Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

AMIK 17.01.2016 00:17

Авторское право - миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367716)
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.

Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)

kylan 17.01.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 367755)
и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?

Тем более не понятно. Зачем переть то не эксклюзив? Не уж то не хватило своего? Зачем им мои коробочки цветные?
Просто давайте еще раз выражу свое отношение к сайту своей фирмы. Лично я не позволяю себе брать чужое без спроса. Единственное, что беру- идея, момент, нюанс. И фишка в том, что не просто слямзил, а доработал, соединил и воплотил. Здесь же я вижу просто воровство. Не более. И не важно, что своровали - копейку или тысячу баксов. Сам факт воровства. Мне вот для сайта катастрофически не хватает хороших фотографий своих изделий. Шеф предложил вариант взять из инета. Я объяснил свою позицию. Тот ее принял без споров. Ведь в нашей деревне с нашей конкуренцией лучше не обкакиваться даже в мелочах. Засмеют, затопчат в грязи.
Это моя позиция. Не более. Ведь все мы относимся к разным вещам по разному.

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 367755)
(жена родом с Новотроицка)

Там почище стало в атмосфере. В целом ничего нового не произошло. ОХМК меньше дымит, на цементном новые фильтра поставили. Чтоб чего глобального произошло- не слышал. Как и у нас. Предприятия позакрывались, народ кто в торговлю, кто в такси.
Привет землячке. И вам не хворать и не бедствовать.

AMIK 17.01.2016 01:28

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367766)
Единственное, что беру- идея, момент, нюанс.

Да и я поступаю также,а выставляют на сайтах чужие коробочки по принципу забить его по полной. А, Ваша, точка зрения мне понятна и достойна Уважения,и скорее в небольших городах -единственная верная.
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367766)
Привет землячке.

Спасибо передам
Вам всех благ.

DTioutiou 17.01.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367766)
Здесь же я вижу просто воровство. Не более. И не важно, что своровали - копейку или тысячу баксов. Сам факт воровства.

Это да, согласен. Сам с подобным сталкиваюсь каждый день по нескольку раз, поэтому в какой-то степени привык. Конечно, с таким сложно смириться, но кидаться на каждого вора - никакого здоровья не хватит. Становишься немного философом. :D

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367716)
...отсутствие совести

Совесть - категория все-таки религиозная, ее в школе не проходят. Это не теорема, научить и доказать невозможно.

cudesnic09 17.01.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 367769)
,а выставляют на сайтах чужие коробочки по принципу забить его по полной

Моя позиция:надо-берите,пользуйтесь не жалко.
НО!
1.Либо спросите разрешения у автора.
2.Либо честно напишите на сайте что фото заимствованы.

Tehnik 17.01.2016 01:57

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367766)
Шеф предложил вариант взять из инета.

Может и там заказывали разработку и наполнение сайта "профессионалам". А поиск выдал картинки из своего региона. А программисту всеравно. Напихали фоток соседей, почти не глядя.

Это как на ютубе. Посмотрел, ссылку сохранил, а потом бац - "видос удален по просьбе правообладателя" или типа того.

Пишите им. Дайте шанс реабилитироваться, или еще глубже стать в позу.

AMIK 17.01.2016 02:06

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 367772)
Становишься немного философом.

Именно так
Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 367782)
Может и там заказывали разработку и наполнение сайта "профессионалам". А поиск выдал картинки из своего региона. А программисту всеравно. Напихали фоток соседей, почти не глядя.

Так мне 7 лет назад и сделали и ещё напихали пескоструйных рисунков,так от мебельщиков отбоя не было,но я то их не делал,помучился с годик и удалил сайт к чертям собачим.

Alex 77 17.01.2016 03:36

когда то гуляя по торговому цетру и проходя мимо мебельного отдела, увидел как девачко заказчице на мониторе мои кухни показывает. остановился зашел поругался..
сейчас свое отношение к этому высказал здесь
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=277

мне видится так. тырят
1 тока открылись и нет своих фото. тем более качественных. со временем заменяют чужие фотки на свои...
2 уроды. заманивают заказчика чужими и делают в итога п̶о̶л̶н̶о̶е̶ ̶г̶а̶в̶ некачественную продукцию.

на первых особого зла нет, вторые-это диагноз.их жизнь сама накажет.

есть еще отдельная категория. я лично не знаю как к этому относится.
работал у меня каменьщик. ушел открыл свою фирму. у него в порфолио мои кухни и прочая мебель. на мой вопрос ответ: ну это же я их делал. своими руками.
к такому как относиться? воровство это или нет?

AMIK 17.01.2016 04:26

Вложений: 2
Хорошо, вопрос. Вот я взял фото на форуме(фото №1),сто раз спасибо,тому кто делал,чтобы руки никогда не болели,распечатал,честно признаюсь, заказчику выдал за своё изделие,сделал китайскую подделку (фото №2),ну не хочет клиент платить. Я ВОР?
PS. Очень хочу научиться выкладывать фото своих работ в большом разрешении,именно для этих целей ,может кому пригодится идля сайта в том числе. Пробывал несколько раз,ну тупой я и зачастую нехватка времени.Жизнь научила,что нельзя всё время плыть по собачьи,надо и брассом плавать.

Виталий Кацурба 17.01.2016 04:29

А если придерживаться такой теории - все мысли и идеи от Бога, а значит - не наши лично.
Авторское право - вещь спорная. Всё принадлежит Ему, и не надо думать о себе больше, чем мы есть на самом деле.

Я никогда не отказываю, когда спрашивают, и радуюсь, когда вижу, что кто-то разместил мою работу, как свою.

Если тебя копируют, значит ты впереди.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL