Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Как приклеить 3D кромку (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4712)

agonyum 22.04.2012 20:33

Как приклеить 3D кромку
 
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом в приклеивании 3D кромки ПВХ 2мм. Мы пробовали приклеить на станке Wegoma PM2000TS но он клеенаносящим роликом продавливает точки и эти точки просвечивают через лицевую сторону кромки. На прямолинейных участках еще можно решить проблему и заклеить на кромочнике автомате (он наносит клей на доску), а на криволинейные части не получается.


P.S. Если где то это обсуждалось, то перенаправте туда.

АН-79 23.04.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от agonyum (Сообщение 178498)
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом в приклеивании 3D кромки ПВХ 2мм. Мы пробовали приклеить на станке Wegoma PM2000TS но он клеенаносящим роликом продавливает точки и эти точки просвечивают через лицевую сторону кромки. На прямолинейных участках еще можно решить проблему и заклеить на кромочнике автомате (он наносит клей на доску), а на криволинейные части не получается.


P.S. Если где то это обсуждалось, то перенаправте туда.


Когда искал себе универсал, столкнулся со станками подготовленными для таких кромок с завода (некоторые детали обрезинены, но не валик же). Попробуйте уменьшить давление прижимного девайса на клеенаносящий ролик. У меня таких проблем не было. (МКО 1.10 Нальчик)

Anton_Y 23.04.2012 14:22

никак от этих точек не избавиться. Тоже недавно клеили такую кромку и мучились. Можно только минимизировать проявления этих точек путем регулеровки.

agonyum 24.04.2012 20:16

Я вот думаю может на какой другой клей попробовать поклеить, не на расплав, а скажем на титан.... пусть дольше, но зато качественно. Прижимать струбцинами через прокладку по технологии приклеивания каменной кромки к каменной столешнице. При небольших объемах можно заморочиться.

АН-79 24.04.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от agonyum (Сообщение 178801)
Я вот думаю может на какой другой клей попробовать поклеить, не на расплав, а скажем на титан.... пусть дольше, но зато качественно. Прижимать струбцинами через прокладку по технологии приклеивания каменной кромки к каменной столешнице. При небольших объемах можно заморочиться.


Ещё идейка.
1) Попробуйте нанести клей на кромку не приклеивая её (Ваша Wegoma PM2000TS, если не ошибаюсь ручной, не знаю как с этим получится), но у себя попробовал нанести через "передний" ролик для нанесения клея на панель не сильно придавливая кромку планкой, затем феном и всё Ok OB.
2) Либо лучше на контактный, прилипнет лучше и быстрее.

agonyum 02.05.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 178836)
Ещё идейка.
1) Попробуйте нанести клей на кромку не приклеивая её (Ваша Wegoma PM2000TS, если не ошибаюсь ручной, не знаю как с этим получится), но у себя попробовал нанести через "передний" ролик для нанесения клея на панель не сильно придавливая кромку планкой, затем феном и всё Ok OB.

Получится в принципе тоже самое как и изначально. Точки продавливаются при нанесении клея на кромку, а не во время прижатия её к доске.



2) Либо лучше на контактный, прилипнет лучше и быстрее.

Пробовали клеить на контактный Wilsonart 801 - держит плохо.

RKV 05.05.2012 10:19

Мы клеим на vakoll 1421 уже года два как. Была такая же ручная машинка только от virutex кромка отходила через некоторое время, продали в добрые руки и забыли. Главная особенность - нужно наносить клей краскопультом.

Александр1976 29.06.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 178561)
Когда искал себе универсал, столкнулся со станками подготовленными для таких кромок с завода (некоторые детали обрезинены, но не валик же). Попробуйте уменьшить давление прижимного девайса на клеенаносящий ролик. У меня таких проблем не было. (МКО 1.10 Нальчик)

Лечится, элементарно! Берете и надеваете на ролик термоусадочную трубку. хватает надолго*THUMBS UP*

Shurr 12.04.2013 22:43

А у меня такая проблема возникла: купил прозрачную 3D кромку (для подсветки). Хочу сделать светящийся (по торцу) стол. Светодиодная лента синего цвета, кромка тоже.
После нанесения клея на кромку цвет свечения изменился и стал грязно-зелено-желтым...
Долго отчищал кромку от клея... Отчистил.
Вот думаю теперь, как наклеить...
На ум приходит клей-расплав нанести на дсп, нагревая феном разровнять по поверхности дсп, после уже греть феном и приклеивать кромку.

Как думаете, получится так?

Сомнение вызывает, не впитается ли клей чрезмерно в дсп. И вообще, будет ли этот клей держать кромку?

Divan Ivanych 20.04.2013 15:12

форумчане, а не подскажете кромка какого производителя лучше всего? купил какую то она уж слишком жесткая.
подскажите, а ...


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL