Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Лакокрасочные материалы. Клей (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Клей для термофиксации пластика (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11986)

ozolog 04.02.2017 20:26

Клей для термофиксации пластика
 
Есть кухонный гарнитур, который делали года 3 назад. В одном месте от столешницы из МДФ отклеился пластик (пузырем). Помню, что мастера клеили это пластик каким-то темным жидким клеем, а потом сверху грели пластик промышленным феном и придавливали роликом.
Есть фен, ролик, но как называется этот термоклей и можно ли его купить в небольшом количестве?
Может есть какие-то альтернативы, как фиксировать отклеившийся пластик?

АН-79 04.02.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от ozolog (Сообщение 412059)
Есть кухонный гарнитур, который делали года 3 назад. В одном месте от столешницы из МДФ отклеился пластик (пузырем). Помню, что мастера клеили это пластик каким-то темным жидким клеем, а потом сверху грели пластик промышленным феном и придавливали роликом.
Есть фен, ролик, но как называется этот термоклей и можно ли его купить в небольшом количестве?
Может есть какие-то альтернативы, как фиксировать отклеившийся пластик?

В смысле кромка на столешнице или на плоскости? Если на плоскости - это халтура, три года назад уже можно было заказать да же через диллера на фабрике не стандарт, если в этом суть. Валиком пластик нормально не приклеить, нужен пресс.

ozolog 04.02.2017 21:45

на плоскости рядом с мойкой, кромка нормально держится.

АН-79 05.02.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от ozolog (Сообщение 412083)
на плоскости рядом с мойкой, кромка нормально держится.

Так пластик при Вас "катали"? А пузырь большой, может это основа вздулась, обычный MDF не влагостоек, это миф. Да и в ручную нормально пластик не прикатать, разве если "мастер" не создаст давление как у гидравлического пресса.*NO*

ozolog 05.02.2017 18:55

при мне только местами его катали, так он был уже приклеен, видимо, где-то не очень хорошо приклеился. Пузырь небольшой, у кромки видно, что это пластик отклеился, а не МДФ слоится.

АН-79 05.02.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от ozolog (Сообщение 412210)
при мне только местами его катали, так он был уже приклеен, видимо, где-то не очень хорошо приклеился. Пузырь небольшой, у кромки видно, что это пластик отклеился, а не МДФ слоится.

В таком случае пластик плохо прикатали, да ещё, как я понял на стыке пласти и кромки. Пластик бумажнослоистый , по этому подвержен влиянию влажности, собственно по этому он и вспячился в месте плохой прикатки. Клей скорее всего контактный, можно попробовать прогреть это место промышленным феном и прижать, мож поможет. Если нет, то купите обычный момент или 88мой, то же контактные составы, только для быта и купить можно без проблем.

kylan 05.02.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от ozolog (Сообщение 412059)
делали года 3 назад. В одном месте от столешницы из МДФ отклеился пластик (пузырем). Помню, что мастера клеили это пластик каким-то темным жидким клеем, а потом сверху грели пластик промышленным феном и придавливали роликом.
Есть фен, ролик,

Боюсь нагрев уже не спасет и не поможет.
Цитата:

Сообщение от ozolog (Сообщение 412059)
как называется этот термоклей и можно ли его купить

Как планируете доставить клей внутрь пузыря? Если его там будет мало, то ваш пузырь местами приклеется, а местами нет. Некий атолл получится вместо пузыря. Если при такой деформации изделие находилось долго, то быстро обратной деформации может не подвергнуться без изломов.
Ну и собственно, какого результата вы ждете? Чтоб было незаметно, или чтоб как нибудь? Ведь при склейке необходимо будет зафиксировать. Чем вы это планируете? Струбциной скорее всего не подлезть. А грузом - результат не всегда предсказуем.

FAN 18.02.2017 11:13

1.Не какими посторонними клеями типа момент, супер клей, не клейте.
2.Надо видеть саму проблему-фото если можно.
3.Очень много способов есть убрать ваш чиж\вздутие но надо знать какой клей там был использован.
Как я понял в вашем случае достаточно прогреть и прижать.

u2030826 16.01.2018 17:58

Как по мне подойдет отлично зарекомендовавший себя клей с поднебесной B-7000, тюбики разного объема и стоит копейки, убирается с поверхности отлично скатываясь в шарики

Pavluxa-xa 22.01.2018 21:21

Не совсем в тему топикастра, но созвучная проблема.
Отклеилась от угла стола около 25 см пластиковая кромка 2мм.
Чем приклеить и прижать в домашних условиях? ПВХ кромку 0,4 мм клеил утюгом, а эту я предполагаю так не получится...


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL