=kteGjPpI7X0

miha.kag 17.05.2015 18:39

Серию "Мегазаводы", "Суперяхты" смотрел практически всю..... абсолютно лохотронский поверхностный продукт (о сериалах).... лучше читать, даже на русском языке выпускают приличную периодику...... легче задать себе ориентиры.....

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336726)
про серийное и на заказ.

Знаете, Виталий..... Чаще всего "немецкое серийное" выше качеством (технически и даже визуально), чем "английское на заказ".....(

sergeyzak18 17.05.2015 18:56

Уважаемые Друзья, наблюдая со стороны за ходом ваших доводов, понимаю что каждый из Вас по своему прав. Виталий, ваши доводы в отношении ценообразования коллеги немного идеализированы с моей точки зрения, на сколько я понимаю в текущей ситуации с рынком мебели да и не только мебели, каждый производитель пытается удержаться на плаву, таким образом регулируя свои прибыли и вопрос честности или правдивости в отношении государственных структур, тоже не однозначен. Да пенсионерам тоже нужно платить пенсии и не только им и врачам и учителям, но тут углубляясь в эту сферу мы слишком далеко уйдем от темы которую обсуждаем. Человек так решил, вести не совсем открытую политику своего бизнеса и он в этом не первый и не последний. Великий китайский бизнес на этом поднялся и сейчас мы все с Вами покупаем фурнитуру и не только, китайского производства. И изменить что либо в отношении справедливости или несправедливости того, платили они налоги тогда или нет мы не можем. За то сейчас они стали крупными компаниями и платят свои налоги в разы больше чем это могло быть во времена их становления.
Что касаемо критерия, дорогой мебели или не дорогой, на мой взгляд тут тоже не может быть каких то особых рамок. Для меня лично в разряды дорогой мебели соотносятся те изделия которые произведены с применение максимально ручного труда и дорогого сегмента материалов и фурнитуры, и естественно высокой квалификации специалистов и высокотехнологичного оборудования. А тот факт что есть в Наших странах умельцы которые не смогли применить себя в силу определенных причин на этих производствах, теперь стали создавать конкуренцию тем самим производствам. И таким образом одинаковой категории изделия у одних и у других при не существенных отличиях становятся в разные ценовые рамки. И получается понятие дорогой и не дорогой мебели размываются. Если брать в примеры за основы мебель из Италии или Франции или других стран, то применение в их производстве заменителей древесины на полимеры не дает им права называться дорогой мебелью цена которой в свою очередь завышена посредниками продавцами.

Виталий Кацурба 18.05.2015 01:28

Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 336729)
... Великий китайский бизнес на этом поднялся ...


Великий китайский бизнес поднялся не на волне неуплаты налогов.
Туда были ввалены огромные средства Ротшильдов, выведенные из Европы. Им пришлось менять "базу" после развала СССР.

Ну и не корректно сравнивать "рассвет" крупного китайского бизнеса и "закат" российского малого.

Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 336729)
Что касаемо критерия, дорогой мебели или не дорогой, на мой взгляд тут тоже не может быть каких то особых рамок.Для меня лично в разряды дорогой мебели соотносятся те изделия которые произведены с применением максимально ручного труда и дорогого сегмента материалов и фурнитуры, и естественно высокой квалификации специалистов и высокотехнологичного оборудования. А тот факт что есть в Наших странах умельцы которые не смогли применить себя в силу определенных причин на этих производствах, теперь стали создавать конкуренцию тем самим производствам. И таким образом одинаковой категории изделия у одних и у других при не существенных отличиях становятся в разные ценовые рамки. И получается понятие дорогой и не дорогой мебели размываются. Если брать в примеры за основы мебель из Италии или Франции или других стран, то применение в их производстве заменителей древесины на полимеры не дает им права называться дорогой мебелью цена которой в свою очередь завышена посредниками продавцами.

Немного противоречивый ответ. Одиночки-умельцы не могут составить конкуренцию высокотехнологичным производствам, потому что у них нет этих высоких технологий. Речь возможно о подобии и замене на похоже, но по проще. Как пример - крашеные фасады.

О дорогом. Что позволяет продавцам и перепродавцам поднимать стоимость той же итальянской мебели в несколько раз от первоначальной стоимости? А покупателям, не смотря на то что они знают что переплачивают, что есть недорогие аналоги, ни чем не хуже по качеству, делать выбор всё же в пользу первых?
Почему качественное российское посредники не поднимают в цене так же, как итальянское?
Нет брендовости, это первое.
Второе, самое важное - нет "корпоративного духа" ремесленников. Когда ты понимаешь, что твои неаккуратные действия с ценами вредят всем и тебе в будущем.

И то, что каждый вправе вести себя так, как ему хочется и остальные должны к этому относится толерантно - это либерализм, понятие аморальное, ведущее к развалу.

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336727)
Знаете, Виталий..... Чаще всего "немецкое серийное" выше качеством (технически и даже визуально), чем "английское на заказ".....(

Я не являюсь поклонником "Астон Мартин", но та подача своего продукта, это то, чего нам не хватает. Это то, что создает понятие "дорого".
Фольксваген Пассат может и качественнее, но это дешевая машина.

А сослался я на этот фильм из-за реплики - "серийное производство с низкой ценой, в кризис, более уязвимо". Потому что считаю, что делать много и по дешевле, сейчас опасно. "Много" уже нет, а "по дешевле" не оставляет шансов на жизнь.

miha.kag 18.05.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336768)
И то, что каждый вправе вести себя так, как ему хочется и остальные должны к этому относится толерантно - это либерализм, понятие аморальное, ведущее к развалу.

Ну..... о "высоком" пошло......)
Либеральное не синоним аморального.....
"Если нет экономической свободы, то не может быть и ни какой другой".... не я это сказал, это сказали люди создавшие великие экономические и политические системы, где в элите Маски, Гейтсы, Джобсы (люди сделавшие успешные продукты, создавшие себя сами , преобразившими мир). а не КЫдыровы, ЗЫлдыстановы и Светы из Иваново...
И призывы и уж тем более корпоративный сговор "о цене" уголовка даже при свете из Иванова....)
............. и не обманывайте себя, создавать реально, без обмана, "дорогие" изделия, "массово", в наших условиях " не прокатит", покупательская способность населения низкая. .... а в идеале, "по честному", под свои изделия Вы должны создать и дизайнерскую школу, и школу мастеров, и "стричь газон 300 лет", и из поколения в поколения, и шоб качество было традицией и не значком..... но это не в этой системе........

Виталий Кацурба 18.05.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336782)
Ну..... о "высоком" пошло......)
Либеральное не синоним аморального.....
"Если нет экономической свободы, то не может быть и ни какой другой".... не я это сказал, это сказали люди создавшие великие экономические и политические системы, где в элите Маски, Гейтсы, Джобсы (люди сделавшие успешные продукты, создавшие себя сами , преобразившими мир). а не КЫдыровы, ЗЫлдыстановы и Светы из Иваново...
И призывы и уж тем более корпоративный сговор "о цене" уголовка даже при свете из Иванова....)
............. и не обманывайте себя, создавать реально, без обмана, "дорогие" изделия, "массово", в наших условиях " не прокатит", покупательская способность населения низкая. .... а в идеале, "по честному", под свои изделия Вы должны создать и дизайнерскую школу, и школу мастеров, и "стричь газон 300 лет", и из поколения в поколения, и шоб качество было традицией и не значком..... но это не в этой системе........


Не пойму о чём Вы?
Я где-то сказал - "массово - дорогие изделия" или о сговоре?

Я всего лишь пытаюсь выяснить, как ставиться планка между дорого и не дорого.



Либерализм - это конкуренция за лучшие условия материального существования людей, живущих вне морали.

estruin 18.05.2015 08:27

дорогое изделие, обуславливается не количеством нолей, а качеством исполнения. очень дорогое изделие может стоить и 10 тыс руб (разделочная досочка) и 1 млн руб, также как и дешевое изделие может стоить 1 млн руб (заказ на изделия из 70 листов камня). чем выше качество исполнения, тем выше затраты (денежные, трудовые, интеллектуальные и тд...) на его изготовление, поэтому по определению, дорогое изделие будет стоить дороже аналогичного, но из всех правил есть исключение, и есть те кто свои дешовские (как то так) изделия пытаются продать дорого и тем самым вредят всем. это как продавать запорожец под маркой мерседес))))) и мерс станет уже не тем.....

Виталий Кацурба 18.05.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 336787)
дорогое изделие, обуславливается не количеством нолей, а качеством исполнения. очень дорогое изделие может стоить и 10 тыс руб (разделочная досочка) и 1 млн руб, также как и дешевое изделие может стоить 1 млн руб (заказ на изделия из 70 листов камня). чем выше качество исполнения, тем выше затраты (денежные, трудовые, интеллектуальные и тд...) на его изготовление, поэтому по определению, дорогое изделие будет стоить дороже аналогичного....

Верно, а что позиционирует изделие дорогим, если нет бренда, который, в большинстве случаев говорит сам за себя - визуальное восприятие, описанные технические характеристики, фильм о сложности создания и работе напильником, а не станком?

Вот сегодня, в рубрике "Ремонт камня", столешница. если смотреть сверху, почти как наша. Если смотреть снизу...
Если ещё и стоят одинаково...

miha.kag 18.05.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336784)
Либерализм - это конкуренция за лучшие условия материального существования людей, живущих вне морали.

Вау, что ни день, то открытие для меня.....
.... а я то по старости и глупости думал, что либерализм это.....
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Виталий Кацурба 18.05.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 336796)
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Вы же понимаете, что формулировки и определения меняются в зависимости от исторической и политической конъюнктуры.
Либерализм своё дело сделал и теперь это ругательное слово.

Скрытый текст


cudesnic09 18.05.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 336788)
.....
Вот сегодня, в рубрике "Ремонт камня", столешница. если смотреть сверху, почти как наша. Если смотреть снизу...
Если ещё и стоят одинаково...

Вот и опять возвращаемся к "дорого относительно чего?".
Четверть под кромку не делаем-дешевле.
Усиление на стыках не делаем-дешевле.
В углах вырезов нет доп."квадратиков"-дешевле
Вырезы пи---л(извините написать "сделал" рука не поднялась)лобзиком-дешевле
Каркас сделал из ДСП-шного мусора что по углам в цеху валяется-опять дешевле!!!
И получается:
1.Столешница сделанная на каменных рёбрах с соблюдением технологии:8512 абстрактных денежных единиц.
2.Демпинговое не пойми что с претензией на качество:6397.
А!!! Какой я молодеццц.Как лихо конкурентов опускаю!*YAHOO*
На пустом месте,"за то же самое" скачуха в 2115 штуки.Круто!!!
А на выходе ЧТО???
На выходе поделка аля столешница из иск.камня.
На языке уже мозоль,в голове одна мысль:идите на.... Объяснять всё это просто устал.
Тем более что часто читаешь в глазах клиента одно:"здесь меня разводят на деньги".

cudesnic09 18.05.2015 12:11

И ещё на счёт дорого-дёшево.
Просчитывал вот такую столешницу с барной стойкойhttp://s016.radikal.ru/i335/1505/83/d61ab1de92f1t.jpghttp://i008.radikal.ru/1505/f3/6838b5dbc507t.jpg
Камень Staron,металик.
Размеры столешницы(белой): 1900х700.
Барная стойка 2150х950,нога высотой 1100.Снизу подворот полностью камень.
Хочу понять дорого у меня получилось или норма.У кого сколько выйдет такое изделие.В евро если не трудно.Да,ещё один немаловажный момент: сколько времени у вас займёт изготовление.Свою цену обязуюсь озвучить.

miha.kag 18.05.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 336817)
У кого сколько выйдет такое изделие.

По расходу - 2 листа = 60000 р. + изготовление + сложность = 150000-180000 р. (2500-3000 евро)


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL